Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": это нужно помнить
28.09.2010 12:06:00

"Мой Ливерпуль": это нужно помнить

"Мао Цзэдун никогда не видел более впечатляющего триумфа "Красных"

Приветственная речь Шенкли, с упоминанием имени Мао Цзэдуна, это история, которая будет переходить из поколения в поколение.

9-го мая 1971 года в воскресенье "Ливерпуль" потерпел поражение в финале Кубка Англии от "Арсенала" со счетом 2-1. Но "Красные" возвращались домой, чтобы стать героями.

Сотни тысяч человек собрались в Ливерпуле, чтобы встретить команду.

Когда автобус команды оказался на Lime Street, Билл Шенкли спросил у Брайана Холла ..."Сынок, ты в курсе таких дел...кто этот председатель с красной книгой? Китаец...как его зовут?"

Ошеломленный Брайан ответил, что председателем правительства Китая был Моа Цзэдун, на что Шенкли ответил: "Точно, это он, сынок, Мао Цзэдун, Председатель Мао, это он.."

Через несколько минут Шенкли начал свое выступление на балконе St. George’s Hall. Шенкс широко развел руки, и среди "красных" воцарилась тишина. Затем Шенкли произнес одну из знаменитейших фраз: "Мао Цзэдун никогда не видел более впечатляющего триумфа "Красных".

Это событие стало очередным проявлением гения Шенкса, потому что толпа взорвалась так, словно перед ней предстали триумфаторы!!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: thisisanfield.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2907 | Теги: Шенкли, история клуба | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Величайший ЧЕЛОВЕК... 01

9     [Материал]
Великий тренер .
Жаль в лице Рафы мы потеряли харизму в настоящем .

8     [Материал]
Великий человек!!!

7     [Материал]
На фотографиях,Шенкли похож на какого нибудь римского императора,или полководца,вернувшись с войны,с очередными трофеями

6     [Материал]
Безусловно великая и легендарная личность в истории "Ливерпуля". Его никогда не забыть.

5     [Материал]
этот шенкли очень мудрый и его слова радуют

4     [Материал]
Спасибо Nataly!

3     [Материал]
У каждого времени была своя аура,своя мода,свои фильмы и герои.Они читали свои книжки,играли в свой футбол,и восхищались Гагарином,Кеннеди,Че Гиварой и Биллом Шенкли.Он яркий представитель своего времени,и согласен многие хотели и хотят быть где то с его потрясающей энергетикой и обаянием.Пусть всегда будет Шенкли!
YNWA!

2     [Материал]
прочитав статью, вспомнил другую фразу билла шенкли:"в ливерпуле играют талантливые футболисты,все остальные-генетический мусор,не достойные внимания" спасибо наташа за экскурс в историю.

1     [Материал]
Харизматичный тренер - половина успеха.
Шенкли заражал своей энергией всё вокруг, как описывают очевидцы. Можно, конечно, сожалеть, что Рой не такой "хулиган" и "брутальный повеса" из народа, но, как мне кажется, у него есть харизма, только иного порядка, чем у Шенкса - я бы назвал её староанглийской, интеллигентской. У него, как говорят, "ума палата, ключ на месте". И, уверен, игроки это чувствуют. Тем более, после Бенитеса. Конечно, народу ближе простые и доходчивые эпатирующие товарищи, как тот же Шенкли, как сейчас Фергюсон, который явно копирует поведение Билла.
Думаю, Роя игроки и журналисты воспринимают хорошо. Не высмеивают же его высказывания в прессе, что случалось с Бенитесом.
Правда, как я понимаю, не знающим все тонкости английского и не слышащим мистера Ходжсона вживую, его положительная энергетика и харизма слабо передаётся(((
Учите английский)
PS: Наташ, спасибо за интересную ретроспективу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]