Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории
25.07.2010 14:25:57

"Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории

Потрясающий финал Кубка Англии 2006 года на стадионе "Миллениум"!

Последний финал на стадионе “Миллениум” стал одним из самых драматических и незабываемых финалов самого старого турнира на планете. И конечно же, он стал самым выдающимся финалом за последние 20 лет.

В финале встречались “Вест Хэм” и “Ливерпуль”. Соперники друг другу не уступали, но все же, в серии пенальти, уставшие игроки “Вест Хэма” дали маху. Вратарь “Ливерпуля” Пепе Рейна стал настоящим героем встречи, отбив три пенальти.

Но этот финал во многом отличался от прошлогоднего, в котором “Арсенал” так же, в серии пенальти обыграл “Манчестер Юнайтед”.

После двух блестящих голов, и ведения игры, капитан “Ливерпуля”, Стивен Джеррард заслужено поднял над головой кубок Англии. И все же, Найджел Рео-Кокеру было реальнее стать самым молодым капитаном, выигравшим кубок Англии, после Бобби Мура, который выиграл этот кубок в 1964 году все за тот же “Вест Хэм”. Сам бы Мур гордился своей командой, если бы ей удалось победить.

Почти все игроки “Вест Хэма” представляли собой великолепную академию “молотков”. Их тренер, Алан Пардью на пути к финалу - был самым критикуемым тренером.

В начале матча, игроки “Вест Хэма” позволили “Ливерпулю” доминировать на поле, но затем стали опасно контратаковать.

Многие баннеры фанатов “Вест Хэма” были про бывших тренеров, Рона Гринвуда и Джона Лиала, которые в недавнем времени ушли из жизни.

“Ливерпуль” был удивительно небрежен во владении мячом После своего прохода, Хаби Алонсо пробил в Йосси Бенаюна. Израильтянин быстро перевел мяч на Дина Эштона. Эштон затем перевел на Лионеля Скалони. Атака закончилась автоголом Джейми Каррагера.

Через семь минут, Пепе Рейна позволил Эштону забить второй мяч “Вест Хэма”. Фанаты “молотков” были просто счастливы.

После этого “Вест Хэм” расслабился, и позволил Сиссе забить гол после передачи Джеррарда.

“Ливерпуль”, обыгравший в прошлом году “Милан” в финале Лиги Чемпионов по пенальти, проигрывая 0:3, не собирался паниковать. Спустя 9 минут после начала второго тайма, Стивен Джеррард сравнял счет в матче. Но “Вест Хэм” забил третий мяч. Пол Кончески забил гол в ворота Рейны с 30 ярдов.( Один ярд - 0.91 м.)

Ко второму тайму было добавлено 4 минуты. Этого времени хватило Джеррарду, что бы во второй раз в матче сравнять счет.

Дополнительное время тяжело далось игрокам. Но затем была драматичная серия пенальти. Пепе Рейна отбил удары Бенаюна, Кончески и Антона Фердинанда.

English FA Cup - Final

Liverpool 3 (1) - 3 (2) West Ham

goals:Carragher21 OG Ashton 28 Cisse 32 Gerrard 54 Konchesky 64 Gerrard 90

Liverpool win 3 - 1 on penalties

At Millennium Stadium, Cardiff on 13-05-2006

Liverpool: Reina, Finnan, Carragher, Hyypia, Riise, Gerrard, Alonso (Kromkamp, 67 ) , Sissoko, Kewell (Morientes, 48 ) , Cisse, Crouch (Hamann, 71 )
Subs not used: Dudek,Traore,

West Ham: Hislop, Scaloni, Ferdinand, Gabbidon, Konchesky, Benayoun, Fletcher ( Dailly, 77 ) , Reo-Coker, Etherington ( Sheringham, 85 ) , Ashton ( Zamora, 71 ) , Harewood
Subs not used: Walker, Collins,

Bookings: Carragher , Hamann (Liverpool) Ashton (West Ham)

Attendance: 74000

Автор: socrates71

Источник: fa-cupfinals.co.uk

Категория: История клуба | Просмотров: 2389 | Теги: Кубок Англии, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
и опять Ливерпуль показывает силу духа! мега матч! 01

дааа Супер пупер Матч ! Стиви Джи ваще Супер Капитан!
да И Сиссе тада был хорош еслиб не травма и ща бы норм играл

5     [Материал]
:( это точно :( жаль парня две тяжелейших травм перенёс

Джи ты просто супер!!! Рейна лучший в мире!!!Отличный матч, мурашки по коже от воспоминаний!!! 01