Ливерпуль » СпецПроект » "Мой Ливерпуль" : Герои финалов. Часть II
15.09.2013 19:23:12

"Мой Ливерпуль" : Герои финалов. Часть II

16 мая 2001 года. Кубок УЕФА . "Вестфаленштадиум" 48 050 зр.

"Ливерпуль" - "Алавес" - 5:4

"Футбол - жив"! Примерно так оценили этот матч болельщики всей Европы и футбольная пресса.

Третий финал для "Ливерпуля" Жерара Улье и третий выигранный трофей!

Маркус Баббель

На 5-й минуте Стивен Джеррард на своем фланге заработал штрафной удар, и после подачи Гари Макаллистера, защитник "Ливерпуля" Маркус Баббель головой открывает счёт.1:0!

Стивен Джеррард

Через 12 минут великолепная трёх-ходовка Мерфи-Оуэн-Джеррард закончилась сильным ударом Стивена в ближний угол.2:0!

Гари Макалистер

Вратарь "Алавеса" Эррера сбил уже почти убегавшего от него Оуэна в штрафной площадке, и помимо желтой карточки, получил в свои ворота гол с пенальти от Макаллистера на 42-й минуте. 3:1!

Робби Фаулер

Фаулер заменил Хески, и через десять минут со времени своего выхода Робби вновь выводит "Красных" вперед. 4:3!

12 августа 2001 года. Суперкубок Англии. "Милленниум" 70 227 зр.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

Открывает счет в матче ударом с 11-ти метров на 2-й минуте

Майкл Оуэн

На 15 минуте забивает второй гол в ворота Бартеза, и приносит "Красным" 4 титул в сезоне.

24 августа 2001 года. Суперкубок Европы."Луи II" 13 824 зр.

"Ливерпуль" - "Бавария" - 3:2

"Майкл Оуэн - футболист мирового уровня, и мы не смогли ничего ему противопоставить". Эти слова тренера "Баварии" Оттмара Хитцфельда лишний раз говорят о том, что предопределило успех мерсисайдцев в дуэли с мюнхенцами за Суперкубок УЕФА.

Буквально через неделю после победы в матче за Суперкубок Англии, "Ливерпуль" выигрывает свой 5 трофей в сезоне. Вот герои :

Ион-Арне Риисе

Открыл счет на 23 минуте после передачи Оуэна замкнув фланговый прострел форварда сборной Англии.

Эмиль Хески

Перед самым перерывом Эмиль Хески обыграл Томаса Линке и Роберта Ковача, после чего метким ударом оставил не у дел Оливера Кана.

Майкл Оуэн

Через минуту после перерыва матч, казалось, лишился всякой интриги - Оуэн воспользовался дальней передачей Джейми Каррагера и снова огорчил Кана.

2 марта 2003 года.Кубок лиги. "Милленниум" 74 500 зр.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0

Забил потрясающий гол на 39 минуте.

Майкл Оуэн

Установил окончательный счет в матче на 88 минуте.

27 февраля 2005 года. Кубок лиги. "Милленниум" 71 622 зр.

"Ливерпуль" - "Челси" - 2:3

Открыл счет уже на 1 минуте матча, но автогол Стивена Джеррада на 79 минуте перевел игру в дополнительное время.

Антонио Нуньес

В дополнительно время,после голов "Пенсионеров" Дрогба и Кежмана, сократил счет - 2:3, но увы...

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2093 | Теги: Ион Арне Риисе, Антонио Нуньес, Эмиль Хески | Рейтинг: 5.0/1
6 приоритетов для нового спортивного директора "Ливерпуля" (0)
"Ливерпуль" обсуждает продажу Луиса Диаса (0)