Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории
02.06.2014 01:11:53

"Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории



В первом туре сезона 1992-93 гг. "Красные" проиграли "Ноттингем Форест" на выезде - 0:1,и посему первый гол в новом чемпионате отложили ко второму туру, когда на "Энфилде" принимали "Шеффилд Юнайтед".Уступая по ходу встречи, "Красные" одержали волевую победу - и Марк Уолтерс сравняв счет в матче, забил первый мяч "Ливерпуля" в формате Премьер-лиги.



Незабываемый удар Марка Уолтерса и "Ливерпуль" впервые в своей истории в ответном матче в Евротурнирах отыгрывает проигрыш в первом матче со счета - 0:2

В сезоне 1991/92 Европа вновь увидела "Ливерпуль" по завершении дисквалификации английских клубов, которая была наложена на них после трагедии Эйзеля.



После того, как "красные" прошли финский "Куусюси" в первом раунде Кубка УЕФА, на очереди был французский "Осер". Первая встреча второго раунда прошла на поле французов. В том матче дебютировал молодой Джейми Реднапп, но "Ливерпуль" проиграл 0:2.

Однако ответная встреча, прошедшая на поле "Энфилда" заслужила того, чтобы сегодня мы воскресили ее в нашей памяти.

6 ноября 1991 года перед "Ливерпулем" стояла непростая задача: пройти в следующий этап турнира при нуле против 2 мячей соперника на его поле. Весь КОП был в полной боевой готовности. Болельщики слились в едином хоре, и все они стали свидетелями того, как "Ливерпуль" впервые за свою историю преодолел этап кубка при общем зачете 0:2 в пользу противника. "Энфилд" извергался как вулкан в предвкушении потрясающей схватки.



"Ливерпуль" с самого начала взял игру в свои руки, когда Стив Макманаман реализовал пенальти. Майк Марш забил второй гол и сравнял положение команд. Все это произошло в первой половине встречи. Второй тайм принес напряженную борьбу без шансов для обеих команд. Но незадолго до конца матча свое имя в историю клуба вписал Марк Уолтерс. Он провел 4 с половиной года на "Энфилде", осуществил 124 появления на поле за "красных" под руководством Грэма Сунесса и Роя Эванса и забил незабываемый гол всего за 7 минут до конца игры.

Марк принял пас от Яна Мелбю и отправил мяч мимо французского голкипера в угол ворот. "Энфилд" взорвался. Тот вечер стал вечером неимоверного напряжения, эмоций, разочарований, ликования и великого праздника. "Ливерпуль" выиграл в тактической борьбе, которая не завершалась до последней секунды матча. "Энфилд" никогда не забудет этот день.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1354 | Теги: Марк Уолтерс | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Великолепно!!! Уолтерс хладнокровен... Сколько эмоций!!! Наконец-то мы вернулись на европейскую арену!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]