Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - победа на "Хайбери"

"Мой Ливерпуль" - победа на "Хайбери"

Liverpool's 100 Greatest Premier League Games

Подборка выпущена в 2008 году.

Режиссер: Майкл Даунсон

Стэн Коллимор вывел "Ливерпуль" вперед в счете на 50-й минуте, после того как голкиперу "канониров" Дэвиду Симэну не удалось зафиксировать мяч после мощного удара Стига Инге Бьорнебю.

"Красные" удвоили своё преимущество через 15 минут после их первого назначенного удара с "11 метров" в лиге с Боксинг Дэй 1994 года, в результате борьбы за мяч Симэна и Робби Фаулера.

Арбитр встречи Джеральд Эшби указывает на отметку 12 ярдов.
Фаулер протестует, мол нарушения не было и безуспешно пытается убедить рефери чтобы тот изменил своё решение, но Эшби непреклонен.

Фаулер пробил, Симэн не смог удержать мяч и подоспевший Джейсон Макэйтир добил мяч в сетку 0:2!

Переполненный "Хайбери" просто шокирован. Взбешены болельщики на ближайшей к воротам трибуне Nord stand решением арбитра, протестами Фаулера, его неудачным ударом...и добиванием Макэйтира, который не стал заморачивать себе голову в момент, когда вопрос стоял о победе в матче и соответственно о гонке за титул чемпионов Англии.

"Арсенал" после второго пропущенного мяч заметно сплотился, Деннис Бергкамп и Патрик Виейра имели шансы в атаке, прежде чем Иан Райт перекинул мяч через Дэвида Джеймса на 79-й минуте.

Но "Ливерпуль" довел игру до победы и обеспечил себе три очка .

Однако, надежды "Красных" на первый титул с 1990 года в конце концов заглохли и потеряли актуальность , поскольку "Спайс Бойз" Эванса выиграли всего лишь два из их последних семи матчей и закончили чемпионат на четвертом месте.Но это совсем другая история...

Второй матч Арсена Венгера в качестве тренера "Арсенала" против "Ливерпуля" и второе поражение, к слову Рой Эванс переигрывал Венгера 4 матча подряд, а первую свою победу наставник "Канониров" одержит лишь в 9-м матче против "Красных" на поле стадиона "Хайбери" в 2000 году в соперничестве с Жераром Улье.

24 марта 1997 года. "Хайбери" 38 069 зр.

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 1:2

голы:Коллимор(51)- 0:1,Макэйтир(65)- 0:2, Райт(78)- 1:2

"Арсенал":Симэн, Диксон(Парлор68), Уинтерборн, Киоун, Маршалл(Реми Гарде68), Адамс, Платт, Райт, Хьюз(Шоу73), Бергкамп, Виейра.

"Ливерпуль":Джеймс, Кварме, Райт, Харкнесс, Бьернебю, Макэйтир, Макманаман, Барнс, Реднапп, Коллимор, Фаулер(Томас81).

Категория: История клуба | Просмотров: 1227 | Теги: Рой Эванс, Сезон 1996-97, Джейсон Макэйтир, Робби Фаулер, Стэн Коллимор | Рейтинг: 0.0/0