Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
socrates71, Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Великие матчи Ливерпуля в Премьер-лиге » "Мой Ливерпуль" - хет-трик Фаулера
28.08.2022 08:20:31

"Мой Ливерпуль" - хет-трик Фаулера

Немного истории


Шотландец Томми Росс из клуба "Росс Каунти" оформил рекордный хет-трик в ворота "Наири Каунти" 28 ноября 1964 года, когда он забил три гола за 90-секундный период.

До самой своей смерти Росс не верил, что его рекорд смогут превзойти. "Это будет очень тяжело сделать, потому что сейчас игроки поздравляют друг друга с забитым голом полторы минуты. Тогда же не было никаких обниманий,поцелуев, и игрок забивший мяч просто возвращался к средней линии".

Его рекорд не был признан до апреля 2004 года, а официальный рекорд на тот момент принадлежал Джимми О'Коннору из дублинского клуба "Шелборн".

Джимми О'Коннор - бывший ирландский футболист, известный тем, что стал самым быстрым автором хет-трика в истории национальной лиги высшего уровня. Он забил три гола за "Шелборн" за 2 минуты и 13 секунд в матче против "Богемианс" на "Дейлимаунт Парк" 19 ноября 1967 года.

50 лет спустя самый быстрый хет-трик, когда-либо оформленный в Англии, был сделан Садио Мане за две минуты и 53 секунды в матче Премьер-лиги за "Саутгемптон" против "Астон Виллы" в 2015 году. Рекорд Мане отстает от О'Коннора на 30 секунд.

Предыдущий рекорд Премьер-лиги 21 год удерживал Робби Фаулер из "Ливерпуля". Английский нападающий забил три гола за четыре минуты и 33 секунды в матче Премьер—лиги против "Арсенала" в 1994 году - на две минуты и 20 секунд больше, чем О'Коннор.

Изучение рекордов всех основных европейских лиг — Ла Лиги, Бундеслиги, Эредивизи, Серии А и т.д. — не выявило более быстрого официально подтвержденного хет-трика на высшем уровне, чем невероятный подвиг О'Коннора. Хотя в различных онлайн-статьях упоминаются два хет-трика, забитых за две минуты, Валентино Маццола за "Торино" в 1947 году и Ян Селен за "Аякс" в 1957 году, ни один из них не подтвержден официально. Есть и другие, претендующие на менее чем две минуты, но ни один из них не попал в список лучших.


Хет-трик Робби Фаулера


Начиная с момента создания английской Премьер-лиги, Робби Фаулер забил в ворота "Арсенала" - 12 мячей. Что является лучшим показателем среди всех игроков клуба в новейшей истории.

Форварду "Ливерпуля" понадобилось лишь 4 минуты и 23 секунды, чтобы трижды отправить мяч в ворота Симэна.

28 августа 1994 года. "Энфилд" 30 018 зр.

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 3:0

голы: Фаулер (26),(29),(31).


Это достижение является вторым самым быстрым в Премьер-лиге, а так же занимает четвертое место среди самых быстрых хет-триков в истории мирового футбола.

Рекорд Робби Фаулера пал после того, как Садио Мане на 16-й минуте матча "Саутгемптон" - "Астон Вилла" 16 мая этого года оформил хет-трик за за 2 минуты 56 секунд.


 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Великие матчи Ливерпуля в Премьер-лиге | Просмотров: 355 | Теги: Джимми О'Коннор, хет-трик, Садио Мане, Томми Росс, Робби Фаулер | Рейтинг: 0.0/0
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]