Гостей: 12

Ливерпуль » Лига Чемпионов » Мохаммед Салах на пороге редкого достижения
06.04.2021 09:59:01

Мохаммед Салах на пороге редкого достижения

В четырех играх подряд за «Ливерпуль» в Еврокубках отличались только Роджер Хант, Робби Фаулер, Джибриль Сиссе и Стивен Джеррард (дважды). Причем Джеррард последним сделал это, когда расписался в воротах оппонентов ЛФК в пяти играх подряд в 2007-08 гг.

Салах, который увеличил свой счет за сезон до 26 голов, забив в субботу «Арсеналу», может похвастаться 25 голами в 43 матчах Лиги чемпионов за «красных».

Больше интересной статистики перед матчем с «Реалом», как всегда, от Геда Ри…

«Ливерпуль» шесть раз встречался с «Реалом», трижды выиграв и три проиграв.

За свою европейскую историю «красные» в 19 из 25 случаев преодолевали стадию четвертьфинала, если добирались до нее.

Юрген Клопп семь раз встречался с «лос бланкос» за свою карьеру менеджера. Он имеет три победы, одну ничью и три поражения в этих играх.

В субботу «Ливерпуль» выиграл четвертый подряд выездной поединок, причем во всех матчах «красные» не пропускали. Это произошло впервые с марта 1988 года.

В целом команда Клоппа выиграла пять подряд и семь из восьми последних матчей на выезде.

«Красные» шесть раз сыграли на ноль в восьми матчах Лиги чемпионов в сезоне 2020/21.

В этом сезоне во всех европейских играх «Ливерпуля» участвовали три игрока: Садио Мане, Энди Робертсон и Мохаммед Салах.

Джеймс Милнер и Жоржинио Вейналдум пропустят ответный матч, если получат желтую карточку в Мадриде.

Семь из восьми последних голов Диогу Жоты за клуб были забиты на выезде.

Тьяго Алькантара выигрывал все свои последние 12 матчей в Лиге чемпионов.

Мало кто вспомнит, но Фабиньо в своей карьере провел один матч за «Реал». Он сыграл 14 минут, выйдя на замену в победной игре против «Малаги» (6:2) в мае 2013 года.

Автор: Wilgeforz

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 990 | Теги: Фабиньо, Мохаммед Салах, реал, Диогу Жота | Рейтинг: 0.0/0