Гостей: 7

Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - Старт в Лиге чемпионов 2006
09.08.2015 07:45:39

"Мой Ливерпуль" - Старт в Лиге чемпионов 2006

Всего двух минут не хватило чемпионам Израиля до сенсации европейского масштаба - ничьи на поле именитого "Ливерпуля".

Причем ничья стала бы наиболее закономерным исходом этого равного, в общем-то, матча...

Хотя клуб Израиля имел у себя в коллекции один сувенир, в виде снятого скальпа с головы дядьки Фергюсона и его ребятушек: в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2002-03 гг, на поле стадиона "GSP Stadium" в Никосии команда из Хайфы размазала по полю "Манчестер Юнайтед" - 3:0

Для "Красных" это был первый официальный матча сезона, который команда Бенитеса начала с отбора в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Хотя последние три товарищеских матча вызвали огромное количество вопросов к тренеру последних обладателей Кубка Англии: "Ливерпуль" проиграл "Кайзерслаутерну" - 2:3,"Грассхопперсу" - 0:1 и "Майнцу" - 0:5, и в преддверии старта отбора в Лигу чемпионов и предстоящего матча за Суперкубок Англии против "Челси" - игра с "Маккаби" должна была проходить под вывеской "К сезону готовы!".

Счет открыли игроки "Маккаби" на 29-й минуте с подачи аргентинца Роберто Колаути отличился бразильский легионер Густаву Боколи.

На 33-й Крейг Беллами восстановил равновесие, сыграв на добивание после удара Сиссоко.

На 88-й Марк Гонсалес, вышедший на замену лишь двумя минутами раньше, принес "Красным" нелегкую победу - 2:1.

9 августа 2006 г. Лига чемпионов.Квалификация. "Энфилд" 40 058 зр.

"Ливерпуль" - "Маккаби" Хайфа - 2:1

голы:Беллами(33),Гонсалес(88)

"Ливерпуль":Рейна,Финнан,Каррагер,Хююпя,Риисе,Джеррард(Гонсалес85), Сиссоко,Алонсо,Зенден(Гарсия55),Пеннант,Беллами(Крауч65).

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1236 | Теги: Марк Гонсалес, Рафа Бенитес, Крейг Беллами, Лига чемпионов 2006-07 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)