Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - поражение от "Моряков"
09.10.2015 19:15:07

"Мой Ливерпуль" - поражение от "Моряков"



Один из самых величайших конфузов "Ливерпуля" в новейшей истории...

Просмотреть некоторые другие сенсационные поражения "Ливерпуля" можно Здесь

Обладатель Кубка Англии,Кубка лиги,Суперкубка Англии,Кубка УЕФА и наконец,после победы в матче за Суперкубок Европы сильнейшая команда Старого Света - уступает скромнягам из "Гримсби".

"Красные" Жерара Улье мощно стартовали в сезоне 2001-02, в двух матчах квалификации Лиги чемпионов был разгромлен финский чемпион "Хака" - 5:0 - 4:1, в матче за Суперкубок Англии был повержен злейший враг "Юнайтед" из Манчестера - 2:1, а в конце прекрасного августа на поле стадиона в Монако "Ливерпуль" переиграв "Баварию" в матче за Суперкубок Европы облегченно вздохнул и решил перевести дух от впечатляющих пяти завоеванных трофеев сезона.

Во время своего рода эйфории после победы на "Баварией" команда Улье потерпела два поражения кряду, и в преддверии старта в групповом раунде Лиги чемпионов парни Улье собрались и выдали серию из 15 матчей без поражений как в Лиге чемпионов так и в Премьер-лиге.

15 игр без поражений...звучит весьма приятно, однако, в первой части этой серии был один очень неприятный для "Ливерпуля" момент - это одно поражение от малоизвестного клуба "Гримсби Таун" в первом же для "Красных" (действующих обладателей трофея) матче розыгрыша кубка английской лиги.

Многие сейчас могут сказать,что мол это Англия, и каждая команда может проиграть любой более слабой команде в кубковом матче, но именно то поражение повергло болельщиков клуба, и самих новоявленных обладателей пяти английских и европейских трофеев - в некоторый шок, хотя нет...в настоящий шок.

Тренер "Моряков" Ленни Лоуренс в бытность тренером "Чарльтона" и "Мидлсбро" в 80-х и в начале 90-х годов и помышлять не мог о столь удачном завершении встречи с "Ливерпулем", так как до этой игры Лоуренс из 10 матчей сумел добиться всего лишь одной ничькй, а все пять матчей на поле стадиона "Энфилд" были проиграны с общим счетом - 3:12.

19 побед 5 ничьих 0 поражений - таковы были показатели игр между командами за всю историю встреч на "Энфилде", до этого дня...

"Гримсби" на тот момент "барахтался" в нижней части чемпионшипа на 16-м месте и имел безвыигрышную серию из 6 матчей, "Ливерпуль" в свою очередь был сильнее в Мерсисайдском дерби, переиграл "Динамо" Киев в групповом турнире Лиги чемпионов, а также был сильнее "Тоттенхэма" и "Ньюкасла" в Премьер-лиге и раполагаясь в турнирной таблице на 6 месте отставал от лидера "Лидс Юнайтед" всего на 5 баллов.

Дебют голкипера Криса Киркланда в составе команды оказался неудачным, да ещё к тому же защитник "Красных" Грегори Виньяль получил перелом лодыжки.

9 октября 2001 год. Кубок лиги. Раунд 3. "Энфилд" 32 672 зр.

"Ливерпуль" - "Гримсби Таун" - 1:2

голы: Макалистер (101 пен)

"Ливерпуль":Киркланд,Хююпя,Каррагер,Виньяль(Киппе21,)Райт,
Шмицер,Мерфи,Хаманн(Хески62),Бармби,Макалистер,
Литманен(Реднапп76)






























Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1516 | Теги: Жерар Улье, Гримсби Таун, Сезон 2001-02, Кубок английской лиги 2001-02 | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]

Цитата
"... Многие сейчас могут сказать,что мол это Англия, и каждая команда может проиграть любой более слабой команде в кубковом матче..."
Категорически уверена, что правда больше в том, что соперника - нельзя недооценивать!!!
И самая новейшая история - пример на примере!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]