Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Налетай, не скупись…
29.12.2020 15:00:25

Налетай, не скупись…

Как мы знаем, FSG не любит тратить деньги. Да, была реконструкция «Энфилда», строительство АХА-центра, недешевые покупки Вирджила Ван Дайка и Алиссона Беккера. Но в сравнении с другими топ-клубами за те годы, что американцы владеют «Ливерпулем», они потратились на порядки меньше.

Ок, не хотите тратится на трансферы, не надо. Просто найдите деньги на зарплату игроку…

Представляем вам список футболистов, которые станут свободными агентами этим летом. Переговоры с ними ЛФК может начинать уже через два дня.

Вратари:

Джанлуиджи Доннарумма, 21 год, «Милан»

Сложно себе представить, какая заруба начнется за подпись молодого вратаря сборной Италии, если «Милан» срочно не сумеет его переподписать. На все 100% это один из самых интересный свободных агентов будущего лета. Вот только «Ливерпулю» вратарь точно не нужен.

Защитники:

Жером Боатенг, 32 года, «Бавария»

Давид Алаба, 28 лет, «Бавария»

Серхио Рамос, 34 года, «Реал»

Такой вот летом будет выбор звездных безработных защитников. Любой из них, даже ветеранистые Рамос и Боатенг, могут усилить любой клуб мира. Но с испанцем у болельщиков «Ливерпуля» сложные отношения после киевского финала, а Жером из этого трио все же выглядит самым слабым.

Насчет Давида Алабы мы писали неоднократно. Футболист, который в последние годы действует на позиции центрального защитника, сейчас в самом соку. По универсальности не уступает Джеймсу Милнеру, а по уровню игры Жоэлю Матипу. Но зарплата едва ли не в 400к фунтов в неделю, которую он заломил мюнхенцам, кусается очень больно.

Полузащитники:

Хакан Чалханоглу, 26 лет, «Милан»

Генрих Мхитарян, 31 год, «Рома»

Лука Модрич, 35 лет, «Реал»

Юлиан Дракслер, 27 лет, ПСЖ

Турок и Армянин (уж простите, что у меня представители этих стран тут идут в связке), вряд ли могут заинтересовать «Ливерпуль». Лука Модрич – обладатель «Золотого мяча» и он, что бывает далеко не всегда, получил его действительно заслужено. Но возраст… Как бы ни нужен был «красным» классный плеймейкер, хорват под требования не подходит в силу старости.

Другое дело Юлиан Дракслер. В юности он был одним из самых востребованных молодых полузащитников в мире, но, выбрав ПСЖ, попал в болото французской лиги, где число трофеев ПСЖ при полном отсутствии конкуренции прямо пропорционально уровню деградации команды в целом, и ее отдельных игроков в частности. Так что способен ли Дракслер заиграть в АПЛ – огромный вопрос.

Да, и отдельно отметим в этом ряду Жоржиньо Вейналдума, который до сих пор не переподписал контракт с ЛФК. Полагаю, именно его подписи под контрактом с «красными» больше всего ждут скаузеры.

Нападающие:

Мемфис Депай, 26 лет, «Лион»

Серхио Агуэро, 32 года «Манчестер Сити»

Лионель Месси, 33 года, «Барселона»

Анхель Ди Мария, 32 года, ПСЖ

Аркадиуш Милик, 26 лет, «Наполи»

Глаза разбегаются, конечно. Но варианты с аргентинским трио из этого списка, как вы и сами понимаете, отпадает сразу. Аркадиуш Милик – хороший нападающий, и, наверное, был бы не хуже Дивока Ориги, который похоже покинет «Энфилд». Но почти наверняка, лучше он тоже бы не был. На счету поляка всего 11 голов в прошлом сезоне Серии А, что не впечатляет. К тому же, на него уже положил глаз «Атлетико».

А вот очередной шанс в АПЛ Мемфису Депаю были бы готовы дать многие болельщики «красных». В конце концов, Мохаммед Салах сделал свой второй заход в Премьер-лигу через «Ливерпуль», когда был всего на год моложе голландца. Вот только характер Депая с Салаховским не сравнить.

С кем из «Босманов» стоит начать переговоры после Нового года, по вашему мнению?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Разное | Просмотров: 873 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]