Гостей: 51

Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - важнейшие вехи истории год 2006
13.08.2022 10:05:22

"Мой Ливерпуль" - важнейшие вехи истории год 2006

"Ливерпуль" продлил свою успешную серию в противостоянии с "Челси", одолев его в матче за Суперкубок Англии, который по традиции был разыгран на стадионе "Миллениум" в Кардиффе.

Этот матч был первым и пока единственным между клубами в финалах данного трофея.

В первом матче сезона "Красные" победили лондонский клуб с тем же счетом, что и в полуфинале Кубка Англии в апреле 2006 года на "Олд Траффорд" - 2:1, забитыми мячами отметились Риисе и Гарсия.

Победу "красным" в отчетном матче принесли голы Риисе и Крауча, при этом норвежец отличился уже на девятой минуте. Игрок левого фланга прошел с мячом от своей штрафной и пушечным выстрелом с 25 метров заставил капитулировать вратаря "Челси" Карло Кудичини.

Впрочем, на исходе получаса игры Андрей Шевченко доказал, что "Челси" не зря выложил за него 45 млн евро. Украинец вовремя открылся под передачу Фрэнка Лэмпарда и, подработав мяч грудью, четко уложил его в левый от Хосе Рейны угол.

После перерыва чемпион Англии усилил давление на ворота "Ливерпуля", который переиграл "Пенсионеров" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА-2004-05. Однако подопечным Жозе Муринью не удалось взять реванш. Крейг Беллами, вышедший на поле во втором тайме, сделал точный навес на высокорослого нападающего Крауча, который и установил окончательный счет за одиннадцать минут до конца встречи.

Суперкубок 2006 год.

Кардифф. Стадион "Миллениум" 56 275зр.

"Ливерпуль" -"Челси" -2:1

Риисе(9) Шевченко(44) Крауч(80)

"Ливерпуль":Рейна,Финнан,Каррагер,Аггер,Риисе,Пеннант(Джеррард 60), Сиссоко,Зенден(Алонсо 60),Гонсалес(Фабио Аурелио 56), Луис Гарсия(Беллами 66),Крауч( Синама-Поньоль 89)

"Челси":Кудичини, Жереми (Бридж 54), Карвальо, Терри, Феррейра (Микел 82), Эсьенн, Баллак (Калу 26), Лэмпард, Роббен (Диарра 63), Шевченко, Дрогба (Райт-Филлипс 72).

удары по воротам : 11-8

удары в створ : 7-3

угловые : 5-4

% владения мячом : 50-50

Автор: socrates71

Категория: История клуба | Просмотров: 1855 | Теги: Суперкубок Англии 2006, Питер Крауч, Рафа Бенитес, Ион Арне Риисе | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)