Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Не понимаю судей. Не понимаю себя. Ничего не понимаю
10.09.2023 06:01:27

Не понимаю судей. Не понимаю себя. Ничего не понимаю

Вирджил ван Дейк был оштрафован на 100 000 фунтов стерлингов за "оскорбительные высказывания" после его красной карточки в матче с "Ньюкаслом", что является одним из худших штрафов в истории Футбольной ассоциации Англии.

Ван Дейк был удален за то, что жестко сыграл против Александра Исака в матче против "Ньюкасла" на "Сент-Джеймс Парк", но отказался покидать поле.

Капитан "Ливерпуля" сделал замечание судье Джону Бруксу, сказав ему, что его решение было "гребаной шуткой" в инциденте с участием четвертого арбитра Крейга Поусона, когда он направлялся по туннелю.

Пятница принесла новость о том, что после расследования независимой регулирующей комиссии Футбольная ассоциация Англии накинула Ван Дейку запрет ещё на одну дополнительную игру и оштрафовала его на 100 000 фунтов стерлингов.

Примечательно, что этот штраф в размере 100 000 фунтов стерлингов является одним из худших, когда-либо выписанных игроку в истории Премьер-лиги.

Есть несколько случаев, когда игрок был оштрафован больше, одним из них был штраф Джона Терри в размере 220 000 фунтов стерлингов после того, как его признали виновным в оскорблении Антона Фердинанда на расовой почве на поле во время матча между "Челси" и КПР в 2011 году.

Другой случай произошел с Роем Кином, оштрафованным на 150 000 фунтов стерлингов за признание в умышленном нанесении травмы Альф-Инге Холанду в манчестерском дерби в 2001 году.

В обоих случаях были наложены баны на более длительный срок, чем у Ван Дейка – Терри на четыре игры, Кин на пять, – но было несколько других шестизначных штрафов для игроков.

В апреле этого года Александар Митрович был дисквалифицирован на восемь игр и оштрафован на 75 000 фунтов стерлингов за то, что толкнул судью Криса Кавана и использовал "неподобающие, оскорбительные и угрожающие выражения" во время поражения "Фулхэма" в Кубке Англии от "Манчестер Юнайтед".

Джоуи Бартон получил дисквалификацию на 12 игр и штраф 75 000 фунтов стерлингов за печально известную красную карточку во время проигранного матча КПР против "Ман Сити" со счетом 2:3 в 2012 году.

Бартон ударил Карлоса Тевеса локтем в лицо, заработав красную карточку, после чего ударил коленом Серхио Агуэро и попытался ударить головой Венсана Компани, оскорбив арбитра Майка Дина,и в конце концов покинул поле.

В 2014 году тогдашний менеджер "Ньюкасла" Алан Пардью был оштрафован на 60 000 фунтов стерлингов за удар головой игрока "Халла" Дэвида Мейлера, а также дисквалифицирован на семь игр.

Что еще более тревожно, в исторических случаях расистских оскорблений со стороны игроков или болельщиков штрафы часто были ниже, чем тот, который был наложен на Ван Дейка.

Луис Суарес был оштрафован на 40 000 фунтов стерлингов за оскорбление Патриса Эвра на расовой почве в 2011 году, а вратарь "Лидса" Кико Кастилья был оштрафован на 60 000 фунтов стерлингов за аналогичное оскорбление Джонатана Леко из "Чарльтона" в 2020 году.

В 2019 году "Миллуолл" был оштрафован на 10 000 фунтов стерлингов за расистские выкрики своих болельщиков в матче с "Эвертоном", в то время как в августе этого года "Карлайл" получил 7500 фунтов стерлингов за расистские выкрики во время встречи с "Брэдфордом".

Штраф Ван Дейка сопоставим с теми, которые получили "Вулвз" (100 000 фунтов стерлингов) и "Лидс" (150 000 фунтов стерлингов) за несколько случаев гомофобного скандирования во время соответствующих встреч с "Челси" и "Брайтоном" в прошлом сезоне.

Юрген Клопп был несколько раз оштрафован FA, в том числе на 30 000 фунтов стерлингов за то, что кричал в лицо лайнсмену Гэри Бесвику во время победы над "Ман Сити" со счетом 1:0 в прошлом сезоне, за что он был удален.

Клопп также был оштрафован на 8000 фунтов стерлингов за празднование на поле после победного гола Дивока Ориги в матче с "Эвертоном" в 2018 году и дважды за предположения о предвзятости судей.

Штраф в размере 45 000 фунтов стерлингов был наложен за комментарии в отношении Кевина Френда в 2019 году и 75 000 фунтов стерлингов за его претензии к Полу Тирни в мае этого года.

Возникает вопрос, почему Ван Дейк был оштрафован на такую крупную сумму, поскольку это, по-видимому, произвольное решение властей предержащих.

Возможно, единственным объяснением было бы то, что штрафы выписываются в зависимости от заработной платы игрока, поскольку считается, что голландец зарабатывает в "Ливерпуле" более 200 000 фунтов стерлингов в неделю.

Конечно, следует также отметить, что деньги в футболе и сама их ценность за прошедшие годы кардинально изменились.

Но в контексте случаев насилия, расизма и гомофобии в прошлом решение оштрафовать одного игрока на 100 000 фунтов стерлингов за комментарии, которые делаются игроками каждые выходные в Премьер-лиге кажется непонятным.

Автор Jack Lusby

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 389 | Теги: Ньюкасл Юнайтед, Вирджил ван Дейк, Сезон 2023-24, АПЛ | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]