Гостей: 44

Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": "Дьяволы" биты - 7:0
05.03.2024 12:22:06

"Мой Ливерпуль": "Дьяволы" биты - 7:0

Возрождение "Юнайтед" под руководством Эрика тен Хага уже принесло ощутимую награду в виде Кубка Карабао, но "Ливерпуль" устроил жестокую проверку их прогресса на практике, нанеся им серьезную взбучку.

"Ливерпуль" взял под контроль то, что было напряженной игрой, а Бруну Фернандеш и Маркус Рэшфорд упустили достойные моменты а Коди Гакпо за две минуты до перерыва аккуратно завершил идеальный пас Энди Робертсона.

Второй тайм стал историей чистой радости для "Ливерпуля" и неумолимых страданий для "Юнайтед", начавшись на 47-й минуте, когда Дарвин Нуньес ударом головой замкнул прострел Харви Эллиота мимо голкипера Дэвида де Хеа.

Салах обманул Лисандро Мартинеса, заставив его сыграть в "Гакпо", и добился еще одного классного финиша тремя минутами позже, прежде чем египтянин возобновил свою давнюю роль мучителя "Юнайтед".

Салах завершил быструю контратаку, пробив высоко над головой Де Хеа, и разгром продолжился, когда Нуньес нанес еще один удар головой после прострела Джордана Хендерсона.

Салах поднялся на шестое место в истории клуба и стал лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в Премьер-лиге со 129 голами, обойдя Робби Фаулера. Он также является лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в матчах против "Манчестер Юнайтед" с 12-ю мячами, причем 10 из них были забиты в его последних пяти встречах.

И в достойном завершении Роберто Фирмино, который объявил, что покидает "Энфилд" в конце сезона, провел замечательную игру увеличив счет до счетом 7:0 с близкого расстояния.

Это самая крупная победа в истории противостояний между клубами, после победы "Ливерпуля" со счетом 7:1 во втором дивизионе сезона 1895/96.

"Ливерпуль" сейчас представляет собой зловещее зрелище в погоне за местами в Лиге чемпионов, отставая всего на три очка от "Тоттенхэма" с игрой в запасе.

"Ливерпуль" обретает огонь и ярость

"Ливерпуль" в этом сезоне напоминал тень самого себя. Старых гарантий, таких как интенсивность и огневая мощь, слишком часто не хватало.

Все они вернулись сюда - и каким образом - самым впечатляющим образом, поскольку "Манчестер Юнайтед", переживающий возрождение в этом сезоне, был полностью уничтожен.

Как только команда Юргена Клоппа взяла под свой контроль напряженную игру незадолго до перерыва, они были безжалостны. Они забили семь мячей и упустили шансы забить еще.

Клопп хотел, чтобы эта неделя стала ключевой в борьбе за четверку лучших, поскольку его команда надеется извлечь что-то из сезона, который на данный момент был ниже среднего.

Его игроки ответили делом. "Вулверхэмптон Уондерерс" был обыгран на "Энфилде", а "Юнайтед", мягко говоря деклассирован.

"Ливерпуль" выиграл со счетом 5:0 на "Олд Траффорд" и со счетом 4:0 на "Энфилде" в Премьер-лиге прошлого сезона, в то время как "Юнайтед" одержал домашнюю победу со счетом 2:1 в начале этой кампании, что положило начало эпохе Тен Хага - и это была еще одна замечательная игра, которую можно добавить к этому списку.

Гакпо был на радаре скаутов "Юнайтед" до того, как перешел в "Ливерпуль" в январе, и его два классных гола показали, почему Тен Хаг желал бы его видеть у себя в команде. Нуньес продемонстрировал свою растущую угрозу дублем, в то время как Салах всегда был на высоте в матчах против "Юнайтед" и наказал их еще раз.

Был даже идеальный финал в виде гола перед "Копом" для Фирмино, который объявил в пятницу, что завершит великолепную карьеру в "Ливерпуле" по окончании этого сезона.

Главный тренер "Ливерпуля" Клопп воспротивился празднованию перед "Копом", но для него и так, этот день не мог пройти лучше.

Позор для "Манчестер Юнайтед"

За семь дней "Манчестер Юнайтед" прошел путь от завоевания своего первого трофея с 2017 года, выиграв Кубок Карабао у "Ньюкасл Юнайтед" на "Уэмбли", до боли от унизительного поражения на "Энфилде".

Как ни странно, "Юнайтед" не особо уступал в этой игре на протяжении первых 43 минут, а Фернандеш и Рэшфорд упустили, возможно, два лучших момента в игре, прежде чем забил Гакпо и небо упало на команду Тен Хага.

У "Юнайтед" была насыщенная программа матчей, но то, как они капитулировали, должно быть, смущает менеджера, игроков и болельщиков. Оправданий быть не может.

Аргентинский защитник Мартинес, обычно такой надежный и боевой, был растерян, особенно когда Салах устроил ему веселый танец предоставив Гакпо возможность забить третий гол "Ливерпуля" через пять минут после перерыва.

Проиграть "Ливерпулю" - болезненное дело в любое время, но оказаться на стороне того, кто потерпел рекордное поражение в этом матче, вызовет шок на "Олд Траффорд". Они, должно быть, думали, что хуже домашнего разгрома со счетом 0:5 в прошлом сезоне быть не может - но это было, и было нанесено на глазах у восторженного "Энфилда".

"Манчестер Юнайтед" теперь должен зализать свои раны и вернуться к игре в Лиге Европы дома с "Реал Бетисом" в четверг - и эти раны будут ещё долго болеть после этого поражения дома от своих заклятых соперников.

Автор Phil McNulty

Автор: socrates71

Категория: История клуба | Просмотров: 169 | Теги: Северо-западное дерби, Сезон 2022-23, Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)