Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » "Мой Ливерпуль" - 5 голов Робби Фаулера
05.10.2022 10:49:40

"Мой Ливерпуль" - 5 голов Робби Фаулера

5 октября 1993 года - Робби "Бог" Фаулер в возрасте 18 лет, в своем четвертом матче в составе клуба забивает 5 мячей в одном матче. Из цикла "100 дней, которые потрясли Коп"

100 дней, которые потрясли Коп - это список моментов из истории "Ливерпуля", которые оказали значительное влияние на клуб и его болельщиков составленный самими болельщиками клуба.

Опрос был проведен в 2002 году на клубном канале Liverpool F.C. TV.

Этот день располагается под № 73

По обыкновению, для начала, немного истории...

Вечный Английский рекорд по количеству забитых мячей в одном матче принадлежит Джо Пэйну. Этот парень умудрился забить 10 мячей в одном матче. Произошло это событие в 1936 году, "Лутон" разгромил "Бристоль Роверс" - 12:0.

У игроков "Ливерпуля" показатели немного скромнее, но тем не менее.

Робби Фаулер стал Пятым игроком "Ливерпуля" за всю его историю, которому удалось забить 5 мячей в одном матче.

Ранее это удавалось Джону Миллеру 3 декабря 1892 года в матче против "Флитвуд Рейнджерс" на "Энфилде" - 7:0, правда этот матч проходил в рамках Ланкаширской Лиги

Затем Энди Макгайген 4 января 1902 года на поле стадиона "Энфилд" в игре против "Сток Сити" забил 5 голов, и стал первым игроком клуба, которому удалось сделать это в рамках чемионатов Англии. "Ливерпуль" разгромил "Гончаров" - 7:0.

Однако, с этим результатом связан любопытный факт:

По отчету местной газеты Liverpool Echo отмечалось, что такой разгромный счет не был удивительным, так как игроки "Сток Сити" отравились плохо приготовленной рыбой и дурно себя чувствовали до и во время самой игры.Игроки попросту по очереди покидали поле во время матча, и в один прекрасный момент у "Гончаров" осталось в строю всего 7 игроков.

Тем не менее, данный результат был засчитан - что позволило команде Тома Уотсона подняться на 12-е место в турнирной таблице чемпионата.

Джон Эванс 15 сентября 1954 года стал первым игроком в истории "Ливерпуля" забившим все 5 мячей команды в ворота соперника. Вновь на "Энфилде" в матче против "Бристоль Роверс" - 5:3

Иан Раш, лучший бомбардир "Красных" всех времен и народов заколотил 5 мячей 29 октября 1983 года в ворота "Лутона" в 11 туре чемпионата Первого Дивизиона.Хозяева "Энфилда" были сильнее - 6:0.

Робби Фаулер проводил свой дебютный сезон в составе "Красных", и этот матч стал всего четвертым в его карьере на "Энфилде".

В первом матче Второго раунда Кубка английской лиги "Ливерпуль" одержал убедительную победу на стадионе "Крейвен Коттедж" - 3:1, где Робби отметился своим первым забитым мячом в составе команды и третьим в матче.
 

5 октября 1993 года. Кубок лиги. Раунд 2. Ответный матч."Энфилд" 12 541 зр.

"Ливерпуль" - "Фулхэм" - 5:0

голы:Фаулер(13),(21),(47),(55),(70).

"Ливерпуль":Гроббелаар, Джонс, Дикс, Райт, Раддок, Хатчинсон, Клафф, Стюарт, Реднапп, Раш, Фаулер.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 1096 | Теги: Энди Макгайген, Робби Фаулер, Джон Эванс, Кубок Лиги, Иан Раш, Джон Миллер, Сезон 1993-94 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]