Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Нападающие клуба с лучшим КПД
25.04.2017 11:11:12

Нападающие клуба с лучшим КПД



Три года назад официальный сайт клуба впервые опубликовал список "самых продуктивных нападающих" всех времен и народов в истории "Ливерпуля", и сегодня редакция Myliverpool,ru предлагает вниманию пользователей ресурса обновленную и на ближайшие годы окончательную версию данного списка.

Замечательным поводом для обновления послужил факт в прошлом сезоне, когда нападающий современной команды "Красных" Дэниел Старридж выйдя на замену Дивоку Ориги в матче против "Эвертона" 20 апреля забил свой 50-й мяч в составе "Ливерпуля".

Также в прошлом сезоне Старридж забил свой 53-й мяч в составе команды, однако мы пока не стали вносить его в данный список решили подождать завершения уже текущего сезона.

В текущей компании Старридж забил 6 мячей и довел общее количество до 59, но судя по его травме - уже не выйдет на поле в составе команды.

Итак, в список попали игроки, которые выступали за клуб только в послевоенное время и забили не меньше 50 голов в составе "Ливерпуля".

Таким образом, Гордон Ходжсон, Сэм Рейбоулд и Джек Паркинсон, которые выступали за “Ливерпуль” в первой половине XX века, не попали в список.

Гордон Ходжсон выступавший за клуб в период с 1926 по 1935 года, провел за “Ливерпуль” 377 матча и забил 241 гол, в среднем по 0,639 гола за игру, что и является лучшим показателем среди игроков клуба.

Иан Раш забил больше голов за “Красных”, чем любой другой игрок, однако пять футболистов имеют лучшее отношение голов к сыгранным матчам.

Пятеро игроков из списка выступали за клуб в новом столетии. Наш обратный отчет стартует с легенды клуба.

№11. Билли Лидделл (0,427 гола за игру)


Многие до сих пор считаю, что Лидделл является лучшим игроком, когда-либо надевавшим красную футболку. Некоторые поклонники даже переименовали клуб в его честь, “Лидделлпуль”. С января 1946 года Билли провел 534 матча за клуб и забил 228 голов.



№10. Альберт Стаббинс (0,467 гола за игру)


Стаббинс был одним из самых популярных игроков “Ливерпуля” в послевоенный период. Альберт перешел в состав “Красных” из “Ньюкасла” и 83 раза поразил ворота соперников, в 178 играх.



№9. Джон Эванс (0,495 гола за игру)


Эванс (на фото в центре) является одним из пяти игроков “Ливерпуля”, которым удалось в одной игре забить пять мячей. За четыре года в клубе Джон Эванс провел 107 матчей и забил 53 гола.



№8. Робби Фаулер (0,496 гола за игру)


“Бог” КОПа входит в число самых уважаемых игроков в истории клуба. Также один из самых забивных. 183 раза в 369 матчах поражал ворота соперников “Ливерпуля”.



№7. Дэниел Старридж (0.513 гола за игру)


Старридж был одной из составляющей команды ведущей борьбу за титул в сезоне 2013-14. Безусловно, один из самых талантливых и продуктивных нападающих в новейшей истории клуба, блестящая карьера которого была приостановлена периодическими травмами. 59 забитых голов в 115 проведенных играх в составе команды.



№6. Иан Раш (0,524 гола за игру)


Бешеная результативность Раша сыграла важную роль в доминировании “Красных” на протяжении большей части 1980-х годов. Иан Раш лидер клуба по количеству голов. Потрясающая статистика, 346 мячей в 660 играх.



№5. Майкл Оуэн (0,532 гола за игру)


Майкл объявил о завершении карьеры в конце сезона 2013-14. Оуэн входит в число шестнадцати игроков “Ливерпуля”, которые забили более 100 голов за клуб. 297 матчей за “Красных” и 158 голов.



№4. Фернандо Торрес (0,57 гола за игру)


Немногих игроков КОП обожал, так как Торреса. Фернандо был безжалостен к соперникам “Ливерпуля”. 81 гол в 142 матчах за “Красных”.



№3. Роджер Хант (0,581 гола за клуб)


По сей день никто не забил больше голов за “Ливерпуль” в чемпионате. Роджер Хант имеет на своем счету 286 голов в 492 матчах.



№2. Джон Олдридж (0,606 гола за игру)


Олдо один из самых продуктивных игроков “Ливерпуля” в послевоенное время. Родился в Гарстоне (район Ливерпуля), начал играть на любительском уровне за “Саут Ливерпуль”, откуда перебрался в валлийский клуб “Ньюпорт Каунти”, после в “Оксфорд” и только потом оказался в “Ливерпуле”. Он забил 63 мяча в 104 играх.

Тем не менее, один игрок имеет лучшее отношение гол/игра...




№1. Луис Суарес (0.616 гола за игру)


Гол, забитый в ворота “Кристал Пэлас” стал 82-м для уругвайца в составе “Ливерпуля”. Следовательно, благодаря этому мячу и своей результативности в сезоне 2013-14 Суарес возглавляет данный список. С января 2011 года Луис провел 133 матча за “Ливерпуль” и отличился 82 раза.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2161 | Теги: Иан Раш, Дэниел Старридж, Гордон ходжсон, Фернандо Торрес, Майкл Оуэн, Робби Фаулер, Альберт Стаббинс, Билли Лидделл, Роджер Хант, Джон Эванс | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Не удивительно, что у нас до сих пор нет нападающего нормального после таких игроков. Таких игроков единицы.

1
1     [Материал]
Эх нет Луиса, нету  его - беда! Вот это был нападающий! Дааа!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]