Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории
21.07.2010 10:05:27

"Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории

"Ливерпуль" вновь продемонстрировал боевой дух и волю к победе!

Групповой турнир Лиги чемпионов сезона 2004-05 гг.

Турнирное положение в группе "А" - обязывало "Ливерпуль" выигрывать у "Олимпиакоса" со счетом 1:0 или с любым результатом при разнице мячей +2.
В составе греческого клуба вышли новоиспеченный чемпион Европы вратарь Никополидис и чемпион мира Ривалдо, последний на 27-й минуте великолепным ударом со штрафного и открыл счёт в матче. В целом первый тайм прошел с преимуществом хозяев,до гола Ривалдо арбитр отменил мяч забитый Барошем, а Стивен Джеррард пробил в штангу.

В перерыве Бенитес меняет Траоре на Синама-Поньоля и француз через пару минут
сравнивает счет.1:1.
С этого момента "Ливерпуль", подгоняемый ревущим стадионом ( заводилой в этом рёве был конечно же КОР) обрушил свою мощь на обескураженных таким поворотом событий греков.
На 63-й минуте Джеррард вдарил по воротам так, что лучший вратарь на ЕВРО-2004
Никополидис не сумел удержать мяч, но арбитр Гонсалес гол не засчитал.
На 78-й минуте Бенитес делает ещё один "ход конем"....... меняя Бароша на приглашенного из команды резерва Нила Меллора,( который забил победный мяч в ворота "Канониров" в 15-м туре чемпионате Англии), и Нил через пару минут выводит свою команду вперед в счете.2:1!

Оставалось забить ещё один мяч.
И за пять минут до завершения времени матча капитан "Ливерпуля" - пушечным ударом
приносит необходимую победу клубу.3:1!!! "Ливерпуль" выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Кто смотрел трансляцию матча - помнят что творилось на трибунах старого "Энфилда".
Своей игрой и продемонстрированным духом к победе, футболисты "Reds" заставили своих болельщиков пережить незабываемые до конца жизни эмоции и чувства......!

В продолжении: обзоры победного сезона. Вместе мы вспомним игры клуба на пути
к финалу в Стамбуле.

8 декабря.Ливерпуль."Энфилд". 42 045 зрителей.

"Ливерпуль" - "Олимпиакос" - 3:1 (0:1)

голы: Ривалдо(27) Синама-Поньоль(47) Меллор(80) Джеррард (85)

"Ливерпуль": Киркланд,Хююпя,Каррагер,Финнан(Хосеми85),Траоре(Синама-Поньоль 46),
Риисе,Хаби Алонсо,Джеррард,Нуньес,Кьюэлл,Барош( Меллор 78).

Категория: История клуба | Просмотров: 3272 | Рейтинг: 5.0/1

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Столько нервных клеток потратил в тот день! :D Два отменённых гола(естественно не справедливо!). При счёте 2:1.думал не успеют забить 3-й. А потом произошло то,что должно было произойти... 01

uvajayu Gerrarda!!!! 01
Ответ: Латиница запрещена правилами. На следующий раз переключайтесь на кириллицу, пожалуйста.
Bob_Paisley

да теперь Джеррард редко издалека Бьет

Да прекрасный матч, и воля к победе у Ливерпуля просто фантастическая. Не сломить никому боевого духа нашей команды 01

Да матч был фантастикой, после этого команда поверила в себя, и был финал Стамбулскиййййййййй!!!!!!!!!!!!!!!!

Да день просто отличный был, атмосфера на стадионе, голы, а как переживал Бенитес, я всегда буду помнить этот матч, ведь именно после этого матча я стал болельщиком Ливерпуля.