Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Может все-таки Милнер?
11.10.2017 11:47:22

Может все-таки Милнер?

Вы идете на просчитанный риск. Он окупается.

Итак, что вы будете делать дальше?

Полностью откажетесь от подобной затеи и подумаете: «На этот раз нам повезло, но мы не поступим так же снова»?

Это довольно точное описание того, как «Ливерпуль» подошел к ситуации на своем левом фланге обороны и принципиально решил прекратить заигрывать там Джеймса Милнера.

Юрген Клопп превратил Милнера в левого защитника в прошлом сезоне. И Милнер ответил единственным известным ему способом - с полным профессионализмом и высоким уровнем производительности.

Это настолько надежный человек, что самое плохое, что о нем можно сказать, это «он скучный». На что он ответит только добродушной улыбкой.

К моменту окончания сезона в мае, футбольная обсерватория CIES составила команду сезона из игроков Премьер-Лиги, основанную на статистическом анализе и анализе эффективности. Милнер был в этой команде.

Это может показаться удивительным для некоторых, особенно учитывая, что «Ливерпуль» расположился только на седьмом месте по пропущенным голам, разделив его с «Арсеналом», но Милнер проявил себя как наименее тревожащий игрок обороны "Ливерпуля".

Однако, многие сомневались, сможет ли он эффективно подключаться в атаку, особенно учитывая, что подавать в штрафную он может только правой ногой, а играть ему придется на левом фланге.

Тем не менее, к концу сезона у него было больше проходов, чем у любого другого защитника Премьер-Лиги, по данным, собранным Колином Трейнором на сайте Statsbomb.com.

31-летний игрок получил 304 передачи в атаке, и только его товарищ по команде на другом фланге Натаниэль Клайн приблизился к нему с показателем 299.

В этом сезоне мы еще не видели Клайна из-за травмы, но решение обойтись без Милнера кажется абсолютно самонадеянным.

Это можно было бы понять, если бы Клопп регулярно использовал на этой позиции Энди Робертсона, подписанного за 10 миллионов фунтов. Все убедились в его способностях подключаться в атаку в самом начале его карьеры на "Энфилде".

Но мы не видели шотландца после поражения в Кубке Лиги от "Лестера", и он всего три раза выходил в стартовом составе в этом сезоне. Клопп явно не удовлетворен тем, что он увидел до сих пор.

Вместо этого позицию левого защитника доверили Альберто Морено, и, нужно быть справедливым, он довольно прилично улучшил свою игру.

Он, несомненно, улучшился, но даже его самые преданные поклонники не будут пытаться утверждать, что его присутствие на поле успокаивает.

У "Ливерпуля" многочисленные проблемы в обороне, как персональные ошибки, так и ошибки при розыгрыше стандартов. И возвращение Милнера на позицию защитника, безусловно, не решит все проблемы за одну ночь.

Он, конечно же, не является частью обороны, которую ожидали увидеть большинство сторонников, когда начался сезон.

Но придется работать с тем, то есть.

"Ливерпуль" пропустил 20 голов всего за 12 игр. Это означает, что необходимы изменения. Реакция. Улучшение.

Использование Джеймса Милнера на позиции левого защитника - это уже вовсе не риск, как было в прошлом году.

Спокойный, надежный игрок, способный руководить игрой в обороне, мог бы быть именно тем, что нужно в защите, где взаимопонимание между игроками кажется практически несуществующим.

Возможно, мы чего-то не знаем? Может быть, Милнер сказал, что хочет играть только в полузащите? Именно на этой позиции он трижды выходил в стартовом составе в этом сезоне.

Это крайне маловероятно. Ведь мы знаем, что Милнер, вице-капитан, сказал еще в мае: «В этом году я доказал, что буду играть на любой позиции, куда меня поставит тренер. Все зависит от него».

Конечно, это не идеальный вариант, но время для поиска идеальных вариантов прошло.

Оборона должна стать солидной и надежной прямо сейчас.

Прекратив свои выступления за национальную сборную, Милнер будет намного свежее на этой неделе, когда игроки вернутся после перерыва на матчи сборных.

Будут некоторые игры на «Энфилде», где «Ливерпулю», в первую очередь, будут нужны креативность и скорость, а не опыт и надежность. В таких играх гораздо лучше использовать Морено или Робертсона.

Игра против "Манчестер Юнайтед" в субботу, возможно, не одна из таких.

Может пришло время все переосмыслить?

Может пришло время Милнера?

Автор Andy Kelly

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2150 | Теги: Эндрю Робертсон, Альберто Морено, Ливерпуль, Джеймс Милнер | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
3     [Материал]
Дело в том , что никто почему то не говорит о проседании нашего правого фланга обороны !? За левый , как ни странно пока спокойно . Дело в том , что Джеймса можно использовать почти на любой позиции ...... , ну разве что не в рамке ! Клопп считает его игроком середины поля ...... , так почему же тогда у него так мало игрового времени ?  Кому он там уступает и в чем ? Ну а если у нас в полу защите все супер , почему тогда не использовать его справа в обороне ? Могу поспорить на что угодно ...... , хуже однозначно не будет !

0
4     [Материал]
Кстати, абсолютно верное замечание! Правша Милнер шикарно отыграл слева в защите. Справа - сам бог велел.

0
5     [Материал]
Короче говоря, Милнер должен играть на любой позиции. Главное играть.

0
2     [Материал]
У меня нет вопросов к Морено. У меня есть вопрос к Клоппу, почему играет никакущий Вейналдум, а не работяга Джеймс.

1     [Материал]
Милнер не молодеет. Нужно Робертсона натаскивать, раз уж купили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]