Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Могу ли я заменить Стерлинга?
18.07.2015 18:41:26

Могу ли я заменить Стерлинга?



Ранее на этой неделе, немецкая газета Bild заявила, что трансфер плеймейкера итальянского "Интера" Матео Ковачича доступен по сниженной цене в € 20 млн [£ 14 млн],что является значительной скидкой по сравнению с суммой в £ 20 млн, передаваемой из уст в уста на протяжении большей части летнего трансферного окна. "Ливерпуль" по-прежнему связывают с Ковачичем, и игрок сборной Хорватии теперь ответил на слухи о его переходе на "Энфилд".

Когда его спросили на этой неделе о возможном переезде в "Ливерпуль", Ковачич, у которого имеется огромный потенциал по словам легенды Хорватии Звонимира Бобана - сказал Gazzetta Dello Sport:

"Могу ли я заменить Стерлинга? У нас две разные роли на поле.Даже и не знаю что сказать, были ли какие-либо предложения от "красных" или нет, остется лишь надеяться на то, что это исходило от моего агента".

Ковачич также решительно подтвердил, что он хочет остаться в "Интере": - "Руководители "Интера" никогда не говорили мне о том, что они хотят продать меня. Я хочу остаться. По крайней мере до пересмотра контракта в 2019 году."

Ну что, кажется теперь забит последний гвоздь в крышку гроба этого конкретного трансферного слуха.

Конечно же,публичные заявления игроков (вокруг и около трансферов) редко могут приниматься за чистую монету, и если "Ливерпуль", или какой-либо другой клуб сделает правильное предложение, руководство "Интера" почти наверняка не станет долго раздумывать о продаже.

Хотя, это вероятно весьма хорошая идея, чтобы держаться подальше от этой сделки, так как в команде возможно не будет пространства для Ковачича, который как и Джо Аллен - является игроком без конкретной позиции.

За время своей карьеры, он был использован в качестве оттянутого в глубину полузащитника; на позиции № 10 (просто за нападающего); центральным полузащитником, и игроком по всей ширине, и он (возможно) не преуспел ни на одной позиции.

Таким образом, нет никакого смысла подписания Koвачича, если для него не имеется конкретной, хорошо определенной роли в команде, в противном случае он в конечном итоге повторит участь Эмре Джана или станет завсегдатаем скамейки запасных, что естественно не будет приятной ситуацией для его дальнейшего развития как игрока.

Дополнительно:

* Партнерство Хендерсон / Милнер однозначно станет первым выбором центральных полузащитников для Роджерса, и если один или оба этих игрока не пострадают от травм (что маловероятно), то они наверняка будут играть в большинстве игр.

* Тоже самое касается пары Коутиньо и Фирмино,чьи имена будут среди первых при выборе состава команды.В итоге остается очень мало места для того, чтобы Ковачичу последовательно играть в центре полузащиты, или как минимум вообще попасть в заявку на игру, так что это вероятно и к лучшему, то что он остается в "Интере".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2240 | Теги: Матео Ковачич | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Надо было под любым соусом отдавать за Ковачича как раз Аллена, доплатить и завершить трансфер. Такой вариант вероятно не рассматривался, "Хави" у нас неприкосновенен(
Хотя зная руководство Интера, которое регулярно подписывает всякий шлак, можно было этот трансфер провернуть, убив сразу двух зайцев. Но о чем это я?.. где мы,а где логика.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]