Instagram Наш Твиттер Мы Вконтакте Виджет для Яндекса

Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Мой Ливерпуль" - Это "Энфилд" - Ну и что?
10.03.2020 06:31:20

"Мой Ливерпуль" - Это "Энфилд" - Ну и что?

10 марта 2009 года в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов "Ливерпуль" принимал на своем поле мадридский "Реал". В тот день состоялся один из самых захватывающих матчей Кубка Чемпионов последних лет. "Ливерпуль" подарил своим болельщикам одну из лучших игр сезона 2008/09, уничтожив испанских титанов с разгромным счетом 4:0.

На следующее утро заголовки газет пестрели словами гордости за "красных", которые гениально вошли в четвертьфинал поединка, заставив своих соперников возвращаться домой не дюжими мужчинами, а малыми детьми.

"Ливерпуль" с самого старта поражал мастерством, повергнув игроков "Реала" в шок. "Красные" были попросту недосягаемы. Уже первые 30 минут принесли два гола в ворота Касильяса.

The Times написало: "Стивен Джеррард, предводитель красных разрушителей, повел свою команду вперед, заставив могущественный "Реал" стремительно отступать".

"Бенитес похоронил своих критиков под лавиной голов", - писал The Guardian.

"Торрес осветил "Энфилд" своим исключительным блеском", - заявил The Independent.

"Рафа получил признание", - прозвучало в The Telegraph.

"Торрес и Джеррард стерли мадридцев в порошок", - написало Daily Mail.

"Крах Мадрида", - скандировал the Daily Express.

Матч завершился со счетом 4:0, и 5:0 по итогам двухматчевого противостояния. Дубль был на счету Джеррарда, счет открыл Фернандо Торрес, а Андреа Доссена забил на последних минутах матча. Четверка мерсисайдцев, состоящая из Джеррарда, Торреса, Бабеля и Кяута, с самого начала создали серьезные проблемы для "Реала". Гости так и не смогли оказать сопротивления и практически сложили свое оружие.

Первые пять минут матча принесли 4 угловых и возвестили о новом славном дне в истории "Энфилда". Икер Касильяс ощутил на себе всю мощь "красного" давления, когда спасал свою команду от еще нескольких голов, ранней попытки Хавьера Маскерано взять его ворота и позже момента от Торреса.

Маскерано и Алонсо взяли под четкий контроль центр поля. Защита представляла собой единое сплоченное целое. Арбелоа и Аурелио периодически прорывались в атаку. Рейна был как всегда надежен.

Каждый в "Ливерпуле" был в своем наилучшем состоянии, включая болельщиков клуба.

Первый гол стал результатом общей работы Торреса и Кёйта. Испанец завершил атаку ударом с 6 ярдов. Второй родился из пенальти, мастерски реализованным Стиви Джи.

Вторая половина матча началась также ярко. Джеррард очень быстро преобразовал счет в 3:0. Голевой пас отдал Райан Бабель. Джи выдающимся образом отметил свое 100-е появление на поле в рамках европейских соревнований.

Так как в субботу после этого матча, "Ливерпуль" должен был встретиться с "Манчестер Юнайтед" на их поле (которого к слову, "Красные" стерли в порошок на "Олд Траффорд" - 4:1), при комфортном счете Бенитес позволил Торресу и Джеррарду уйти с поля, заменив их Джеем Спирингом, восхитившим "Энфилд", и Андреа Доссена, который забил свой первый гол за клуб.

10 марта 2009 года. "Энфилд" 42 550 зрителей.

«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Аурелио, Алонсо (Лукас 60), Маскерано, Kяут, Джеррард (Спиринг 74), Бабел, Торрес (Доссена 83).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро (Ван дер Варт 64), Пепе, Хайнце, Роббен (Марсело 46), Лассана Диара, Гаго (Гути 77), Снейдер, Рауль, Игуаин.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и на наш Instagram
Также у нас появился канал в Telegram. Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 265 | Теги: Сезон 2008-09, Стивен Джеррард, Фернандо Торрес, Реал Мадрид, Рафа Бенитес | Рейтинг: 0.0/0
Премьер-лига проведёт торжественное чествование чемпионов (0)
Сделка по Тимо Вернеру полностью готова (0)