Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - Фил Чиснолл
27.10.2015 10:08:45

"Мой Ливерпуль" - Фил Чиснолл



Когда Фил Чиснолл рассказывает о выступлениях за "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" его фразы наполнены словами "преданность", "честь" и "хорошие воспоминания".

В 1964 году, когда Шенкли заплатил Мэтту Басби 25000 фунтов за 22-летнего игрока, Чиснолл стал последним игроком, осуществившим трансферный переход непосредственно между "Олд Траффорд" и "Энфилдом". В настоящее время он поддерживает оба клуба, но больше склоняется к "Юнайтед", в футбольной академии которого обучается его внук.

"Мой внук - левша, так что это может ему помочь пробиться ближе к основному составу", - говорит Чиснолл, немного встревоженный поведением еще одного левоногого футболиста, Габриэля Хайнце, чей переход в "Ливерпуль" из "Юнайтед" обсуждался в своё время в прессе и вызвал резонанс в кругах болельщиков обоих клубов.

"В мою бытность игроком Вы подписывали контракт и оставались верными клубу до его окончания, - поведал Фил. - Но сейчас в футболе практически не осталось верности, игрок может просто уйти из клуба, если его что-то не устраивает".

Как известно, перехода Хайнце в "Ливерпуль" не состоялось. Несмотря на попытки "Красных", "Юнайтед" отвергли предложение.

Трансфер Чиснолла был осуществлен благодаря крепкой дружбе Шенкли и Басби.



Команда после победы в Рейкьявике - 5:0, это первая игра "Ливерпуля" в европейских клубных турнирах.На 57-й минуте Фил Чиснолл забил свой первый мяч в составе "Красных".


"Для меня было честью представлять два великих клуба из двух великих городов, это доставляло мне удовольствие", сказал Чиснолл, родившийся в Манчестере.

"Когда я переехал в Ливерпуль, между клубами не было таких напряженных отношений, какие существуют сейчас".

"Если бы Хайнце все-таки перешел в "Ливерпуль", то на него мог обрушиться гнев современных болельщиков "Юнайтед". В моем же случае такого не было, никто не упрекнул меня в этом поступке, и я получил хороший прием, когда вернулся на "Олд Траффорд" в составе "Ливерпуля"".

По крайней мере, Хайнце не пришлось бы ездить на игры на общественном автобусе, как это делал Чиснолл.

"Болельщики могли подойти и сказать: "Зачем ты сделал это? Ты должен был поступит иначе". Тогда я думал: "Черт возьми, мойщик окон указывает мне, как я должен выполнять свою работу". Но быть футболистом - честь для вас, и вы должны были держать рот на замке, - вспоминает Чиснолл. - Тем не менее, в автобусе можно было встретить много хороших людей. Болельщики и футболисты были ближе тогда, и это было здорово".

Примечание: данное интервью у Фила Чиснолла было взято в 2007 году.

В составе "Ливерпуля" Чиснолл провел 9 матчей и забил 2 мяча.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: lfchistory.net

Категория: История клуба | Просмотров: 1966 | Теги: Фил Чиснолл | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
6     [Материал]
Действительно напряжение стало расти с ростом званий обоих клубов,соперничество подогреваемое СМИ,впрочем оно обязательно станет в любом чемпионате, между основными соискателями титула.Сейчас...Ждем такого же)

2     [Материал]
Вот же человек в историю клуба вошел)) А ведь всего 9 игр за ЛФК!

3     [Материал]
Wilgeforz
Цитата
Вот же человек в историю клуба вошел)) А ведь всего 9 игр за ЛФК!
Народ должен знать своих героев.

4     [Материал]
Ну на счет ГЕРОЯ прямо не знаю,однако главным действующим лицом исторического факта он определенно стал)

9     [Материал]
В тюлечку! :)
Очень интересно, а КАК сам лично относишься вот к этим переходам в клуб к непримиримым соперникам? И так-ли уж силён огонь непримиримости? ))
И после матча с МЮ пошел бы в бар пивасик пить с болелой соперников, толерантно обсуждая моменты матча и их победу?  :D
Что такое достойное соперничество с МЮ?

Вспоминаются слова Стиви Джи... и его фантастический выход на 40 секунд на поле за красной карточкой...
"Нас учили ненавидеть Манчестер Юнайтед"
Хотя в оригинале не читала, есть подозрение, что слово "ненавидеть" могло быть более лояльным, но...

Я больше понимаю Стиви, который не сдержал накал эмоций, чем тех, кто на игры с МЮ и дерби с Эвертоном выходит почти "отбыть номер"....

11     [Материал]
Плохо отношусь к переходам такого типа.Тот же Оуен...Я итак его никогда особо недолюбливал,а переход в стан Дьяволов помню меня тогда очень обескуражил.Я не мог поверить в то,что это произошло.Было ощущение что он либо НИКОГДА особо и не любил Ливерпуль (имею ввиду ту команду,за которую он играл) либо затаил какую-то обиду на клуб...И пусть это был не прямой трансфер,но лично я негативно отнесся к этому.Представляю что было бы с футболками Оуена если б он не в Реал перешел,а в Юнайтед)))

12     [Материал]
... и пиво пить с болелой МанЮнайтед - ты не пойдёшь... :D
СПАСИБО за НЕ безразличие и единомыслие!!!

Я первая понимаю, что несколько наивно прозвучит то, что напишу... )) Но тем не менее... Размышления вслух...

... Ливерпульская "семья" - клуб - тренеры, игроки, болельщики... Когда уходят из "семьи" в "семью", с  которой постоянная вендетта, "родственники" перешедшего не могут не испытывать боль потери, обиду, досаду, негатив... Это как уход отца, брата, сына - сражаться за другую "семью" против своей...
... Конечно, спорт несколько иное, карьера, рост, финансы, слава, титулы... Да и понятие "семьи" немного эфемерно... И называть "предателями" тех, кто ушёл из клуба, несколько чрезмерно...
Но ЧТО тогда есть "ПРЕДАННОСТЬ КЛУБУ"?...
Что есть "ЧЕСТЬ КЛУБА" в сердце игрока? Просто "слова"?...
Сегодня преданность одному клубу, завтра другому, третьему, десятому... В обычной жизни вот такая "верность" как называется? )))

Посмотрим, что нам пишет Фил Чиснолл:
Цитата
"В мою бытность игроком Вы подписывали контракт и оставались верными клубу до его окончания, - поведал Фил. - Но сейчас в футболе практически не осталось верности, игрок может просто уйти из клуба, если его что-то не устраивает".

Это он о Манчестере, или о Ливерпуле?... )) ...
Если переходы - часть карьеры, может не надо тогда о верности так громко заявлять?...

... А ЧТО есть "ливерпульская семья"? Я скаузер, я член "семьи"... Сегодня я болею за Ливерпуль, завтра буду за Челси, потом за МанЮнайтед, а лучше вообще - за победителя финалов - стану глорихантером ))... КАК ко мне отнесутся скаузеры? ))...
Если отношение болельщика - измеряется ПРЕДАННОСТЬЮ КЛУБУ, то почему к тем игрокам, кто САМ покинул клуб, по доброй воле, нельзя примерить то же измерение??? ))
Мне скажут: "Предала клуб!!!"... и я про игрока, кто предпочел деньги и титулы, могу сказать: "Предал!!!" … А переход в тот клуб, который твоему, пусть бывшему был "непримиримым соперником" - предательство вдвойне!
Слово "предательство" - чрезмерно - знаю!!! Но мне не за что уважать того, кто изменил... ))

Конечно, случаи различны, но... Вот Оуэн... ))
... Папа Майкла - Терри, сражавшийся за Эвертон, отдал сына в Ливерпуль, я даже этот шаг - не очень понимаю ))... а сын потом ушел в Реал, хотя Бенитес просил остаться... потом Манчестер...

Вот Торрес... За пару недель до бегства дававший интервью о том, что НЕ уйдёт, а 31 января шмякнул на стол Кенни заявление и тут же интервью в Челси: "Как я счастлив наконец-то оказаться здесь!!!"...
Я не стала бы жечь его футболку, слишком театрально... Но боль была сильнейшая, ведь скаузеры так верили своему любимцу Нандо...

Если ВЕРНОСТЬ в карьере игрока в принципе - призрачное понятие, тогда самые преданные - это  БОЛЕЛЬЩИКИ, которые ВСЕГДА - С КЛУБОМ!!!
Или ... размахивание флагами, песни и YNWA - для кого-то - как виртуальная игра, сообщество, где можно поразвлечься, потусить, быть "братом в братстве"... ?.....

ВЕРНОСТЬ - ЕСТЬ, точно!... Пусть это у просветлённых умом - "наивностью" и даже глупостью порой зовётся... )) … Игроки приходят и уходят… а мы-то остаёмся! ))

P.S. Тебе досталась не лёгкая доля )), прочесть вот этот опус, прости ))... Спасибо!!!

5     [Материал]
Ну, Чиснолл сыграл в первом в истории матче ЛФК в еврокубке. Это в любом случае важнейший эпизод!

10     [Материал]
Прости, Игорь :) , я тут самовольно взяла на себя обязанности журналиста! :D
Но, правда, важно мнение тех, кто истинно любит Ливерпуль, КАК именно видят они соперничество, не роняющее достоинство, но и отстаивающее честь клуба в борьбе с теми, кто исторически стал непримиримым соперником? Или эта непримиримость надумана СМИ?
Как ты САМ лично относишься к вопросу, очень интересно!
Заранее спасибо за ответ!

8     [Материал]

Цитата
"Черт возьми, мойщик окон указывает мне, как я должен выполнять свою работу". Но быть футболистом - честь для вас, и вы должны были держать рот на замке,"

Не сильно радостно болельщику читать... ))... Промолчал Фил, а хотелось резануть мойщику в ответ... ))

Скажи пожалуйста, а как САМ ты относишься к противостояниям Ливерпуль - МЮ?... Достойное соперничество ты как понимаешь? К переходам игроков - спокойно-философски или все-таки есть досада / обида?

P.S. Спасибо, Андрей, за вклад в просвещение историей любимого клуба!!! За интересные детали жизни игроков. В таких моментах проявляется и личность...

1     [Материал]
С трудом верится в хороший приём на старом.т в форме ЛФК .Раз говорит наверное так и было плюс/минус.Или воспоминания слегка стираются уже.

7     [Материал]
О Чиснолле читала в связи с сагой Стерлинга, о том, что Ливерпуль отказал Манчестер Юнайтед. А далее есть строки "... в Англии давно существует негласное вето на переходы футболистов из «Ливерпуля» в «МЮ» и наоборот – в последний раз нечто подобное случалось в 1964-м году. Тогда Фил Чиснолл сменил одну красную футболку на другую, за что подвергся нещадной обструкции."

Мне вспомнить это невозможно )), но даже не о конкретном Чиснолле хотела Вас спросить.
А как Вы сами относитесь к "кровавой любви" между Ливерпулем и МЮ? Как относитесь к переходам былым?
Или, например, так, а Вы сами - смогли бы перейти в МЮ?
А отношения между фанатами клубов?

Простите, правда, это НЕ коварные вопросы! ))
Просто пытаюсь понять, как другие, особенно при наличии большего стажа любви к Ливерпулю, а может даже и опыта игры, а может и профессиональной карьеры, относятся к переходам в стан извечных соперников?

Заранее благодарна за ответ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]