Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Мой Ливерпуль" - волевая победа над "Латикс"
18.10.2020 08:55:29

"Мой Ливерпуль" - волевая победа над "Латикс"

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кяут осыпал комплиментами характер своих одноклубников, которые вырвали победу у Уигана за 10 минут до конца матча.Сам голландец сделал дубль, сначала сравняв счет, а потом и забив победный мяч. После игры он признался, что футболисты "Ливерпуля" не переставали верить в то, что смогут повернуть ход матча в свою пользу.

"Это было невероятно," - поделился Кяут с Liverpoolfc.tv.

"Сегодня мы показали настоящий характер, что и помогло нам отыграться и выиграть матч. Мы знали, что если мы продолжим напирать, то сможем забить - и так и вышло. Мы не переставали верить в победу".

"В начале матча мы играли не слишком хорошо, но в конце-концов сумели добыть три очка и это главное."

На 74-й минуте Уиган оказался в меньшинстве - за вторую желтую поле вынужден был покинуть Антонио Валенсия - однако Кяут настаивает, что этот инцидент не стал поворотным в игре.

"Конечно, играя против 10 человек, легче создавать шансы, однако я считаю, что основным фактором стал наш тяжелый труд," добавил он.

"Мы сделали все, что могли, чтобы их обыграть. Мне приятно забивать, однако самое главное - это победа. Именно из-за нее я так счастлив."

В свою очередь главный тренер "Красных" Рафаэль Бенитес заявил, что его команде уже хватит вырывать победы на последних секундах матча.За десять минут до конца встречи "Ливерпуль" проигрывал "Уигану", но голы Альберта Риеры и Дирка Кяута принесли "Красным" победу.

"После матча я сказал игрокам, что они должны сделать жизнь проще для самих себя", - говорит Бенитес.

"Мы начали игру откровенно плохо, и только после пропущенного гола стали находить кое-какую игру. Когда мы действовали прилично, то пропустили второй мяч. Нам нужно менять много вещей".

"Однако команда показала стойкий характер. Мы постоянно нагружали оборону противника, старались это делать разнообразно. В конце концов, это дало результат".

"Конечно, я хотел бы иметь гол, два или три в первом тайме. Но в Премьер-лиге сделать это очень сложно. Практически всегда нужно показывать максимум своих способностей".

"Хотелось бы показать такой характер и против "Челси" на следующей неделе. Но я бы все-таки предпочел более спокойное пребывание на скамейке".

Рассказал Бенитес и о самых заметных игроках дня в его команде Дирке Кяуте и Даниэле Аггере.

"Дирка хотел бы видеть в своей команде любой тренер. Но сегодня играя в нападении, он показал, что умеет не только работать по всему полю, а еще и забивать".

"Естественно, Аггер ошибся. Но меня порадовала его реакция на тот эпизод. Он не стал киснуть и создал наш первый гол".

18 октября 2008 год. 8 тур Премьер-лиги. "Энфилд" 43,868 зр.

"Ливерпуль" - "Уиган" - 3:2

"Ливерпуль":Рейна, Доссена (Эль-Жар 78), Арбелоа (Бенаюн 79), Каррагер, Джеррард, Риера, Алонсо, Пеннант, Кин (Хююпия 90), Кяут.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: АПЛ | Просмотров: 629 | Теги: Альберто Риера, Рафа Бенитес, Сезон 2008-09, Стив Брюс, Дирк Кяут | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]