Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории
25.07.2010 09:22:25

"Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории

Суперкубок Европы 1977 года. "Ливерпуль" - разгромил "Гамбург"!

8 августа "Красные" уступили немецкому клубу в матче розыгрыша Harbour Cup , на предсезонных сборах 2:3.

22 ноября на "Фолькспарк-арена" , в первом финальном матче Суперкубка команды разошлись с равным счетом.
В матче на своем поле немцы упустили ряд отличных моментов, за что в итоге им пришлось расплачиваться дорогой ценой.
"Гамбург" вышел вперед на 29-й минуте - точным ударом отметился Фердинанд Келлер. Однако на 65-й минуте после гола Дэвида Фэйрклафа гости восстановили паритет.

В ответной встрече, которая проходила 6 декабря на "Энфилде", мерсисайдцы открыли счет на 21-й минуте - гол на свой счет записал Фил Томпсон. На 40-й, 56-й и 57-й минутах отличился Терри Макдермотт, ставший первым игроком, который оформил хет-трик в матче на Суперкубок УЕФА. На 84-й минуте Фэйрклаф забил свой второй мяч, а за две минуты до финального свистка окончательный счет на табло установил Кенни Далглиш. 6:0!!!
"Ливерпуль"повторил достижение голландского "Аякса", который за четыре года до этого разнес в пух оборону "Милана" с аналогичным счетом.

"Ливерпуль" -"Гамбург" -6:0 34931 зр.

голы:Томпсон(31) Макдермотт(40)(46)(55) Фэйрклоф(86) Далглиш(88)

Состав: Рэй Клеменс,Фил Нил,Томми Смит,Фил Томпсон,Рэй Кеннеди,Эмлин Хьюз,Кенни Далглиш,Терри Макдермотт,Стив Хэйвей( Дэвид Джонсон 46 )Давид Фэйрклаф,Джимми Кейс,

Гл.Тренер - Боб Пейсли.

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2194 | Теги: Ливерпуль, Суперкубок Европы | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)