GLover
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » Не давайте возможность им видеть, что вы устали...
13.03.2015 20:49:14

Не давайте возможность им видеть, что вы устали...

100 дней, которые потрясли Коп - это список моментов из истории "Ливерпуля", которые оказали значительное влияние на клуб и его болельщиков составленный самими болельщиками клуба.

Опрос был проведен в 2002 году на клубном канале Liverpool F.C. TV.

Этот день истории клуба располагается в этом списке под номером 66

Кубок лиги 1981-82

"Шпоры" под руководством Кейта Биркиншоу на пути в финалу переиграли "Манчестер Юнайтед" во втором раунде, одержав победу в двух матчах - 1:0-1:0.

Затем переиграли "Рэксхэм" - 2:0, в четвертом раунде "Фулхэм" - 2:0 и в пятом раунде "Ноттингем Форест" - 1:0.

А в полуфинале, в упорной борьбе выиграли у "Вест Бромвича" - 0:0-1:0.

"Красные" Боба Пейсли в двух матчах второго раунда забили 11 безответных мячей в ворота "Эксетер Сити" - 5:0-6:0.

В третьем раунде на поле "Энфилда" разгромили "Мидлсбро" - 4:1, а в четвертом раунде в переигровке одолели крепкий "Арсенал" - 0:0-3:0.

В пятом раунде, и вновь в матче переигровке обыграли "Барнсли" - 0:0-3:1.

В полуфинале "Ливерпулю" противостоял один из сильнейших клубов Англии и Европы, обладатель Кубка УЕФА 1981 года "Ипсвич Таун" Бобби Робсона.

В первом матче на поле стадиона "Портман Роуд" за пару минут "Красные" установили итоговый счет в свою пользу - 2:0, Терри Макдермотт на 47-й и Иан Раш на 49-й минутах принесли победу клубу.

Ответный матч полуфинала на "Энфилде" завершился вничью со счетом - 2:2, и благодаря этому "Ливерпуль" во второй сезон подряд выходит в финала Кубка английской лиги.

13 марта 1982 год. "Уэмбли" 100 000 зр.

Болельщики "Шпор" уже стали праздновать победу, когда Ронни Уилан уравнял сутуацию в счете на последних минутах.

"Пейсли сам не присаживался на скамейку перед началом дополнительного времени.Он кричал игрокам: "Встаньте на ноги, не давайте им возможность увидеть что вы устали. Это был один из постулатов Билла Шенкли, который никогда бы не позволил показать сопернику что вы были слабы. После этого, мы все чувствовали, что трофей будет наш"- вспоминал Фил Нил.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 3:1

голы:Уилан(87),(111),Раш(119)

"Ливерпуль":Гроббелаар,Нил,Кеннеди,Томпсон,УиланЛоуренсон,Далглиш,Ли,
Раш,Макдермотт(Джонсон76),Сунесс.

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 1624 | Теги: Боб Пейсли, Иан Раш, Ронни Уилан, Кубок Лиги 1982 | Рейтинг: 0.0/0