Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Мнение Джеймса Пирса о дисквалификации Суареса
21.12.2011 19:42:50

Мнение Джеймса Пирса о дисквалификации Суареса


Чувство досады и злости повисло сегодня над "Энфилдом". На протяжении двух последних месяцев все, кто хоть как-нибудь связаны с "Ливерпулем", отчаянно поддерживали Луиса Суареса и были уверенны в том, что с него будут сняты столь серьезные обвинения, обвинения в расизме по отношению к Патрису Эвра.

Однако, худшие опасения клуба сбылись. Суарес был признан виновным в "употреблении ненормативной лексики, с указанием на цвет кожи". Дисквалификация на 8 матчей и штраф в размере 40 тысяч фунтов - таков вердикт Футбольной Ассоциации.

Безусловно, "Ливерпуль" подаст апелляцию, особенно учитывая то, каким было официальное заявление клуба после вердикта ФА.

Дело в том, что подобные решения принимаются после выслушивания мнений всех участников конфликта. По какой-то причине ФА ограничилась лишь мнением Патриса Эвра, посчитав последнего более надежным свидетелем.

Напомню, что Патрис Эвра - это тот самый игрок, который три года назад обвинил в расизме смотрителя "Стэмфорд Бридж" Сэма Безела. Но тогда, три года назад, ФА посчитали обвинение "преувеличенным и не достоверным". Обвинения были сняты.

По заявлению Эвра слово "negro" было произнесено "не менее 10 раз", однако, по какой-то странной причине, никто в заполненной штрафной площадке, кроме самого Эвра, не слышал ни единого оскорбления. Даже голкипер "МЮ" Давид Де Хеа, который говорит на испанском языке, ничего не слышал.

Суарес признал, что в ответ на крик Эвра "не трогай меня, южноамериканец", он ответил "почему, черный".

В испаноязычных странах данное слово не считается оскорбительным. Тренер "Брайтона" Гус Пойет, который также является уругвайцем, отметил: "Это слово применяется лишь по отношению к людям с более темной кожей. Но эти люди живут среди нас, являются частью нашего общества. Мы защищаем их, готовы воевать бок о бок с ними, разделяем все, что у нас есть. Однако, произносим это слово, черный. В этом ничего нет".

Странно, но комиссия практически никак не вняла словам лингвистов.

В 2010 году на Чемпионате Мира по футболу в ЮАР Луис Суарес участвовал в благотворительных акциях по популяризации футбола.

Суарес играл в клубе "Аякс". Не секрет, что в этом клубе собраны игроки со всех концов света.

Кроме того, дед Суареса был чернокожим.

Очень странным выглядит и то, как именно шло расследование. Суарес был допрошен лишь по поводу одного из пунктов обвинения, в то время как Эвра был допрошен по всем пунктам обвинения и имел право доказать свою точку зрения на видеозаписи.

"Ливерпулю" остается лишь дождаться, пока решение ФА будет доставлено по почте. С момента получения письма у клуба будет 14 дней на составление апелляции.

Сам же Луис Суарес, назвавший вчерашний день "болезненным", сможет принять участие в сегодняшнем матче против "Уигана", но будет ли он готов к этому матчу с психологической точки зрения - это большой вопрос.

Редактор: Ringo_Starr

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Agabekyan1

Источник: Liverpool Echo

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3775 | Теги: суарес, Эвра | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 25
25     [Материал]
Капитану лондонского «Челси» Джону Терри предъявлено официальное обвинение в связи с расистскими высказываниями в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Энтони Фердинанда.

- В среду Терри обвинен в публичном расистском оскорблении человека во время матча премьер-лиги 23 октября, — приводит слова главного прокурора Лондона Элисон Сандерс официальный сайт прокуратуры. — Решение было принято после тщательного расследования. Собрано достаточно доказательств для возбуждения дела. Терри предстанет перед судом 1 февраля 2012 года. Это в интересах нашего общества.

В случае признания виновным капитану лондонцев грозит штраф в размере 2,5 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, ранее на текущей неделе нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес был дисквалифицирован на восемь матчей за расистские оскорбления в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Извеняюсь конечно за копипаст, но почему Терри дают штраф 2,5 тыс., а суаресу - 40 тыс. + 8 матчей? Мне кажеться что ФА просто подкупная организация :(

24     [Материал]
Шкала ненависти к ФА и особенно к эвра ПРОСТО зашкаливает >:)

23     [Материал]
Эвра правильно команду выбрал, таким уродам место только в МЮ! 01 01 01

22     [Материал]
Я не понимаю в чем подвох %) он же и в самом деле черный как уголь, если обижаться то только на родителей

19     [Материал]
да.в ФА одно дурачьё!!а эвра вообще как баба себя ведёт!!!

17     [Материал]
беееесит)
одно дурачье в ФА что ли?!

16     [Материал]
ФА закоррумпировано от и до (в этом всем прослеживается рука САФА)

14     [Материал]
Как же без Луиса. В кубковых матчах он не будет играть?

15     [Материал]
нет( В Англии на все внутренние соревнования распространяется дисквалификация!

13     [Материал]

В очередной раз убеждаемся, что из себя представляет Луис!

Ценим майку мальчугана 2-40

12     [Материал]
Ниче, зато МЮ так об кол треснем, что они потом жалеть будут, что вообще свой сраный клуб в начале 20 века зарегистрировали! :D

11     [Материал]
Этот Евра(черный) из мухи слона надул, вот то что он согрешил своим поступком перед ЛИВЕРПУЛЕМ придет ему вдвойне >:)

10     [Материал]
Ай-яй-яй-яй-яй Убили негра, убили!
Яй-яй-яй-яй не за что, не про что с...и замочили! Только вот эта песня в голове целый день))) :D

9     [Материал]
Суаресу беребежала дорогу черная кошка, а точнее черный, усатый, вонючий, облезлый кот из-за которого теперь столько неприятностей 05

7     [Материал]
У Суареса дед был чернокожим, и они называют его расистом %)

6     [Материал]
эвра - черный, negro, чернокожий и т. д.
это не оскорбления, это по факту цвет его кожи, его индефикация по расовой принадлежности
если эвра этим так удручен пусть удавится скотина
а с купленными тварями, которые определяли наказание за псевдо - проступок суареса, думаю, разберутся вне зала заседаний

5     [Материал]
хех...
в ответ на крик Эвра "не трогай меня, южноамериканец", он ответил "почему, черный". если слова Луиса считают проявлением расизма, то И Патрисия ТОЖЕ рассист!!! какого хрена!? если на то пошло, многим Южноамериканцам тоже не по душе когда их называют "Латинос"! я лишний раз убедился что в ФА сидят одни тупые упыри, которые думают не тем местом!!! >:)

18     [Материал]
На 57-й минуте матча Суарес нарушил правила против Эвра, в результате чего между игроками завязалась словесная перепалка. После того, как в ссору вмешался судья Андре Марринер, уругвайский форвард извинился перед своим оппонентом и в знак примирения попытался похлопать его по голове. "Не трогай меня, южноамериканец (Don't touch me, you South American)", - сказал Эвра, обращаясь к Суаресу, на что уругваец ответил по-испански: "Почему, негр? (Porque, negro?)"

Две минуты спустя оскорбленный Эвра сфолил против голландского нападающего "Ливерпуля" Дирка Кюйта, за что получил вполне заслуженную желтую карточку от Марринера. "Вы штрафуете меня только потому, что я черный", - крикнул арбитру возмущенный француз

21     [Материал]
его комплексы его проблемы ......

4     [Материал]
Я не думаю, что у Луиса будут проблемы психологические в этом матче, он до мозга костей профессионал. Наоборот, эта история мотивирует его, как бы говоря, пока у меня есть время играть, я выложусь не на 100% а на 120%.

3     [Материал]
комплексы Эвры - его проблемы, зачем портить кому то игры, а хотя глупый вопрос, он же и манкунианец, или как их там ...

20     [Материал]
Манкунианцев не осталось. Есть лишь скам. Скамчестер юнайтед! Гореть им в аду,ублюдкам !

2     [Материал]
Я думаю, что Суаресу надо обязательно выходить на игру с "Уиганом", чтобы своей игрой доказать всем свою правоту, показать свою силу воли и несгибаемость духа! А нам всем его необходимо поддержать свеми силами и средствами!

1     [Материал]
эвра чёрт последний, мог бы разобраться с Суаресом на поле, даже подраться.. хоть смог бы объяснить почему это сделал..
а так молчать весь матч, а потом " Он меня обозвал! Накажите его! "
не по мужски както..

8     [Материал]
ну он не просто негр, он ещё и негр трус, нежил видимо никогда в гетто)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]