Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Моя жизнь в первой команде"
02.11.2012 17:39:36

"Моя жизнь в первой команде"



Если 7 дней - это уже значительный срок в футболе, то семь месяцев воспринимаются как вечность. Возможно, никому не известно об этом лучше, чем Хесусу Фернандесу Саесу, более известному, как Сусо.

А он, действительно, уже стал известен. Новый контракт, регулярные матчи в первой команде, достаточный кредит доверия от Брендана Роджерса для того, чтобы выйти в стартовом составе в мерсисайдском дерби...

Да, на данный момент жизнь одаренного игрока "Ливерпуля" складывается как нельзя лучше.

А ведь не прошло еще и семи месяцев с того дня, как он выходил в составе резервной команде "красных" на мини-дерби против "Эвертона" в Киркби.

В тот день Сусо блистал перед камерами LFC TV в матче, завершившемся со счетом 1:1, но вряд ли кто-то мог предсказать, что уже спустя несколько месяцев, он окажется более предпочтительным игроком для первой команды, чем его опытные коллеги.

Упорная работа, говорит Сусо, все благодаря ей.

"В прошлом сезоне я играл за резерв и не получил ни минуты в первой команде", - рассказывает футболист.

"Все кардинально изменилось во время нашего предсезонного тура по Северной Америке. Возможно, я не был готов к нему, но я продолжал работать и пытался совершенствоваться".

"Босс видел, что я прогрессирую и очень стараюсь. И теперь он дает мне возможность играть в первой команде".

Это правда. Доверие Роджерса к 30 номеру довольно велико. Если семь появлений в матчах основной команды, еще не доказывают этот факт ,то новый долгосрочный контракт, подписанный Сусо в октябре, - явное тому подтверждение.



"Я был очень рад этому контракту. Я хотел остаться в "Ливерпуле", я хочу играть здесь еще долгие годы", - говорит Сусо, с едва различимым скаузерским акцентом.

"Теперь я играю в первой команде, выхожу в стартовом составе на матчи Премьер-Лиги, что может быть лучше?!"

"Я по-настоящему рад, что играю во всех матчах, и босс доверяет мне. Я счастлив возможности играть на "Энфилде" и любом другом стадионе АПЛ. Я получаю много игрового времени, но мне еще есть над чем работать. Я должен усиленно трудиться на каждой тренировке. И тогда я на деле докажу, что достоин этого места".

И он продолжает трудиться.

Тренировки в Мелвуде вместе с футболистами мирового класса - игроками, чьи достижения и талант являются достойным примером для подражания, нельзя недооценивать, если анализировать повышение Сусо до игрока Премьер-Лиги.

"Для меня тренировки со Стивеном Джеррардом и Луисом Суаресом - это мечта, - признается футболист. - Мечта сбылась, но сейчас не время восхищаться кумирами".

"Мне нужно учиться у них. Они имеют богатый опыт и входят в число лучших игроков Премьер-Лиги".

"Если у меня есть какой-то вопрос, я могу обратиться к ним, и они помогут".

С появлением Сусо, Рахима Стерлинга и Андре Уисдома в Мелвуде "Ливерпуль" стал самой молодой командой Премьер-Лиги. И несложно понять, почему болельщики и футбольные эксперты предрекают клубу блестящее будущее.

"За них я тоже очень рад, - говорит Сусо о своих товарищах. - Они примерно того же возраста, что и я. Приятно видеть так много молодых игроков на поле в каждой игре. Мы должны благодарить тренера, за возможность, которую он нам подарил".



На самом деле, после взлета молодого игрока по карьерной лестнице, его жизнь вне поля также изменилась.

Каждый день официальный аккаунт Сусо в Твиттере переполняют собщения фанатов, с фотографиями, на которых они позируют вместе с вингером "Ливерпуля".

Вместе с местом в первой команде приходит широкая известность.

Но для Сусо это не проблема.

"Конечно, где бы ты ни находился, ты - игрок "Ливерпуля" - одного из величайших клубов мира. Да, теперь я понимаю, что это значит. Но меня это не беспокоит".

"Я все тот же. Я буду продолжать делать то, что делал".

В заключении Сусо добавил: "Наши болельщики - одни из лучших в Англии и в мире. Их поддержка просто невероятна".

"Я очень, очень счастлив здесь".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2302 | Теги: Сусо | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Он далеко не последний игрок резерва, который попадет в ближайшее время в первый состав. Очень жду Робинсона, Фленегана, Моргана и Синклера, они тоже талантливейшие игроки! Про Дани Пачеко неизвестно, пора бы ему уже выстрелить!

2     [Материал]
как по мне, Сусо пора переводить в основу и давать 10 номер, он заметно прогрессирует, а испанская кровь вдовесок вообще сделает его лучшим игроком следующих лет

1     [Материал]
надеюсь Сусо у нас задержится надолго)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]