Онлайн всего: 47
Гостей: 46
GLover
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Мой Ливерпуль" - римская "Рома" обыграна на "Энфилде"
19.03.2023 04:46:46

"Мой Ливерпуль" - римская "Рома" обыграна на "Энфилде"

Вернувшийся после операции на сердце Жерар Улье вдохновил "красных" на проведение одного из величайших вечеров на "Энфилде".

Флаги и различные клубные штандарты включаются до старта, а впечатляющая мозаика на Копе усиливает ощущение праздника. Электрическая атмосфера стадиона приветствует игроков, когда они выходят на поле, и шум внутри "Энфилда" достигает апогея с первым появлением Жерара Улье на скамейке запасных "Ливерпуля" после операции на сердце.

В бешеной атмосфере, с невероятным шумом, доносящимся со всех уголков стадиона, "Рома" начинает атаку в сторону трибуны "Коп".

3 минута: Как и ожидалось, вступительные обмены игрково двух команд попросту неистовы, но их сопровождает буйная толпа, у которой, похоже, есть желание мести.

5 минута: Шмицер заставляет Антониоли совершить первый сейв в матче резким ударом с 25 ярдов.

6 минута: ПЕНАЛЬТИ! Риисе подает с угового, завязывается схватка, и когда Мерфи собирается пробить из-за пределов штрафной, его сбивает Ассунсао. Судья без колебаний правильно указывает на точку.

7 минута: ГОЛ! "Ливерпуль" 1:0, Яри Литманен сохраняет хладнокровие и посылает Антониоли в другую сторону, спокойно нанося удар в нижний левый угол ворот трибуны "Энфилд Роуд".

9 минута: "Ливерпуль" продолжает усиливать давление, и Антониоли едва был в состоянии отразитьь дальний удар Джеррарда, но гостям удается избежать опасности.

15 минута: "Рома" проводит редкую атаку, но Батистута попадает в офсайд, прежде чем мяч после его акробатического удара пролетает мимо ворот Дудека.

19 минута: Раскаленная добела атмосфера стадиона не проявляет никаких признаков ослабления, и болельщики хозяев снова оглушают самих себя, когда Риисе пробивает левой ногой по воротам "Ромы".

26 минута: По мере того, как игра наконец начинает успокаиваться, "Рома" похоже обретает уверенность, но ей еще предстоит проверить Дудека.

28 минута: Риисе пробивает высоко над перекладиной обнадеживающим ударом из-за пределов штрафной после решительного перехвата Джеррарда создавшего еще одну многообещающую атаку "Ливерпуля".

35 минута: "Рома" угрожает ударом со штрафного, который вызывает замешательство в обороне "красных", и Каррагер выбивает мяч за линию ворот чтобы устранить опасность. После подачи углового Дудек выходит чтобы забрать мяч, и просто выпускает его из рук, но, к счастью, оборона "Ливерпуля" быстро справляется с этим.

41 минута: Ассункао наносит штрафной удар с 30-ярдов штрафной удар.

Перерыв: "Ливерпуль" - "Рома" после

45 минут 1:0. "Рома" произвела двойную замену в перерыве, заменив Батистуту на Монтеллу, а Лиму - на Дельвеккио.

47 минута: Тотти наносит удар в руки Дудеку с левого края штрафной площади "Ливерпуля".

53 минута: "Рома" угрожающе прорывается, и Тотти не может сравнять счет только благодаря ногам Аншо.

59 минута: Жерар Улье поднимается на ноги, когда "Ливерпуль" устремляется вперед в поисках жизненно важного второго гола, и толпа отвечает оглушительным скандированием в честь главного тренера.

60 минута: Новости из Стамбула, Луис Энрике забивает за "Барселону" в матче против "Галатасарая". Это означает, что победы со счетом 1:0 будет достаточно для того, чтобы "Ливерпуль" вышел из группы.

63 минута: ГОЛ! "Ливерпуль" ведет 2:0, Мерфи выполняет штрафной удар в штрафную и Хески пробивает головой мимо Антониоли.

67 минута: Поскольку "Роме" теперь нужно забивать, Тотти и Монтелла хорошо сочетаются в штрафной "Ливерпуля", но не могут достичь конечного результата своих блестящих навыков.

73 минута: мгновенный выстрел Мерфи с расстояния

78 минута: Риисе бьет левой ногой в руки Антониоли с угла штрафной "Ромы".

87 минута: "Ливерпуль" выпускает Бишчана меняя Литманена.

89 минута: Маккалистер выходит на замену Шмицеру.

Матч окончен:

19 марта 2002 года. Второй групповой раунд. 6 тур. Стадион "Энфилд" - 41 974 зр

"Ливерпуль" - "Рома" - 2:0

"Ливерпуль": Дудек, Каррагер, Циге, Хююпия, Аншо, Джеррард, Мерфи, Риисе, Шмицер, Хески, Литманен.

Запасные - Арфексад, Макалистер, Бармби, Барош, Бишчан, Райт, Диомед.

"Рома": Антониоли, Лима, Алдаир, Ассунсао, Тотти, Эмерсон, Пануччи, Томмази, Самуэль, Батистута, Кандела.

Запасные - Пелиццоли, Заго, Монтелла, Зебина, Кассано, Дельвеккио, Гигу.

Лучший игрок матча: Эмиль Хески

Фил Томпсон сказал, что простое присутствие вернувшегося Жерара Улье вдохновило как команду, так и болельщиков на проведение одной из величайших ночей, которые когда-либо видел "Энфилд".

Помощник главного тренера "красных" сказал, что решение о возвращении Улье было принято им самим в среду днем.

Томпсон сказал: "Это было решено сегодня днем и было особенным. Сегодня днем он напутствовал игроков в отеле, и мы поговорили об этом. Жерар сказал: "Мне это нравится!"

"Он выступил со своей речью перед командной, за которую я был благодарен! Он был готов, и это была очень эмоциональная ночь для него, игроков и болельщиков. Это было здорово для него, и я был очень доволен.

"Это всех взбодрило, потому что Жерар вдохновляет игроков и болельщиков. Если и была какая-то ночь, когда он собирался вернуться, то это была именно эта. Жерар всегда говорил, что когда эти игроки чего-то сильно хотят, они идут и получают это".

"Они показали фантастическую игру, и мы выбили одну из лучших команд в Европе. Я сказал в самом начале, что "Рома" была моей подсказкой для того, чтобы выиграть Кубок Европы, так что то, чего мы достигли, великолепно".

"Жерар был в порядке, и мы знали, что это будет эмоциональная ночь,он всегда знал когда для него наступит подходящее время вернуться, и сегодня была именно та ночь".

"Это была особая атмосфера, которую может создать только "Энфилд". Это была вторая часть игры с против "Сент-Этьена" (Кубок европейских чемпионов 1977 г), и болельщики приветствовали каждую атаку игроков команды, и это один из величайших вечеров в истории этого футбольного клуба"

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 688 | Теги: Яри Литманен, Эмиль Хески, Лига чемпионов 2001-02, Фил Томпсон, Жерар Улье | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)