Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » "Мой Ливерпуль" - безжалостный разгром "Порту"
14.02.2020 13:41:01

"Мой Ливерпуль" - безжалостный разгром "Порту"

Хет-трик Садио Мане вместе с голами в каждом тайме от Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино, позволили "Красным" добиться огромного преимущества уже в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов против лидера чемпионата Португалии.

Клоппа попросили оценить игру своей команды:

 - "Очень хорошо! Именно так хорошо, как и надо, так что закономерен высокий результат, но я думаю, что все видели, что в игре были моменты когда нам не хватало компактности, как мы планировали, ну и "Порту" начал сильно. У соперника были свои моменты, и мы забили фантастические голы в нужный момент. Первый гол - прессинг, Деян,в нужном месте, выходит вперед и отбирает мяч. Конечно, Милли с его фантастическим ударом и Мо на добивании. Третий гол, отличная контратака. Мы забивали голы, они не забивали". 

Реакция прессы на отличный результат команды:

Мелисса Редди, Goal.com

 - "Если Салах не был достаточно серьезной головоломкой для команды Сержиу Консейсао, то такой головоломкой стала угроза и мастерство Садио Мане и Роберто Фирмино. Первый оформил хет-трик, а бразилец не только забил, но и просто отлично отработал на команду. 5-0 - самая крупная победа для команды из Англии на выезде в плей-офф турнира".

 - "Все, что может достаточно охарактеризовать сенегальца на его вершине - это то, что он способствовал 12 голам в этом сезоне - на один меньше, чем за весь прошлый сезон. Он больше помогает (восемь), чем ему удалось это сделать в 2016-17 (пять). Мане остается разрушительным, инструментальным и дифференциальным даже в тех случаях, когда он не соответствует самым высшим стандартам".

Джеймс Пирс, Liverpool Echo

 - "Ливерпуль" не просто объявил о своем возвращении на большую сцену после девятилетнего отсутствия в плей-офф Лиги Чемпионов. Команда Юргена Клоппа выдала громкое заявление, которое будет услышано на всем континенте. Дорога, которая ведет в Киев в мае, обещает быть интересным путешествием. Конечно, самые жесткие испытания ещё впереди, но неустанно атакующая машина Клоппа, которая настреляла 99 голов уже в этом сезоне, не должна допускать остановки".

- "Порту", топ португальской Премьер-лиги и непобедимые внутри страны, стали жертвами безжалостного разгрома, и пережили самое крупное домашнее поражение в своей европейской истории. "Красная" атакующая тройка разбушевалась. Мужчины против мальчиков. Садио Мане сделал первый хет-трик в своей "Ливерпульской" карьере, в то время как Мохамед Салах и Роберто Фирмино также работают как часы".

- "Они просто продолжают переписывать Книгу рекордов. Салах стал вторым самым быстрым игроком в истории "Ливерпуля", забившим 30 голов - только Джордж Аллан в 1896 году был быстрее. Мане подтвердил, что Майкл Оуэн больше не является единственным игроком "Красных" забившим хет-трик на выезде в Европе. Несмотря на все разговоры о том, что сенегалец уже не тот, что был в прошлом сезоне, сейчас он может похвастаться 12 голами за сезон – лишь на один меньше, чем в 2016-17. Он вернулся".

Энди Хантер, The Guardian

- "Как атакующая линия "Ливерпуля" справляется без творческой индустрии Филиппе Коутиньо - такой вопрос оставался на повестке дня. Самая крупная победа на выезде в своей богатой европейской истории стала решительным ответом. Самая результативная команда в главном европейском турнире становится теми, встречи с кем будет стараться  избежать в четвертьфинале любая команда".

Марк Кричли, Independent

 - "Это было так, как будто девяти предыдущих лет и не было. Это было первое появление "Ливерпуля" в 1/8 Лиги Чемпионов за девять лет. Команда Юргена Клоппа показала, что "кольца не залегли". Они победили "Порту" и почти обеспечили выход в четвертьфинал. Пять безответных голов на выезде, три из них - от Садио Мане, плюс по одному от Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха, забившего свой 30-й гол сезона – эффективно погасили всякие сомнения".

- "Уверенное возвращение забытого "Ливерпуля" на последние этапы этого турнира вполне заслуженно".

Гленн Прайс, ЕSPN

 - "Все уже почти уверены, что "Ливерпуль" выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов впервые с 2009 года, и судя по боевому характеру их атакующей тройки, есть вероятность того, что их европейские приключения этим не закончатся. Пять голов на выезде, на стадионе "Драгау" - то о чем болельщики "Ливерпуля" могли только мечтать. Спасибо Мохамеду Салаху, Роберто Фирмино, Садио Мане, а также всей команде".

- "Это был вечер, где Салах забил свой 30-й гол в сезоне, но праздник "подпортил" Мане, сделавший хет-трик, который довел свой счет до 12 голов. Не забывайте неустанные усилия Фирмино, который забил четвертый гол "Ливерпуля". В общем, "Ливерпуль" наколотил 28 мячей в розыгрыше Кубка в 2017-18 - больше, чем любая другая команда - и они не показывают никаких признаков замедления".

14 февраля 2018 года. Лига чемпионов 1\8 финала. 1 игра
Стадион "Драгау" 47 718 зр.

"Порту" - "Ливерпуль" - 0:5

голы: Мане 25', Салах29', Мане 53', Фирмино 69', Мане 85'.

"Ливерпуль": Кариус, Ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнольд (Гомес 79), Вейналдум, Милнер, Хендерсон (Матип 74), Фирмино (Ингс 80), Салах, Мане.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 669 | Теги: Юрген Клопп, сезон 2017-18, Порту, Лига чемпионов 2017-18 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]