Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории

Кубок обладателей кубков 1\8 финала

"Сьон" - "Ливерпуль" - 1:2 - 3:6

В начале 90-х в "Ливерпуле" появилась плеяда футболистов получившая название "Spice Boys" - это были представители новой, талантливой, но "не золотой" волны игроков "Ливерпуля".

Итак, к активу "Spice Boys" относились: Джейми Реднапп, Робби Фаулер, Джейсон Макатир, Нил "Бритва" Раддок, Фил Бэбб, Стэн Коллимор, Пол Инс, Дэвид Джеймс и Стив Макманаман.

На фоне предыдущих успехов «Ливерпуля» новое поколение игроков команды, талант которых однозначно не ставился под сомнение, представало группой неудачников, которые никак не могли реализовать свой потенциал, а вместо тренировок и подготовки к матчам, якобы думали о том, в какой ночной клуб отправиться в ближайший вечер.

Печально знаменитым в этом отношении стал финальный матч Кубка Англии на Уэмбли в 1996 году, перед началом которого футболисты «Ливерпуля» появились на поле, одетыми в дорогие костюмы кремового цвета, и совершили круг вокруг площадки. Как известно, тот матч «Ливерпуль» проиграл со счётом 0:1.

Но иногда им удавалось показать свои таланты на футбольном поле.

Розыгрыш Кубка обладателей кубков 1996-97 гг. 1/8 финала. Ответный матч.

После первого матча "Ливерпуль" имел преимущество в счете 2:1,да и преимущество в классе предполагало ответную встречу как простую формальность.

В начале матча футболисты "Красных" - попросту перепасовывали мяч друг другу,и складывалось впечатление что парни решили поберечь свои силушки.

И как это обычно бывало с командой в те годы - доигрались!
К 23-й минуте скромный клуб из Швейцарии уже вел 2:0!

Пропущенные мячи и ревущий от негодования "Энфилд" -заставили игроков наконец-то взять себя в руки (или скорее всего в ноги).

Макманаман на 28-й минуте сократил счет.1:2! До перерыва Бергер имел возможность забить.

После перерыва Бьернебю мощным ударом со штрафного сравнивает счет в матче.2:2!

Но на 64-й минуте после ошибки Бэба и Джеймса - Швейцарцы вновь выходят вперед и в счете матча и по итогам двух встреч.2:3!

Через несколько секунд Барнс сравнивает счет.3:3! И после этого момента "Красных" - прорвало...в течении одной минуты Фаулер забивает два гола в ворота "Сьона" 5:3!

До завершения матча "Ливерпуль" имел подавляющее превосходство, которое и воплотилось в гол Патрика Бергера на 89-й минуте.6:3!!!

Едва-едва самолюбование игроков "Ливерпуля" не обернулось очередным конфузом.

Но после такой игры во втором тайме "Энфилд" простил сию слабость, и поздравил команду с великолепной победой.

31 октября 1996 года. "Энфилд" - 38514 зр.

голы: Шассо(19),(63), Бонвен(23), Макманаман(28), Бьернебю(54), Барнс(65), Фаулер(70)(71), Бергер(89).

"Ливерпуль": Джеймс, Маттео, Сколз(Реднапп60), Бэбб, Бьернебю ,Макманаман, Барнс, Томас, МакЭйтир, Бергер, Фаулер.

Категория: История клуба | Просмотров: 1572 | Теги: Спайс Бойз | Рейтинг: 5.0/1