Гостей: 12

Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Мой Ливерпуль": победа над "Интером"
19.02.2023 14:57:13

"Мой Ливерпуль": победа над "Интером"

Второй раз пересеклись пути "Красных" и "Черно-синих" в Евротурнирах, и опять же в розыгрыше Кубка чемпионов - Лиги чемпионов.

В сезоне 1964-65 после матча на "Энфилде" в полуфинале - "Ливерпуль" имел шанс выйти в финал кубка , но счет 3:1 оказался недостаточным основанием для несправедливого и предвзятого судейства в ответном матче в Милане- 0:3!

Через 43 года, другому поколению футболистов "Красных" представилась реальная возможность переписать историю личных встреч этих клубов.

После неудачного старта в групповом турнире, "Ливерпуль" набрал ход и после блистательных побед над "Бешикташем"-8:0. "Порто" - 4:1. "Марселем" - 4:0, уверенный в своих силах - предстал перед "Энфилдом" 19 февраля 2008 года.

Матч, как и предполагалось начался с атак "Ливерпуля".
До 10-й минуты моменты были у Аурелио ( со штрафного выше перекладины) и у Хююпя - после углового опасно пробившего по воротам Жулио Сезара.

Затем до перерыва "Интер" держал оборону, не позволяя "Красным" приблизиться к штрафной.

Во втором тайме "Ливерпуль" начал постепенно находить бреши в защитных порядках, на 59-й минуте Торрес не использовал выход один на один с вратарем. Хююпя пробивая с линии вратарской - промахнулся.....

На 63-й минуте Виера остановил мяч рукой, к негодованию "Энфилда" арбитр пенальти не назначил! Через минуту Торрес пробил рядом со штангой....

Вышедший на замену Крауч не попал в створ ворот с вратарской линии, а через время бил с близкого расстояния но попал в защитника.

В концовке матча "Ливерпуль" дожал таки чемпионов Италии: на 85-й минуте Кяут после рикошета открывает счет.1:0!

Через пять минут Джеррард с угла штрафной нанёс великолепный удар в дальний угол ворот.2:0!

19 февраля 2008 года. Лига чемпионов 1\8 финала, первый матч.
Стадион "Энфилд Роуд" - 41 999 зрителей.

"Ливерпуль" - "Интер" - 2:0 (0:0)

голы: Кяут (85) Джеррард (90)

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Каррагер, Хююпя, Фабио Аурелио, Джеррард, Маскерано, Лукас ( Крауч 64), Бабел ( Пеннант 72), Кяут, Торрес.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2037 | Теги: Лига чемпионов 2007-08 гг, Рафа Бенитес, Фернандо Торрес, Дирк Кяут, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/1