Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Момент истины для Луиса Суареса
15.12.2011 12:45:48

Момент истины для Луиса Суареса



14 декабря начались слушания по делу Луиса Суареса, который обвиняется в проявлениях расизма в адрес игрока "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра, которые, по словам француза, неоднократно прозвучали из уст нападающего "Красных" во время встречи соперников 15 октября.

Уругваец упорно отрицал все обвинения и подал запрос о личных слушаниях в дисциплинарный комитет ФА, заседание которой в тайне состоялось днем ранее.

Дело приняло сложный оборот в связи с тем, что слово, озвученное Суаресом, по своей семантике не во всех странах носит оскорбительный характер.

Суарес признал, что употреблял это слово в адрес Эвра, но продолжает настаивать на том, что в Южной Америке это не считается оскорблением.

ФК "Ливерпуль" всецело поддержал своего нападающего, который в текущем сезоне по праву завоевал статус звездного игрока команды, и не сомневается в признании футболиста невиновным.

В том случае, если вина Суареса все же будет доказана, его ожидает длительная дисквалификация. Спортсмен может пропустить существенное количество матчей в период с настоящего момента до конца января.

Также сегодня свидетельские показания должен дать Патрис Эвра.

Окончательный вердикт будет вынесен не ранее завтрашнего дня.

Фото: 24ur.com

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Express.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3342 | Теги: суарес, ФА, расизм, Эвра | Рейтинг: 3.0/3
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 45
43     [Материал]
Да, ещё добавлю, что фраза со словом "негр" прозвучала на уругвайском языке: “Porque, Negro?’’.
Не знаю, может я неправильно перевёл: "Из за того, что ты негр?". Может правильнее будет: "Почему, негр?". Но это не суть важно. Главное, что фраза была без агрессивного сопровождения и на фоне дружелюбного примирительного жеста Суареса. Говорят, что комиссия будет тщательно просматривать и жесты и телодвижения и тон, с которым была произнесена эта фраза.
Блин, Во проблему надумали.

42     [Материал]
Ёлки-палки и ещё говорят что наша страна корумпированая! Посмотрите что делается в Великой Англии! Дела, Луис дружески обратился к парню c черной кожей и вот пожалуйста, получите геморой! Короче жду завтрашнего дня и положительного исхода этого "аттракциона ФА"! Луис мы с тобой! YNWA! 01

33     [Материал]
почти что анекдот получился.ждём завтра. может что-то новенькое узнаем.

32     [Материал]
Сегодня прочёл интересную деталь, которая обнародована на слушании дела. Оказывается, когда Суарес пытался погладить Эвра по голове, тот сказал ему: "Не трожь меня латинос!" А Луис ответил ему: "Из за того, что ты негр?". Это признаёт и сам Суарес.
А через несколько минут, когда судья сделал замечание за грубую игру против Кюйта, Эвра выкрикнул ему: "Не даёшь мне играть, потому, что я чёрный?"
Кроме того, Кюйт и даже Де Хеа дали свидетельства, где подтверждают, что во вратарской площадке, где по словам Эвра, Суарес оскорбил его в первый раз (и повторил это 10 раз, я так понимаю), на самом деле никакого оскорбления не было. Они были рядом, ближе всех и слышали всё.
Посмотрим... Хотя считаю, что это очень серьёзно, ибо сам Эвра первым завёл разговор на тему национальностей, а фактически - расовой принадлежности.
А ещё Суарес рассказал, что латиноамериканцы в "Ливерпуле" называют Кюйта "блондинкой" за светлую кожу и светлые волосы, и никому никогда не приходило в голову считать это оскорблением.

36     [Материал]
Черт, в этих европах превратили хорошее понятие-"толерантность" в то, что в наших интернетах называют "толерастией"! И негры, педерасты, и прочие не такие, как все,умело на своих "странностях" спекулируют и набирают дополнительные бонусы. >:)

37     [Материал]
А что, даже лилипуты теперь требуют, чтобы их называли "маленькие люди".

29     [Материал]
Луис молодца! Нет, чтобы сказать "шоколадный ты наш" на
голандском,к примеру,языке,надо было использовать именно
"негрито",зная,что река Нигер (а от неё и все нигеры) на всех
наречиях звучит одинаково. А "фак" коттеджникам?
Без него тоже ж нельзя было обойтись! А в результате может
пострадать клуб!!! Осталось только Джеррарду показать Луису
тот паб,где он мудохал бармена и расписать какую тот плохую
музыку слушает. Я считаю,что поддерживая Луиса прилюдно,
его Величеству Инокентию Ливерпульскому пора серьёзно
поговорить с игроком закулисно,так как это всё может очень
плохо обернуться.

28     [Материал]
Глупое недоразумение со обеих сторон, мах = штраф пару тысч фунтов и расходимся!

26     [Материал]
Денежный штраф за жест и дисквалификацию Патрису за то, что не знает уругвайского диалекта. :D

27     [Материал]
При чем, чтобы судья, когда будет выносить приговор, должен одеть колпак Куклус-Клана :)

Вот тогда это будет справедливость по Ливерпульски :D

35     [Материал]
Хорошо бы, чтоб судья при этом процитировал Достоевского-"В человеке должно быть прекрасным все-и душа, и тело, и одежда, и блин,ЦВЕТ КОЖИ!" :D >:)

38     [Материал]
Только Чехова же вроде, а не Достоевского?))

40     [Материал]
...И его тоже... :D

34     [Материал]
Или на полчаса на Ливерпульскую трибуну к болельщикам без охраны и без вазелина... :D

24     [Материал]
Наш Суарес стал Сауресом :D админы поменяйте, там ошибочка :D

Сегодня Луис Саурес предстанет перед дисциплинарным комитетом Футбольной Ассоциации.

18     [Материал]
Плюс к этому всему еще и жест(( надеюсь что ФА вынесит приговор в нашу пользу, уж слишком будет тяжело без Луиса(имхо).

16     [Материал]
Ой, чует моё сердце, оставят они, падлы, нас без Луиса >:)

13     [Материал]
Думаю,что это момент истины не только для Луиса. Эвра и САФ рискуют стать самыми презираемыми в футбольном и околофутбольном мире людьми не только в Англии,но и далеко за её пределами. Вердикт ФА также,скорее всего отразится и на имидже МЮ. Но если решение этой организации,всё же станет самым жёстким по отношению к Суаресу,то надеюсь оно подвергнется жесточайшей критике,как со стороны авторитетных в европейском футболе людей,так и европейских (мировых) футбольных организаций. Чёрт,как же всё таки хочется выругаться!!!

14     [Материал]
А кстати, почему САФ и ФА должны будут обязательно быть подвергнуты каким-то гонениям?

Ну кроме того, что они САФ и ФА :D

Просто наш Урунвайчик сделал ну абсолютно все, чтобы к нему относились с достаточным сомнением. Его действия в совокупности могут дать неплохой повод для показательной порки.

15     [Материал]
Показательная порка - это сколько матчей??? Мне кажется, если и накажут, то на 2-3 матча!

19     [Материал]
Там же вроде говорят, что на все матчи начиная с АВ до конца января ))

41     [Материал]
Это уже не похоже на дисквалификацию, это скорее конкретный слив игрока!

17     [Материал]
А,что он "всё" сделал,чтобы к нему относились с сомнением? Он разве оскорбил Эвра? А,он же фак показал!? Ну что ж,остаётся ждать длительной дисквы,стоя апплодировать САФу и ФА за то,что добились "высшей справедливости",а также предать анафеме ВСЕХ кто поддерживает уругвайца в тяжёлый для него (и клуба,кстати) период во главе с Королём Кенни Далглишем!!!!!!!!!

20     [Материал]
Тут можно сколько угодно защищать Луиску, но то, что он ведет себя... скажем не всегда нормально - очевидно. И это отличный повод для САФа надавить на Ливерпуль. Он таких шансов никогда не упускал.

Тут все зависит от Кенни - он его защищать будет.
И от того, на сколько подействовало на ФА обвинения от многих тренеров по делу Руни.

Но я, зная взаимоотношения САФа с ФА и Ливерпулем на особо хороший результат не рассчитывал бы.

Если забанят на 2 матча - будет здорово. Если отделаются легким испугом, Кенни может красноносому Лося влепить, уходя из суда. Хотя, я надеюсь, так и будет :)

21     [Материал]
Я тоже надеюсь,что будет приблизительно так,хотя после "лося" Кенни,САФ вряд ли сможет покинуть здание :D Но,чёрт возьми!..Кантона на болельщиках кунг-фу отрабатывал,но я не помню такого резонанса,а тут...Аааайй))))))))))

22     [Материал]
В том случае время было другое. АПЛ тогда еще не была такой гламурной и не "стремилась к высоким стандартам."

Да и отношение у чиновников к манкам и к нам совсем разное.

23     [Материал]
Это-то отношение и бесит >:)...Ох уж эти "стандарты"!!! Как бы ФА не добиться того,что футбол в Англии с опереттой начнут сравнивать %)

31     [Материал]
Помните Блаттер сказал, что неурядицы на поле, должны решаться на нем (то есть на поле). И он не видит ничего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО в конфликте Суареса с Эвра! А его как в штыки восприняли то?! Выступали все кому не лень. Даже Бэкс сидя в МЛС кричал: "не допустимо"! Люди стран бывшего СССР привыкли называть вещи своими именами. Мы можем простить, понять и забыть. Морду набить,потом выслушать и посмеяться вместе))) Вот поэтому мне их демократия не очень нравиться! Слишком она тесная, и душная. А что касается футбола то он стал нежнее и плаксивее) Вот и Эвра плачет из за своего цвета кожи! Будь я Патрисом сказал бы: - "Да я такой" "Я ЧЕРНЫЙ"!
П.С. Назвать черного черным, белого, белым - не рассизм! Рассизм - колечить, убивать, унижать за это, думаю - да! Каждый судит об этом в меру своей испорчиности. Видимо в ФА их много. Так что Эвра приезжай в Казахстан. За "Восток" из Усть-Каменогорска играть. У нас холодно -45-48 бывает и больше, но зато никто обижать не будет :D Будешь Суперзвезда!!! :D

12     [Материал]
Эвра нытик.здоровый мужик который кстатии сам не всегда вообще чисто играет да еще и в суд подает.строит из себя бедную овечку.да там во время матча все игроки кроют друг друга все 90 минут а тут услышал слово Нигер и все заныл.Да Суарез сам Уругваец.как Уругваец может быть расистом то?!!!в общем Суарез красава все будит хорошо а Эвра должен быть мужиком а не нытиком он реально упал в моих глазах

10     [Материал]
Да уж,ополчились против Суареса,YNWA,мы всегда с тобой!

8     [Материал]
теперь у Эвра новая кличка :D

25     [Материал]
luterpz В смысле?! , т.е какая? :D

30     [Материал]
Видимо "НЕГРИТО" :D

6     [Материал]
Посмотрим, что скажет ФА. Так или иначе держим кулаки за Луиса. Надеюсь дисквалифицируют Эвра!

5     [Материал]
чем ближе финал,тем более страшным кажется исход.(имхо)всёже скоро "новый год" и хочется верить в что-то светлое и доброе!

4     [Материал]
Держу кулаки за Луиса!

3     [Материал]
Ну Суарез же сейчас не в Южной Америке !
Чувствую что-то плохое может случиться. имхо.
Надеюсь воскресный матч он еще отыграет, а там "как карты лягут"
9 дескавлификации omg

2     [Материал]
Луис всё закончится хорошо, мы с тобой и будем надеятся на это 01

1     [Материал]
Вообще, зная дебильность ФА, сложно надеяться на какое-то адекватное решение. Будем надеяться, что все обойдется.

Я, кстати, думаю, что САФ из штанишек выпрыгнет, но продлит дискву до 12 февраля. До матча с ними.

7     [Материал]
Ты вот сейчас мне глаза открыл , нет , я давно знал , что ФА и САФ в принципе расшифровываются одинаково , а ведь может и такое быть!!! И вся эта затяженность к это и ведет , чтоб дисквалифицировать Луиса матчей так на 7, куда входят и полуфиналы и игры с МЮ !!! >:)

9     [Материал]
Не, ну то, что САФ имеет на них влияние это очевидно.

Просто с приходом Далглиша Алкоголик стал заметно больше нервничать. То, что вся эта история была раскручена из логова Скама, я абсолютно уверен.

А после ситуации с Руни и Спирингом о предвзятости ФА начали говорить все тренеры.

Если Луису будет предъявлено объявление, то я уверен, что оно затронет матч с Манками 11-12 числа.

11     [Материал]
Кароче говоря , САФ и Ко это ЕдРо Англии ... Только на Энфилдские "митинги" приходят намного больше людем чем на Московские :D :D :D

45     [Материал]
скорее ФА - это ЕдРо))

39     [Материал]
Ты абсолютно приабсолютно прав, и все же хочется и очень сильно хочется надеяться,что не дадут дискву большую, а только штраф.
Хотя и ФА есть ФА.

44     [Материал]
да такой сериал сделали из ничего, создают видимость работы своих чиновников, а на деле все давно уже решено

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]