Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Мой "Ливерпуль" - Фил Чиснолл
27.10.2018 09:18:13

Мой "Ливерпуль" - Фил Чиснолл

 

Когда Фил Чиснолл рассказывает о выступлениях за "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" его фразы наполнены словами "преданность", "честь" и "хорошие воспоминания". 

В 1964 году, когда Шенкли заплатил Мэтту Басби 25000 фунтов за 22-летнего игрока, Чиснолл стал последним игроком, осуществившим трансферный переход непосредственно между "Олд Траффорд" и "Энфилдом". В настоящее время он поддерживает оба клуба, но больше склоняется к "Юнайтед", в футбольной академии которого обучается его внук. 

"Мой внук - левша, так что это может ему помочь пробиться ближе к основному составу", - говорит Чиснолл, немного встревоженный поведением еще одного левоногого футболиста, Габриэля Хайнце, чей переход в "Ливерпуль" из "Юнайтед" обсуждался в своё время в прессе и вызвал резонанс в кругах болельщиков обоих клубов. 

"В мою бытность игроком Вы подписывали контракт и оставались верными клубу до его окончания, - поведал Фил. - Но сейчас в футболе практически не осталось верности, игрок может просто уйти из клуба, если его что-то не устраивает". 

Как известно, перехода Хайнце в "Ливерпуль" не состоялось. Несмотря на попытки "Красных", "Юнайтед" отвергли предложение. 

Трансфер Чиснолла был осуществлен благодаря крепкой дружбе Шенкли и Басби.

Команда после победы в Рейкьявике - 5:0, это первая игра "Ливерпуля" в европейских клубных турнирах.На 57-й минуте Фил Чиснолл забил свой первый мяч в составе "Красных".


"Для меня было честью представлять два великих клуба из двух великих городов, это доставляло мне удовольствие", сказал Чиснолл, родившийся в Манчестере. 

"Когда я переехал в Ливерпуль, между клубами не было таких напряженных отношений, какие существуют сейчас". 

"Если бы Хайнце все-таки перешел в "Ливерпуль", то на него мог обрушиться гнев современных болельщиков "Юнайтед". В моем же случае такого не было, никто не упрекнул меня в этом поступке, и я получил хороший прием, когда вернулся на "Олд Траффорд" в составе "Ливерпуля"". 

По крайней мере, Хайнце не пришлось бы ездить на игры на общественном автобусе, как это делал Чиснолл. 

"Болельщики могли подойти и сказать: "Зачем ты сделал это? Ты должен был поступит иначе". Тогда я думал: "Черт возьми, мойщик окон указывает мне, как я должен выполнять свою работу". Но быть футболистом - честь для вас, и вы должны были держать рот на замке, - вспоминает Чиснолл. - Тем не менее, в автобусе можно было встретить много хороших людей. Болельщики и футболисты были ближе тогда, и это было здорово". 

В составе "Ливерпуля" Чиснолл провел 9 матчей и забил 2 мяча.

Примечание: данное интервью у Фила Чиснолла было взято в 2007 году.
 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1720 | Теги: Фил Чиснолл | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]