Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » "Мой Ливерпуль" - Ронни "Багси" Моран
28.02.2024 07:12:27

"Мой Ливерпуль" - Ронни "Багси" Моран


Ронни Моран
Родился 28 февраля 1934 года. Кросби. Ливерпуль.
Левый защитник

Начал свою футбольную карьеру в "Ливерпуле" в январе 1952 года, а затем дебютировал в матче с " Дерби Каунти" 22 ноября 1952 года в возрасте 18 лет,"Ливерпуль" в гостях правда уступил со счетом 2:3.

Провел в составе "Красных" 379 матчей и забил в них 17 мячей.

Завершив карьеру игрока,Моран продолжил работать в структуре клуба:физиотерапевтом,массажистом,инструктором, тренером резерва и помощником главных тренеров клуба, начиная от Шенкли и заканчивая Эвансом.

Участник посиделок в знаменитой Бутрум.

Ронни Моран никогда не искал внимания для своей персоны, не ставил себя выше коллег по тренерскому штабу и команды в целом, однако находясь на скамейке во время матчей, он громко выкрикивал инструкции для игроков, которым те внимали сквозь рев переполненных трибун.

После полуфинального матча против "Эвертона" на Кубок Англии - 4:4,Кенни Далглиш покидает клуб...временно на тренерский мостик встает Ронни Моран. Ронни был помощником Кенни и провел в концовке сезона с командой 10 матчей.

Он не смог, в итоге, удержать "Красных" на вершине турнирной таблицы, но при нем команда провела одну из самых зрелищных игр в сезоне 1990-91 гг. "Лидс Юнайтед" - "Ливерпуль" - 4:5.


В 1992 году, он выводил команду на поле "Уэмбли" перед финальным матчем за Kубок Англии. "Ливерпуль" - "Сандерленд" - 2:0.

Моран стал девятым в списке личностей, которые в том или ином качестве посвятили большую часть своей жизни клубу: Джордж Кей,Дон Уэлш,Фил Тейлор,Билл Шенкли,Боб Пейсли,Джо Фэган,Кенни Далглиш,Грэм Сунесс и Рой Эванс

Ронни Моран провел 46 лет в клубе, дважды становясь тренером, как и Кенни Далглиш. 

Защитник "Ливерпуля" Томми "Железо" Смит так говорил о Моране:

-"Он никогда не был удовлетворен выступлением и игрой команды, независимо от того, насколько впечатляюще была сама игра.У него всегда было что-то не так. Я серьезно был обеспокоен в то время, так как он не знал, когда он остановится. Он действовал на мои нервы а также нервировал каждого игрока команды и весь персонал клуба, но подсознательно вы стремились к победам, потому что он стимулировал вас и всегда подталкивал к следующему вызову".

Он, возможно, и отошел от дел после своей официальной отставки в 1998-м, но Ронни все еще был частым гостем в Мелвуде, где он поддерживал свою физическую форму два раза в неделю.

В марте 2017 года была выпущена книга под названием "Мистер Ливерпуль", в которой подробно была описана жизнь и работа Морана в ФК Ливерпуль.

Ронни Моран умер 22 марта 2017 года, в возрасте 83 лет.

Трогательное любительское видео после матча в честь Ронни Морана 16 мая 2000 года на поле "Энфилда" против "Селтика", в котором хозяева обыграли гостей со счетом - 4:1.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1932 | Теги: Грэм Сунесс, Томми Смит, ронни моран, Кенни Далглиш | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]