Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » "Мой Ливерпуль" - Дирк Кяут
22.07.2021 11:20:46

"Мой Ливерпуль" - Дирк Кяут

Бывший игрок сборной Голландии Дирк Кяут являлся в свое время одним из самых работоспособных нападающих в мире.

Самоотверженный и универсальный голландец сразу же после перехода из "Фейенорда" в 2006 году стал одним из лучших игроков "Ливерпуля".

Дирк родился в небольшой рыбацкой деревеньке Катвейк-ан-Зе. Уже в пятилетнем возрасте он стал игроком "Квик Бойз".

В 12 лет Кяуту предстоял сложный выбор - футбол или рыболовство. На одной чаше весов были плавания с отцом в море за рыбой, а с другой мечта стать профессиональным футболистом.

К счастью, он выбрал футбол. И уже в 18 лет, сыграв всего шесть матчей за "Квик Бойз" он подписал профессиональный контракт с "Утрехтом".

В дебютном сезоне молодой Кяут сыграл 30 матчей, большинство из которых он провел на фланге, и забил шесть мячей. Неплохо для первого сезона.

Поворотным моментом в карьере Дирка можно считать сезон 2002/2003. В команду пришел новый тренер Фоеке Бой, который поставил его в центр нападения. Результат не заставил себя долго ждать - 23 гола, один из которых стал победным в финале кубка Голландии.

Финал кстати был против "Фейенорда". Несмотря на поражение, руководству роттердамского клуба понравилась игра молодого нападающего, и летом 2003 года он перешел в стан "Южан".

В дебютном сезоне он забил 22 гола. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. В первом матче сезона 2004/2005 Кяут разразился хет-триком в ворота "Де Граафсхапа". К концу сезона на его счету было 36 голов.

При таких фантастических цифрах в графе "забитые мячи" международное признание обязано было найти своего героя. В сентябре 2004 года Кяут дебютировал в сборной Голландии в матче с Лихтенштейном. Девять дней спустя он забил первый гол за сборной в ворота Македонии.

В сезоне 2005/2006 Дирк стал капитаном "Фейе" и забил 25 мячей. С 2001 года он 179 раз подряд выходил на поле - невероятное достижение. Неудивительно, что им стали интересоваться другие клубы.

После Чемпионата Мира в Германии, где он сыграл три матча, Кяут наконец определился со своим будущим. 13 августа он перешел в "Ливерпуль". Всего же за "Фейенорд" он сыграл 122 матча и забил 83 мяча.

Дирк дебютировал в английском клубе в матче с "Вест Хэмом", выйдя на замену. Хоть он и не отличился, за свою игру он получил порцию аплодисментов.

Через неделю после дебюта Кяуту пришлось возвращаться в Голландию, где его признали Игроком Года.

20 сентября 2006 года он забил первый мяч за "Ливерпуль". Это случилось в матче с "Ньюкаслом". Всего же в первый сезон Дирк забил 13 мячей.

В следующем сезоне он забил важные мячи "Марселю", "Арсеналу", "Интеру" и помог своему клубу выйти в полуфинал Лиги Чемпионов, где "красные" потерпели фиаско в матчах с "Челси".

На Евро-2008 Дирк сыграл все четыре матча в составе команды Марко ван Бастена и забил один гол в матче с Францией.

В сезоне 2008/2009 Кяут отличился 15 раз, но "Ливерпуль" не смог выиграть чемпионскую гонку у "Манчестер Юнайтед". Пришлось довольствоваться вторым местом.

На ЧМ 2010 Голландия впервые за 32 года вышла в финал. Несмотря на все усилия Кяута, победу одержала сборная Испания вместе с Пепе Рейной и Фернандо Торресом.

Перед сезоном 2012-13 гг, покинул клуб перейдя в "Фенербахче".

Провел в составе команды 285 матчей и забил 71 мяч.

С Днем рождения старина Дирк!

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1676 | Теги: Дирк Кяут, 100 игроков шокировавших КОР | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]