Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Наша атака сравнима с лучшими в Европе"
04.03.2014 14:12:18

"Наша атака сравнима с лучшими в Европе"



Благодаря неослабевающему прессингу, скорости и креативности своей атакующей линии команда Брендана Роджерса забила в этом сезоне 73 гола и на данный момент опережает по этому показателю все остальные команды английской Премьер-лиги.

Джон Флэнаган, которому каждый день на тренировках приходится противостоять Дэниелу Старриджу, Луису Суаресу и Рахиму Стерлингу, поделился своим мнением о нападающих "Ливерпуля".

"Когда в твоей команде играют Суарес, Старридж и Стерлинг, о чем еще можно мечтать? Думаю, сейчас они лучшие в Европе", - сказал 21-летний защитник в интервью talkSPORT.

"С такой линией нападения выходя на матч мы знаем, что забьем не один гол. А, учитывая сколько всего мячей мы уже забили, у нас неплохие шансы проявить себя в чемпионской гонке. Нужно просто максимально концентрироваться на каждой следующей игре".

"Суареса я вижу каждый день в Мелвуде. Он и Стиви - лучшие из всех футболистов, с кем я работал. Даже на тренировках в нем видна неподдельная страсть к игре. Когда другие останавливаются, чтобы передохнуть, он хочет продолжать работать. Он великолепен".

В победном для "красных" матче против "Саутгемптона" Флэнаган в 15 раз вышел на поле в футболке "Ливерпуля".

"Все просто замечательно, - продолжил футболист. - Я очень рад, что мне предоставлен шанс играть. Тем более, за команду, которая так хорошо проявляет себя".

"Свой первый матч я провел еще под руководством Кенни Далглиша. После этого у меня был спад формы, и я довольно долго не попадал в команду. Я задумывался над тем, что другого шанса у меня может и не быть, и нужно искать другое место работы. Но, к счастью, Брендан дал мне возможность проявить себя, и я этим воспользовался. Надеюсь, что и дальше смогу регулярно выходить на поле".

Учитывая текущий уровень выступлений Флэнагана для многих стало неожиданным его не попадание в состав как основной, так и молодежной сборных Англии, которые проведут матчи на этой неделе.

"Я очень разочарован, - признался Флэнаган, - Были разговоры о том, что я получу вызов во взрослую команду, но я не сильно на это рассчитывал. Однако я не попал и в команду U21, это меня расстроило. Но я должен смириться с решением тренера и продолжать работать".

Два других игрока "Ливерпуля", Джордан Хендерсон и Рахим Стерлинг получили вызов от Роя Ходжсона, и, по мнению Флэнагана, эти футболисты достойны того, чтобы отправиться на Чемпионат мира в Бразилию в составе сборной.

"Думаю, сейчас они лучшие английские игроки лиги на своих позициях, - сказал он. - Они в отличной форме и своим выступлением в этом сезоне доказали, что достойны играть за сборную".

Благодаря победе на "Сент-Мэрис" "Ливерпуль" поднялся на вторую строку в турнирной таблице АПЛ, и за 10 матчей до конца сезона отставание от лидера, "Челси", составляет четыре очка.

Флэнаган сказал: "В начале сезона мы все надеялись на финиш в первой четверке. Но теперь, я думаю, мы можем поставить перед собой и более высокую цель".

"Мы сами удивлены прогрессом. Наша уверенность в себе выросла, в каждой игре мы забиваем голы и берем три очка".

"Мысли о первой строчке посещают меня каждый день перед сном. Наверное, и других игроков тоже. Но нужно нужно сосредоточиться только на следующем матче и постараться выиграть его".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1488 | Теги: суарес, Старридж, Стерлинг, Флэнаган | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
По статистике больше нас только Барса забила, при том что матчей меньше сыграно как и во всех чемпионатах. Но, смею заметить, по сложности матчей рядом с АПЛ никто не стоит

2     [Материал]
1,2,3,4 пока лучше об этом не думать. Можно ведь и перегореть. Главное настраиваться на 3 очка, и по 1-0 стараться не играть, очень скользко(но как получится)

3     [Материал]
Думаю настраиваться не на 3 очка, а на борьбу с любым соперником, ибо проходных не бывает в АПЛ) а то расслабяться еще)

1     [Материал]
верим !!! Флено - красавец, очень уверяно смотретса!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]