Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Мнение оппонента: Интервью со швейцарским футбольным экспертом
09.12.2014 12:15:16

Мнение оппонента: Интервью со швейцарским футбольным экспертом



Сегодня вечером "Ливерпуль" Брендана Роджерса встретится на "Энфилде в решающем поединке группового турнира Лиги Чемпионов с ФК "Базель".

Только победа позволит "Красным" выйти в плей-офф турнира. Любой другой результат сыграет на руку "Базелю".

"Ливерпуль в последней своей встрече, сыграл вничью 0-0 дома с "Сандерлендом" в Премьер-лиге в субботу.

"Базель" выиграл в последних пяти играх швейцарской Суперлиги, а также нанес поражение "Красным" в предыдущей игре.


Джек Лусби встретился с экспертом ФК "Базель" Оливером Цесигером, чтобы услышать его мнение о предстоящей игре и свежую информацию из лагеря соперника.


Привет Оливер, прежде всего, расскажи о том, что изменилось в команде со времени нашей последней встречи, с твоей точки зрения?

После того, как мы сыграли в Швейцарии, наша форма упала. Мы проиграли следующий матч после нашей победы над "Ливерпулем" на последних секундах после того, как вели в счете. Затем потерпели поражение от "Лудогорца" - снова на последних секундах игры.

Изменения произошли в конце октября, когда наш менеджер сумел остановить развитие проблем. Вместо того, чтобы менять шесть или семь игроков на каждую игру, он уменьшил это количество до двух - трех. Он нашел ядро из футболистов, на которых смог положиться, и построил свою игру вокруг них.

После этого, из восьми игр мы проиграли только "Реалу" и выиграли семь остальных. И сделали это в стиле, который помог успокоить критиков. "Базель" сейчас лидирует в Лиге с отрывом в 8 очков перед зимним перерывом.



"Базель" проведет поединок во вторник, на фоне серии из пяти подряд побед в Супер-лиге. Это идеальное время для них, чтобы сыграть против "Ливерпуля"?

Следующий матч на "Энфилде" - это прекрасная возможность довести до логического завершения то, что, было сделано за шесть месяцев под руководством Пауло Соуза.

Мы сейчас можем похвалиться отличными результатами и уверенной игрой, в то время как "Ливерпуль" переживает не лучшие времена. На бумаге, наши шансы выглядят предпочтительней. Но делать из этого выводы - опасно.

Это матч, который может послужить отправной точкой для "Ливерпуля", и я на 100% уверен, что Брендан Роджерс скажет своим футболистам именно это. Этот матч покажет характер вашей команды, и мы должны собрать все силы, чтобы достойно противостоять.

В чем вы видите главные причины такой плохой формы "Ливерпуля" и что так негативно повлияло на их результаты после последнего поражения от "Базеля"?

Что меня удивляет, так это ваши атакующие проблемы. Команда вашего уровня с такими талантливыми атакующими игроками, должна уметь забивать "Сандерленду" при любых обстоятельствах. Ведь проблема имеет обратную сторону - создается дополнительное давление и на оборону.



Конечно потеря Дэниела Старриджа и уход Луиса Суареса - это тяжелый удар. Но я помню, когда вы играли в Базеле, Марио Балотелли ни разу не коснулся мяча в нашей штрафной. Я понимаю, что он не самый техничный футболист, но почему-то ни он сам, ни другие игроки атаки не смогли создать моментов для него.

Можете ли вы представить, что Старридж или Суарес не коснулись мяча в штрафной площадке, независимо от уровня соперника? Я не могу.

Повлияет ли на результат то, что этот матч состоится на "Энфилде"? Играет ли "Базель" по-другому на выезде?

Я представляю, что почувствуют некоторые наши игроки, когда услышат ‘You'll Never Walk Alone’.

"Базель" получает хорошую поддержку в матчах на выезде. Наших болельщиков будет слышно на "Энфилде" все 90 минут, я в этом не сомневаюсь. Конечно, подавляющее большинство зрителей будет болеть за "Ливерпуль", но это не страшно. Дело в том, что если игра у вас не пойдет, то волнение болельщиков во время матча, может передаться и команде хозяев поля.

Как и большинство команд, мы играем лучше дома, особенно в этом сезоне Лиги Чемпионов. Я ожидаю, что мы начнем игру осторожно и будем искать возможности для контратаки. Не думаю, что "Базель" сядет в защиту и станет играть на ничью на протяжении всего матча. Это не наш стиль. Команда будет стараться контролировать мяч после того, как пройдет стартовый запал, и конечно же не откажется от атак, при первой же возможности.



В последний раз, ты выделил Рахима Стерлинга и Джордана Хендерсона в качестве наших "ключевых игроков". Кто может оказать наибольшее влияние на этот раз?

Лукас Лейва - это один из игроков, которые, как я считаю, могут влиять на ход игры. Он должен будет останавливать развитие наших атак, и снабжать мячами Джордана Хендерсона и Стивена Джеррарда для организации атакующих действий "Ливерпуля".

Я упомянул, Джеррарда, потому что это еще один футболист, способный "сделать разницу". Его нужно остерегаться все 90 минут. Я помню его гол в ворота " Олимпиакоса " в решающем матче 10 лет назад. Один из величайших голов, которые я когда-либо видел!"

Хотя сейчас он на 10 лет старше, Джеррард по-прежнему отдает фантастические передачи и создает голевые моменты в любое время. Его преданность футбольному клубу "Ливерпуль" не имеет себе равных, поэтому от него следует ожидать многого в этом матче.

Если он сможет зажечь своих товарищей по команде, то игра будет жесткой.



А с другой стороны, кто будет ключевым игроком "Базеля" на "Энфилде"?

Марко Штреллер, это точно. Его опыт и его "руководящие способности" очень важны. Он недавно вернулся после травмы, но показал в субботу, что полностью готов.

Наш лучший бомбардир - Гаши. Он не выглядит абсолютным асом, когда владеет мячом, но очень опасен без мяча. Игрок отлично видит поле и умеет выбрать правильную позицию. Он начнет игру на левом фланге, но не ожидайте, что он весь матч будет оставаться исключительно там.

Фабиан Фрай является одним из главных игроков, с тех пор как Соуза прекратил серьезные ротации состава. Он будет стараться оказать влияние на игру, найти простые решения в полузащите. И он также может найти товарища по команде хорошим и точным пасом.

Последнее, но не менее важное - это наш чешский оборонительный дуэт Марек Сухи и Томаш Вацлик. Сухи - умный и надежный центральный защитник, обладающий для своей позиции всеми необходимыми атрибутами. Вацлик пока успешно выполняет трудную задачу - заменить Янна Зоммера в воротах.

Я мог бы рассказать больше, но хочу выделить главное - во вторник главную роль сыграют опыт, спокойствие и терпение. И усилия команды.



Матч чрезвычайно важен для обеих команд. Кто в нем станет победителем? И что тебе больше подсказывает - голова или сердце?

Я уверен, что "Базель" добьется нужного результата на "Энфилде". Если все пойдет по плану, то мы сможем даже победить. Так говорит сердце.

А вот голова говорит, что будет трудно, и все разговоры о трудностях "Ливерпуля" надо сразу же отбросить в сторону. Придет время, и игра покажет. Я просто буду молить Бога, чтобы это не было снова 3-3, потому что мне тогда придется перенести несколько сердечных приступов во время матча.

Ну и давай закончим прогнозом счета!

Я правильно предсказал нам победу в Базеле, так что надеюсь, что в очередной раз не ошибусь. 2-1 победа "Базеля".

* Оливер Цесигер работает ассистентом-исследователем для Football Manager 2015. Является авторитетным экспертом по всем направлениям швейцарского футбола.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2033 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
"Конечно потеря Дэниела Старриджа и уход Луиса Суареса - это тяжелый удар. Но я помню, когда вы играли в Базеле, Марио Балотелли ни разу не
коснулся мяча в нашей штрафной. Я понимаю, что он не самый техничный
футболист, но почему-то ни он сам, ни другие игроки атаки не смогли
создать моментов для него
" - вот и я этого понять не могу. И на мой взгляд, снова все вопросы к Роджерсу.

   P.S: Ну а из статьи мне стало понятно,что Базель сейчас в хорошей форме. И ой как нелегко нам будет его обыграть!

2     [Материал]
Верно говоришь! Итоговый результат будет зависеть исключительно от состава, который изберет Роджерс.
Всем ясно, что на кону! Все будут биться, и мы, и они!
Повторюсь, все будет зависеть именно от того, выйдут ли у нас на поле "пассажиры" или игроки, которые действительно способны to make a difference - что довольно сложно перевести на русский язык, но каждый понимает довольно ясно.

1     [Материал]
Довольно неплохо по европейски изложил картину. Надеемся на то что не выйдет Ловрен и Аллен. По Ламберту боюсь чтолибо сказать, но я бы дал шанс Борини

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]