Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Не один Стивен Джеррард...
13.05.2014 11:00:25

Не один Стивен Джеррард...



33-летний капитан "Красных" обладает одним из самых внушительных списков завоёванных наград и трофеев в мировом футболе, но единственное, чего он не смог достичь за свою 16-летнюю карьеру на "Энфилде", это звание чемпиона Англии.

Джеррард выиграл два Кубка Англии, три Кубка Лиги, Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА и два Суперкубка, а также имеет индивидуальные достижения - включая третье место в борьбе за "Золотой мяч", звание "футболист года" по различным номинациям, "молодой футболист года", "игрок года" по версии болельщиков (дважды), "лучший игрок матча" в Лиге Чемпионов и Знак Личного Отличия от Ее Величества.

Он забил 111 мячей в 472 выступлениях за 16 сезонов в Премьер-лиге, но никогда (пока) не завоевывал титул, хотя в последнем своем сезоне был на расстоянии вытянутой руки от этой награды.

Однако, легенда "Ливерпуля" Робби Фаулер также входит в этот обидный список. Нападающий, родом из Токстета выиграл два Кубка Англии, два Кубка Лиги, Кубок УЕФА и Суперкубок, два звания "молодой игрок года", и забил 166 голов в 391 выступлении за 18 сезонов в Премьер-лиге с четырьмя разными клубами.

Его бывший коллега по сборной Англии Пол Гаскойн становился лучшим игроком страны, в свои лучшие годы, но тоже никогда не выигрывал титула. Газза выиграл Кубок Англии, один раз с "Тоттенхэмом", и шотландский титул дважды с "Рейнджерс", а также становился лучшим молодым игроком года", спортивной личностью года по версии Би-би-си, автором лучшего гола сезона, забил 45 голов в 242 выступлениях в Премьер-лиге и старом Первом Дивизионе.

Ещё один их коллега по "Трем Львам" и нынешний ведущий "Matchday" на Би-би-си Гари Линекер забил 192 мяча в 340 выступления в старом Первом Дивизионе с "Лестер Сити", "Эвертоном" и "Тоттенхэмом", но выиграл только Кубок Англии (также со "Шпорами"), несмотря на то, что дважды признавался футболистом года, лучшим игроком года по версии игроков ПФА, три раза лучшим бомбардиром английской лиги, побеждал в Кубке Мира, претендовал на "Золотую Бутсу" и "Золотой Мяч", но он так и не стал Чемпионом Англии.

Легенда "Арсенала" Лайам Брэди был одним из лучших полузащитников в своё время. Ирландец забил 43 гола в 235 матчах за "Арсенал" в старом Первом Дивизионе, но выиграл только Кубок Англии, а также звание игрока года по версии ПФА.

Если глянуть ещё дальше в историю, то защитника сборной Англии, и вероятно, самого известного игрока в истории Бобби Мура, можно считать не только национальной легендой, но и, вероятно, величайшим игроком в истории "Вест Хэма". Защитник сыграл невероятные 544 матча за "Вест Хэм" в старом Первом Дивизионе, выиграл Кубок Англии, Кубок УЕФА, Кубок обладателей кубков и наиболее престижное звание Чемпиона Мира в 1966 году. Индивидуально, он выиграл звание "футболиста года" по версии ФВА, "спортивной личности года" Би-би-си, и был удостоен Ордена Британской Империи от Королевы, но так и не завоевал звания Чемпиона Англии.

В недавнем прошлом бывший капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас никогда не завоевывал титула - 26-летний испанец забил 35 голов в 212 выступлениях, выиграв лишь Кубок Англии с "Арсеналом". Он завоевал титул ла Лиги, Суперкопа де Испания, Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат Мира с переездом в "Барселону", а также Чемпионаты Мира и Европы со сборной Испании, но ни разу не получил английского титула.

Ещё один нынешний "испанец", Гарет Бейл считается самым дорогим игроком в истории, и недавно "зажигал" в Премьер-лиге, выступая за "Тоттенхэм". Он забил 42 гола в 146 играх, но не выиграл ни одного трофея со "Шпорами". Индивидуально, он выиграл от BBC Sports звание спортивной личности года, футболиста года по версии ФВА, игрока года и молодого игрока года в один и тот же сезон, но никогда не выигрывал титула.

Ещё одна легенда "Тоттенхэма" Давид Жинола является выдающейся личностью в Премьер-лиге. Француз забил 22 гола в 195 выступлениях за четыре разных клуба в Англии и подарил поклонникам волшебные незабываемые моменты своих выступлений. Он выиграл Кубок Лиги со "Шпорами", звание лучшего французского футболиста года, игрока года по версии ПФА и ФВА, но ни разу не выигрывал титула.

И, последнее, но не менее важное. Легенда "Челси"... Как же мы могли забыть Джанфранко Дзола... Миниатюрный итальянец забил 59 голов в 229 выступлений в Премьер-лиге за "Челси" выиграл Кубок Кубков, Суперкубок УЕФА, два Кубка Англии и Кубок Лиги с "Челси". Индивидуально, он выиграл звание "футболист года" по версии ФВА и звание чемпионом в Серии А на своей родине, но Чемпионом Англии не становился.

Так, что - Стивен Джеррард не единственный. Во всяком случае, он, вероятно, лучший игрок современной эпохи (уступая только покойному великому Бобби Муру), который никогда (пока) не выигрывал звания Чемпиона Англии,

Но у Джеррарда ещё будет возможность подсластить "горькую пилюлю" этим летом на Чемпионате Мира в Бразилии.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: hereisthecity.com

Категория: Разное | Просмотров: 2542 | Теги: джеррард | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Если у Стивена не получится выиграть главный трофей АПЛ в качестве игрока, уверен он выиграет его в качестве тренера Ливерпуля, когда-нибудь. Но все равно он великий игрок, и это был потрясающий сезон!

5     [Материал]
Фраза "не один Джеррард" мало вдохновляет.. Хочется наоборот услышать "Джеррард единственный".. Единственный, кто остался верен одному клубу за всю карьеру и смог добиться всех возможных наград..

4     [Материал]
Карра разве чемпион АПЛ??? или он не входить в число легенд???

3     [Материал]
Джеррард выиграл два Кубка Англии, три Кубка Лиги, Кубок Англии.

(Как бы дублирование)

2     [Материал]
Отличный материал, спасибо!
В компании Бобби Мура и Гарри Линекера и Гола Паскойна не так обидно оказаться.

1     [Материал]
конечно если Англия выиграет ЧМ,то для Стиви это пожалуй даже важнее чемпионата Англии будет,да и для Ливерпуля ибо от нас много игроков поедет на ЧМ,ну а этот титул уже в следующем сезоне может  на конец то стать его

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]