Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » "Мой Ливерпуль" - Гари Макаллистер
25.12.2021 12:02:55

"Мой Ливерпуль" - Гари Макаллистер

Родился 25 декабря 1964 года. Мотеруэлл. Шотландия

В 2000 году тридцатипятилетний Гари Макаллистер потряс британскую футбольную общественность, перейдя из "Ковентри" в "Ливерпуль". 

Гари Макаллистер был частью великого “Лидса” начала 1990-х годов, когда в той команде играли такие игроки, как Спид, Кантона, Бэтти, Стракан. Эта команда выиграла английский чемпионат в сезоне 1991-1992. 

Большая часть болельщиков недоумевала, так как приобретение Жераром Улье футболиста, который уже давно перешагнул рубеж в тридцать лет, казалось совершенно нелогичным и ненужным.

Макаллистер отыграл за "Ливерпуль" лишь два сезона, но сумел стать за это недолгое время кумиром болельщиков команды и помог "Красным" пополнить коллекцию трофеев на "Энфилде". Гари не только принял участие в успешном походе "Ливерпуля" за Кубком Лиги, Кубком Англии и Кубком УЕФА, но и оказал влияние на целое поколение мерсисайдских игроков. 

Гари, известный своим умением исполнять стандарты, регулярно демонстрировал своё мастерство, отметившись, в частности, потрясающим ударом с дальней дистанции в матче против принципиальных соперников "Ливерпуля" из "Эвертона", который сделал его одним персонажей энфилдского фольклора, а также голом, который принёс его команде победу в Кубке УЕФА. Основное время финального матча, проходившего в Дортмунде, завершилось вничью 4:4, а в дополнительное время судьбу трофея решил "золотой гол". Макаллистер ударом со штрафного отправил мяч в дальний угол, но защитник испанского "Алавеса" срезал снаряд в собственные ворота, и в результате, гол был записан именно на его имя. 

Многие болельщики "Ливерпуля" до сих пор сожалеют о том, что Макаллистер пришёл в их клуб на десять лет "позже, чем должен был". 

Трофеи Макаллистера в клубе: 

Кубок Лиги 2001 
Кубок Англии 2001 
Кубок УЕФА 2001 
Суперкубок Англии 2001 
Суперкубок УЕФА 2001 

Провел в составе команды 87 матчей и забил 9 мячей. 

В обновленном списке "100 игроков шокировавших КОП" занимает 31 место.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1402 | Теги: Гари Макаллистер, 100 игроков шокировавших КОР | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]