Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории
19.07.2010 11:20:54

"Мой Ливерпуль": важнейшие вехи истории

Самая крупная победа в Лиге чемпионов!

К этому матчу команда подошла не в лучшем психологическом состоянии.
В чемпионате АПЛ подряд две ничьи: с "Арсеналом" дома -1:1 и с "Блэкберном" -0:0
в гостях.
В Кубке Английской лиги - непростая игра на "Энфилде" против "Кардифф-Сити"- 2:1.

А главное: в групповом раунде Лиги Чемпионов команда перед этой игрой находилась
на последнем месте после ничьей с "Порто"-1:1 и поражений от "Марселя"-0:1 и
"Бешикташа" - 1:2,показав при этом очень посредственную игру.

Над Рафаэлем Бенитесом впервые за его карьеру в клубе забрезжила реальная
угроза увольнения. В те дни СМИ наперебой сватали в "Ливерпуль" - Юргена Клинсманна,и на все лады критиковали как и самого тренера так и команду.
А накануне матча с турецким клубом Бенитеса вызвали на беседу с владельцами клуба,суть которой осталась неизвестной - но примерно представляемой болельщикам.
Но то что произошло 6 ноября в славном городе Ливерпуле, на стадионе "Энфилд" в
присутствии 41143 зрителей - перевернуло ход истории.
-"Ливерпуль" - попросту уничтожил турецкий клуб"!
-"Красные" - размазали "Бешикташ" по полю"! - журналисты разных изданий сразу же после матча находили различные определения данному событию. Особо ретивые даже сравнивали победу "Ливерпуля" с крестовыми походами!?!
Команда вышла на поле внешне спокойно, без предматчевых заверений и громких слов.
-"Нам необходимо взять три очка" - просто и ясно давали интервью игроки и тренер.

В начале встречи "Бешикташ" провел пару очень опасных атак на ворота "Красных",
но в дальнейшем на поле доминировала лишь одна команда.
На 19-й минуте "Ливерпуль" воплотил свое преимущество в гол: передачу от Воронина
подхватил Крауч и со второй попытки отправил мяч в ворота.1:0!
Риисе с аута на Воронина,тот на Бенаюна - и на 32 минуте 2:0!
После перерыва,на 53-й минуте вновь Воронин пасует на Риисе, удар которого отбивает Арикан - но на добивании Бенаюн.3:0!
После пушечного удара Джеррарда вратарь не удержал мяч, на 56-й минуте Бенаюн оформляет хет-трик. 4:0!
На 69-й минуте капитан "Ливерпуля" получив пас от Воронина делает счет 5:0!
Эффектный гол Бабела на 78-й минуте распространил "запах реального разгрома"-6:0!
Защитник "Бешикташа" Тораман выбивая мяч из штрафной -попал в спину Райана, и от
голландца перелетел через вратаря в сетку.7:0!
За минуту до окончания матча Бенаюн навесил на линию вратарской - и Крауч головой
установил окончательный счёт 8:0!!!
Самая крупная победа в розыгрышах Лиги Чемпионов!
"Могучие красные" - вновь внесли изменения в историю Еврокубковых турниров.

"Ливерпуль":Рейна, Арбелоа, Хююпя, Каррагер, Аурелио(Бабел 63),Бенаюн, Маскерано, Джерррард(Лукас 73),Риисе, Воронин(Кьюэлл 72),Крауч.

Категория: История клуба | Просмотров: 2572 | Теги: Бенаюн, Ливерпуль, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
в первых пяти мячах непосредственно участие принял Воронин!!! и во время, когда у нас были огромные проблемы в нападении его продали...
матч конечно феноменален - влетало всё, что летело в сторону ворот...

14     [Материал]
сор что не в тему но что если Бабела на свою позицию напа поставить? в пару к Торресу? может заиграет 02

13     [Материал]
Ливерпуль лучший!!! 01

Вот так же надо Работнички расскатать. 01

Даа...А до этого матча уже смирился с тем что мы из группы не выйдем...Вот за это я и люблю Ливерпуль...

Помню этот матч Воронин сыграл здорово, а на Джи какой красивый пас дал пяткой, еще Бабел забил пяткой, вообще классный матч.

Все голы на загляденье!!! Мне особо понравился когда Джи забивал, как ему Воронин пяткой пас выписал, прекрасный гол. Вся команда сыграла на высшем уровне.

Я помню этот матч зрелище было неописуемое, и самое что важное после этого матча Ливерпуль стал просто издеваться над другими соперниками по лиге чемпионов, нет не издеваться скорее всего, а унижать. Да просто всех кто попадался на их пути, Ливерпуль откровенно и нагло унижал.

великолепный матч, в котором даже Воронин отлично сыграл

воронина зря продали :(

Да ни зря, после Герты он совсем мёртвый приехал( Его команда сейчас Динамо, и я думаю он как раз для неё сейчас!

Да помню этот матч, как я тогда радовался!!! В том матче нужно было побеждать и они сделали это!!! А потом ещё Марселю и Порту 4 мяча отгрузили. Второй тур группового этапа играла совсем другая команда одни крупные победы!!!

Да, матч был бесподобным конечно) Эта неважная, мягко говоря игра после 3-х матчей в групповом этапе ЛЧ, после которого было только 1-о очко. Но затем результат просто был, лучше и не придумать, за 3-и оставшихся матча , 16 забили и 1 пропустили)