Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
ds84, Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Начался первый этап реконструкции "Энфилда"
07.09.2013 15:49:26

Начался первый этап реконструкции "Энфилда"



Начался снос первых пустых домов, с момента объявления проекта реконструкции Энфилда.

Сейчас очищается вся Salisbury Road, и эта часть работы займет около трех месяцев.

Как только дома будут полностью снесены, улица будет засеяна травой и засажена дикими цветами, пока в следующем году не прибудет на место и не приступит к работе строительная компания Keepmoat Group.

Вчера член совета жилищной компании Энн О'Бирн посетила территорию близ Oakfield road, чтобы увидеть, как строители сносили викторианскую террасу.

Около 15 гектаров земли уже выделено, и территория скоро будут готова к возведению 100 домов. В в качестве подрядчика выбрана компания Your Housing Group.

О'Бирн сказала, что снос завершил целую эпоху, и стал началом новой перспективы для района, который страдал от неопределенности уже более десяти лет.

Она добавила: 

"Люди, которые жили здесь, наконец-то получат то, в чём давно нуждались и заслуживали - это прекрасные семейные дома с садами и подъездными путями".

Несмотря на то, что работы только недавно начались, некоторые дома уже разобраны изнутри, и остались лишь внешние стены.

С другой стороны дороги, идут работы по полной очистке внешней территории.

Более 90% строительного материала, полученного в результате сноса, будет переработано и использовано в других проектах, в то время как отходы, что уже не смогут быть использованы, подобно кирпичному мусору, будут измельчены и использованы при ремонте дорог.

Дэвид Вро, управляющий директор Keepmoat по вопросам строительства, сказал: 

"Снос этих брошенных строений, является еще одним важным шагом в оказании помощи по восстановлению территории района. Мы уже видели, каков здесь спрос на высококачественные новые дома, и запланированные 100 домов будут сочетать качество и приемлемую цену, что очень важно для людей, приобретающих свои первые дома, молодых специалистов и молодых семей".

Исполнительный директор Your Housing Брайан Кронин сказал:

"Этот снос является важной вехой в реконструкции "Энфилда" и стал еще одним свидетельством стремительного прогресса, который в настоящее время достигнут советом Ливерпуля и его партнерами".

Ранее в этом году, совет, Футбольный Клуб "Ливерпуль" и домовладельцы Your Housing обнародовали проект реконструкции территории на сумму до £ 260 млн, с усовершенствованием стадиона "Энфилд", строительством новых и реконструкцией существующих домов.

Частью проекта также будет станет тренировочный центр с гостиницей. Этим комплексом будет владеть местная благотворительная организация Positive Futures North Liverpool.

Ее исполнительный директор Клэр Коррана заявила, что проект позволит развивать благотворительные программы по поддержке молодежи.

Проект реконструкции "Энфилда" претендует на награду

Проект реконструкции "Энфилда" недавно был номинирован на важную награду в области промышленных достижений.

Грандиозный план, который предусматривают постройку около 300 новых жилых мест, стал претендентом на завоевание Национальной Премии в области жилищного строительства.

Бобби Норман, 75, проживавший ранее на Rockfield Road, сейчас переехал в новый дом на Robson Street, построенный Keepmoat.

Он рассказал ECHO:

"Я долго жил там со своей семьёй, но со временем дома с противоположной стороны улицы опустели, у нас пришёл в негодность шифер на крыше, и по стенам начала распространяться сырость, а я несколько раз попадал в больницу".

"Когда женщина из совета сказала, что они могли бы помочь мне получить новый дом, стоимостью около £ 95 000, оказалось, что разница составляет почти £ 35 000 от того, что они заплатили за мой старый дом. Я сказал ей, что не хотел бы влазить в ипотеку, поскольку мой старый дом был оплачен ещё до того, как она сама появилась на свет".


Г-н Норману предложили пожизненную закладную, которая позволила ликвидировать разницу в цене, а долг будет списан после смерти владельца.

Он добавил: "Таким образом, в конце концов, я получил превосходный новый дом, и это действительно не стоило мне ничего".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2908 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
16     [Материал]
По цене квартир Ливерпуль приятно  "отстает" от Москвы и даже Киева, может действительно стоит задуматься?)))

15     [Материал]
Слава Богу!Дождались!!

14     [Материал]
Чертовы американцы! Пустые разговоры о стадионе! Долой Генри
(толсто).

11     [Материал]
Наконец дело сдвинулось с ,,мертвой точки", кажется что с каждым днем становится все оптимисстичней в делах клуба.

9     [Материал]
Новый дом стоимостью 95.000 ??? У нас в Астане  1-комнатная хата будет 95.000-100.000, я уже не буду говорить о 2-ух 3-х комнатных.... :) Еду жить в Ливерпуль

10     [Материал]
Да есть у нас такая проблема, вроде в десятке столиц по стоимости на квадратный метр, если не в тройке.

12     [Материал]
Тут уж ты перегнул, обычную однуху не в престижном районе, но в нормальном советском доме, и даже с ремонтом в принципе до 70 смело можно взять. Ну конечно все равно цены ни в какое сравнение не идут.

7     [Материал]
А где играть будут, пока стройка будет идти неизвестно пока?

8     [Материал]
Вроде как будут закрывать поочередно по одной трибуне и вести реконструкцию, так что "Ливерпуль" сможет играть у себя дома. Хотя, эта информация только на уровне слухов. Точно сказать пока не могу.

6     [Материал]
Тем временем в России, ахаха)

3     [Материал]
В России жильцов несогласных просто вышвырнули бы на улицу

4     [Материал]
1

5     [Материал]
Россию то как раз никто не пнул. Имелось ввиду в сравнении: отношение власти к народу какое... и мне что тебя надо спрашивать сначала что написать? Простите в след. раз сначала спрошу разрешения :D

13     [Материал]
1

2     [Материал]
Ну наконец-то! Если честно, я молился, чтоб у Ливерпуль остался Энфилд.

1     [Материал]
Вот как нужно дела делать! Нашему ЖКХ комплексу бы поучиться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]