Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес
16.04.2023 07:58:55

"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес

Родился 16 апреля 1960 года. Мадрид. Испания

Несколько цитат от Рафаэля Бенитеса 

"Тренер должен принимать участие в комплектовании команды. Обладать правом вето на покупку или продажу футболиста, иначе вся работа теряет смысл. Нет положения глупее, когда просишь диван, а вместо него тебе покупают лампочку". 

"Футбол - это большой спорт, а в большом спорте надо добиваться результата. Красивый футбол - выдумка комментаторов, которые живут за счет игры, лишь говоря о ней и больше ничего не делая. Что значит - играть зрелищно? Мы проводим хорошие матчи и выигрываем.Вся эта болтовня - самая настоящая глупость, свойственная больше философам. А я нахожусь у кромки футбольного поля и должен принимать конкретные решения, играя каждую неделю. И это именно то, что я делаю". 

"Прежде чем осуждать кого-либо из игроков, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся, справься с критикой, с недовольством болельщиков. И только после этого говори, что ты знаешь — как играть в футбол." 

Рафаэль Бенитес был приглашен в "Ливерпуль" председателем клуба Дэвидом Мурсом в середине июня 2004 года. 

Бенитес прибыл в клуб, как самый успешный тренер в истории испанской "Валенсии". 

Бенитес сорвал "печать неудач" в противостоянии с "Арсеналом", и тем самым положил начало одному из самых потрясающих противостояний в Премьер-лиге "Бенитес - Венгер" 

В первый раз они встретились 28 ноября 2004 года на "Энфилде". 
Почти 44 тысячи болельщиков приветствовали первую победу "Красных" над "Канонирами" с 2001 года (после памятного финала Кубка Англии на стадионе "Миллениум"). Три сезона "Ливерпулю" не удавалось переиграть лондонский клуб - 3 ничьих и 5 - поражений... 
Меллор после паса голкипера Криса Киркланда забивает победный мяч. 

28 ноября 2004 года. Премьер-лига.15 тур. 

"Ливерпуль" - "Арсенал" -2:1 

голы: Алонсо(41) - Меллор(90)

В первый же свой сезон работы в качестве тренера "Красных", испанский специалист доходит с командой до финала Кубка Английской лиги, где уступает "Челси" - 2:3, и конечно же завоевывает титул сильнейшей команды старого света в памятном матче в Стамбуле, и становится вторым (после Джо Фэгана) тренером "Ливерпуля", которому удалось в первый же сезон выиграть Кубок европейских чемпионов. 

Так же Бенитес один из трех тренеров в Европе, которому удалось выиграть Кубок УЕФА, а на следующий год победить в главном турнире (после Пейсли и Моуриньо) 

Рафаэль Бенитес считается одним из лучшим тренером в истории "Ливерпуля" по проведению удачных замен, при нем игроки выходящие на замену забили - 56 мячей. 

Рафаэль Бенитес покинул клуб в 2010 году,однако при нем команда провела в Премьер-лиге 228 матчей одержав 126 побед, что дает 55.26 % побед и твердое (на тот момент) 4 место среди всех тренеров клуба в истории после Боба Пейсли,Кенни Далглиша и Джона Маккены. 

"Ливерпуль" времен Бенитеса прослыл кубковым бойцом, с несгибаемой волей к победе, 24 - волевые победы за период с 2004-2010 гг. не считая послематчевых пенальти - и это лучший результат среди тренеров клуба в истории. 

Бенитес, на пару с Кенни Далглишем удерживают первое место среди тренеров "Ливерпуля" за всю его историю по количеству победных матчей подряд - по 11

Далглишу это удалось в 1989 году, а Бенитесу в завершении сезона 2005-06, когда начиная с 15 марта после победы над "Фулхэмом" - 5:1 и до финального матча Кубка Англии против "Вест Хэма" - 3:3, команда провела серию победных игр венцом которой стал пусть и не победный в основное время, но тем не менее один из самых потрясающих в новейшей истории этого турнира матч против "Хаммеров". 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Разное | Просмотров: 699 | Теги: Рафа Бенитес | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]