Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Может ли обернуться конфликт Клоппа с Сако потерей четвертого места?
15.03.2017 12:58:23

Может ли обернуться конфликт Клоппа с Сако потерей четвертого места?



Является ли случайным совпадением то, что "Кристал Пэлас" сохранил дважды свои ворота в неприкосновенности с участием Мамаду Сако в команде? Является ли случайностью то, что "Ливерпуль" пропускает больше, чем знаменитое ведро Лизы из детской песенки - без француза в команде? Честно Говоря... Нет.

Всё это не случайно. Из-за плохой защите, Ливерпуль упустил шанс принести домой титул Премьер-лиги в этом сезоне. Из-за плохой защиты, их надежды финишировать в ТОП-четверке висят на волоске.

Как по мне, история Сако и его конфликта с Юргеном Клоппом, кажутся взаимосвязанными вещами. Буря в стакане воды, и неготовность предусмотреть последствия своих собственных решений. Типа, "отрежу свой нос назло своему лицу".

Летом Клопп заявлял, что "все это не серьезно". Однако он настаивал на том, чтобы один из самых надежных и технически одаренных оборонительных игроков "Ливерпуля" в новейшей истории - коих на данный момент, к сожалению, в команде не много - был отправлен подальше от клуба.

Во-первых, чтобы "быть в форме", а во-вторых, чтобы "получить игровое время". Второе - предположительно потому, что слишком переоценивались таланты хорвата, стареющего бразильского полузащитника и кроме того - ветерана Бундеслиги, которые были признаны несравненно лучшими вариантами на тот момент.

Сако разместил в социальных сетях позже сообщение, что люди должны знать "правду". Я тоже за правду.

Проходит полгода - и мы там, где мы есть. "Ливерпуль" уже в который раз не может сохранить ворота сухими. Мы расплачиваемся за все это! И платим за это - посредством мерчендайзинга, покупки билетов на игры, подписки на каналы спутниковой сети Sky, и Бог только знает, за что ещё. Список можно продолжать а голы продолжают влетать... не с того конца!

"Ливерпуль" не имеет достаточно хорошей защиты, чтобы что-нибудь выиграть, и именно поэтому в этом сезоне они ничего не выиграли. В худшем случае наши проблемы можно решить за счет двух защитников, полузащитника и вингера. В лучшем случае - трех защитников. За это отвечает Клопп. Не "ФСГ". Не Брендан Роджерс. Я бы даже сказал, даже не игроки. Они могут нам не нравиться, но их выбирал менеджер.

Честно говоря, оперирование Клоппом многими игроками было сомнительным. Он продал Джордана Айба и теперь он якобы преследует молодого парня из "Фулхэма" за £10 млн. В то время как Шейи Оджо, Джо Гомес и другие чахнут под видом "развития".

При всём при том, каким был Сако или каким он не был, Клопп отрезал свой нос назло лицу. Судя по всему, француз быстро становится жизненно важным винтиком в команде "Кристал Пэлас" Сэма Эллардайса. Каким же парадоксом может стать то, если он сыграет ключевую роль в обеспечении безопасности "Орлов" в Премьер-лиге и столь же ключевую роль в том, что "Ливерпуль" упустит четвертое место. А так вполне может случиться!

Не обманывайте себя нынешним "четвертым местом" "Ливерпуля": "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" имеют две игры в запасе по сравнению с нами, и если не потеряют в этих играх очки, то "Красные" могут легко соскользнуть на шестое место. Здорово. Свет в конце тоннеля может оказаться летящим навстречу Восточным Экспрессом!

Секрет менеджмента - как в футболе, так и в финансах" - состоит в двух вещах: персоне менеджера и ситуации. На мой взгляд, Клопп не обеспечил первое условие. Теперь он создал трудности и в плане второго условия.

И за этим вторым, ему теперь придется следить очень очень тщательно и безошибочно.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: lfconline.com

Просмотров: 2232 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
1
15     [Материал]
автор видимо забыл как Сако умеет знатно обрезать или накосячить непонятными действиями. С чего это с таким защитником нам иметь куда более сильную оборону?? Как мне лучше Гомесу давать больше шансов

0
13     [Материал]
Умно!

0
12     [Материал]
Глупо и возмутительно что защитник такого уровня не нужен Клоппу.Можно же было сесть и всё обсудить, урегулировать конфликт.Таких защитников крайне мало, а Клоппу он видите ли не нужен.

0
11     [Материал]
Ключевую роль Сако (и его отсутствие в клубе), конечно не сыграет в итоговом месте ЛФК. Но в том что его отсутствие сказывается на результате (нам его не хватает) я лично не сомневаюсь. 
Что касается решения Клоппа - это решение менеджера и он несет за него ответственность, в принципе согласен с автором. Какие бы ни были причины - решение принимал менеджер. 
P.S. Мне по роду деятельности приходилось принимать решения по увольнению сотрудников в связи с неподобающим отношением к делу. Некоторых можно проводить сразу, а некоторых приходится терпеть (хотя решение уже принято), т.к. есть такая штука как производственная необходимость и если без человека рушатся глобальные планы - иногда нужно поступаться своими принципами. Цель оправдывает средства.

3
6     [Материал]
О, очередная истерика от очередного "эксперта"... Да, упоминание Айба, который не может в Борнмуте даже себя проявить, удачно подчеркивает общую беспомощность статьи. Автор точно не Кенвар?

0
5     [Материал]
Сако надо рассматривать не сколько как самого защитника..в принципе защитника....а в совокупности тех проблем  кадровых с которыми столкнулись красные...и если бы весь сезон..представим идеал играли Малип и Ловрен..вряд ли его вспоминали....но когда происходило то что происходило....назовем это Лукас..тогда ДААААА.....он был просто необходим

0
8     [Материал]
Вот тут вопрос скорее к Клоппу.... Некоторые матчи Лукас провел на позиции защитника вполне прилично. А вот почему Юрген при наличии Клавана поставил в игре с Лестером медленного Лукаса против реактивного Варди...Я думаю он сам понимает, что ошибся. Что же, со всеми бывает.

3
3     [Материал]
Сакхо неплохой защитник. Но всего лишь "неплохой". Не думаю что возвращение француза намного усилило бы нашу дырявую защиту.Я больше причины вижу в воротчиках, у которых число ударов в створ зачастую равно количеству пропущенных. И в отсутствии классного опорника. А Юрген уже заявил что нового вратаря покупать не собирается. Печалька.

1
4     [Материал]
В яблочко. Толковые опорник и кипер сократили бы наши пропущенные голы минимум на четверть...

7
2     [Материал]
Ключ ко всему - информация. Мы не знаем, что произошло между Сако и Клоппом....
Клопп мне кажется очень разумным....и совсем не мелочным. Видимо имело место прямое саботирование требований Клоппа на глазах у всего коллектива. И видимо извинения Сако были совершенно неискренними. 

На мой взгляд, в статье пытаются свалить вину за неудачи в сезоне с Сако на Клоппа. 
Винить надо в первую очередь француза.

1
7     [Материал]
Абсолютно согласен!

1
10     [Материал]
Ответ написала Андрею, но в принципе - тебе тоже жму лапку!  :)  ... Повторяться не буду - читай ниже...

1
14     [Материал]
Взаимно! =)

0
9     [Материал]
Спасибо, Андрей!!! B)
Знаешь, что самое гнусное и омерзительное???... ВСЯК - СУДИТ - ПО - СЕБЕ!!!

Команда сыграла плохо - обвиняют в саботаже команду - в сговоре против Клоппа!!! Даже не пытаясь ДОдумать мысль - КАКУЮ ГНУСЬ они приписывают тем, ЗА КОГО БОЛЕЮТ!!!... Подставы - расчет - плинтусовость помыслов... По себе судят? ))...

Команда не выйдет на ЛЮБОЕ заветное место - КАЖДЫЙ - найдёт ТУ ПРИЧИНУ, которая наиболее ему близка!!!

Нравится Сако??? Обвинят в том, что изгнал Сако, но даже труда себе не дают ПОБЛАГОДАРИТЬ Клоппа за то, что не "поскулил" в СМИ - не обнародовал то, что мог!!!
КТО ЗНАЕТ ПРАВДУ??? Автор статьи??? Он что - свечку держал???
Или те, кто поддержат его - что - присутствовали в команде и знают, ЧТО произошло на самом деле???
А Сако ДАЛ повод усомниться в его благонадежности своими пилюльками!!! Да и клуб - ДАЛ Сако ШАНС - отмазал игрока!!!... И совсем не важно, какая там была подоплека... Подоплеку тоже - можно ЛЮБУЮ придумать в оправдание мнения............
А вот Клопп - как-то НИ РАЗУ ещё - НЕ СДАВАЛ СВОИХ!!!

Ты все правильно написал - смысла дальше о Сако - нет...
Честно - просто глаза испачкала, статью читая.........
Володе за неё - СПАСИБИЩЕ, потому что мы ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ о тех, кто "болеет за клуб"...
Да и свою точку зрения - сразу осознаешь четче...
СПАСИБО за коммент, АНДРЕЙ!!! :)

0
1     [Материал]
В цвет, и добавить нечего!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]