Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Миньоле: Вот иракский кризис - это действительно проблема...
30.09.2014 09:21:45

Миньоле: Вот иракский кризис - это действительно проблема...



Голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле отклоняет опасения по поводу неудачного начала сезона и заявляет, что он не чувствует давления, несмотря на слухи о том. что Брендан Роджерс рассматривает вопрос подписания бывшего вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса.

Бельгийский вратарь пропустил девять голов в первых шести матчах сезона, а "Ливерпуль" никак не может восстановить прошлогоднюю форму, позволившую занять второе место вслед за "Манчестер Сити".

Mиньоле был бессилен. чтобы отразить удар Фила Джагелки, позволивший сравнять счет в дерби, и лишивший команду Роджерса трех очков. В итоге - лишь два "сухих" результата в последних 17 матчах на клубном уровне.

В то же время, голкипер сборной Испании Вальдес, который является свободным агентом, покинув Барселону летом, почти оправился от травмы передней крестообразной связки колена, и готов открыть переговоры по поводу его следующего пункта назначения в ближайшие несколько недель.

Однако, Mиньоле старается не реагировать на слухи и отказывается признавать спад собственной формы.

“Послушайте, проблема - это когда тебя что-то беспокоит... Что такое проблема? Проблема, к примеру, это то, что сейчас происходит в Ираке. Там война, гибнут люди... Вот это - реально проблема”, - сказал он.

“А мы - всего лишь футболисты, и мы здесь, чтобы делать все возможное для успешной игры. Мы усилим свои старания в тренировках и увидим, что произойдет в выходные. Я могу только работать и стараться быть позитивным и уверенным. И я верю в себя. Это единственное, что я могу сделать”.

На вопрос, действительно ли слухи о подписании Вальдеса абсолютно не беспокоят его, Миньоле добавил:

“Если настолько серьезно воспринимать слухи о каждом человеке и игроке, которые связаны с "Ливерпулем", то на поле уже должна была бы играть совсем другая команда. Каждую неделю выходили бы 11 новых людей".

“Следует осознавать, что ты играешь за большой клуб, и в принципе, ничего не исключено, но я не читал ничего подобного по конкретному вопросу. Я нахожусь здесь, чтобы играть так как я могу, и делать все от меня зависящее каждую неделю. Главное - трудиться на тренировках, быть позитивным и настроенным на уверенную игру в выходные”.

Mиньоле был куплен из "Сандерленда", чтобы заменить Пепе Рейну в начале прошлого сезона, но в конечном итоге пропустил 50 голов, несмотря на лучший показатель "Ливерпуля" в Премьер - лиге за последние пять лет. Ошибка голкипера в первой встрече Лиги Чемпионов против болгарского "Лудогорца", вызвала шквал критики, но 26-летний футболист уверен, что он учится на своих ошибках.

Он сказал:

“Игра вратаря всегда очень зависит от игры всей команды. Если вы пропускаете один или два гола, то всегда кто-то скажет, что вратарь мог сыграть надежнее в тех моментах. К этому тоже нужно быть готовым".

“Я понимаю, что не безгрешен. но пытаюсь извлечь из ощибок пользу. чтобы не повторить такого в будущем. Я всегда стараюсь думать о следующей игре и сохранять уверенность. Я должен быть готов к игре в любой момент”.


"Ливерпуль" сыграет в Базеле в среду во втором матче группового этапа, зная, что победа станет ещё одним шагом к тому, чтобы обеспечить выход из группы B.

“Это еще одна важная игра на нашем пути”, - говорит Миньоле.

“Мы разочарованы тем, что завоевали лишь одно очко против "Эвертона", потому что я считаю, что вполне могли рассчитывать на максимум. В среду мы надеемся одержать вторую победу в Лиге Чемпионов, потому что это даст нам хороший шанс для перспективы выхода из группы".

“Такие игры прибавляют позитива и все с нетерпением ожидают их”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: theguardian.com

Категория: Разное | Просмотров: 1542 | Теги: Миньоле | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Вот бы СИМОН отвечал бы еще и за свои ворота,как не боится конкуренции.

5     [Материал]
В прошедшем сезоне 2013-14,  промахи обороны  и в частности самого  Симона  - мало были заметны на фоне атакующей мощи команды.
Сейчас же, команда мало на что способна впереди, а посему критика в адрес игроков обороны и голкипера весьма ожидаема.

Интересно, почитывая мнения пользователей на русскоязычных ресурсах клуба по поводу неудачной пока игры вратаря выстраивается вполне логичная для некоторой части болельщиков клуба цепочка рассуждений: -

1.При переходе Симона в "Ливерпуль", эта часть суппорта с "пеной" доказывала остальным что мол Пепе стар...потерял хватку...невообразимо косячит, и что нужны перемены в лице перспективного вратаря, а Рейне с его потрясно огромным жалованьем пора дать под- зад, невзирая на былые заслуги.

2.Верный клубу игрок, обладатель множества рекордов в новейшей истории "Красных" провел год в аренде, и отправился в итоге в Германию, в сопровождении насмешек и укоров от всё той же части суппорта.

3.Сейчас же, все та же часть поклонников, в очередной раз меняя собственное мнение ждут и не дождутся реализации довольно таки смутных слухов о приходе новой мессии...такого же ветерана как и старина Пепе - Виктора Вальдеса, который восстанавливается после травмы.

"Чем больше перемен, тем больше все остается по-старому"
Альфонс Карр

2     [Материал]
слабовато стал выглядеть Миньоле,откровенно слабо,зимой ждем Вальдеса

1     [Материал]
Ты бы дружок. того.... Меньше бы думал об иракском кризисе и больше о собственных воротах.
В проблемах иракского кризиса, а также вымирания бенгальских тигров и африканских белых носорогов - ты ничем не поможешь, а вот на решение проблемы "в каждом матче по пропущенному голу" - вполне бы мог существенно повлиять.

3     [Материал]
По полтора гола, судя по статистике.
Миллион раз смотрел эпизод с ударом Джагелки и с уверенностью заявляю о том, что это была еще одна ошибка Симона. Он видел момент удара, и мяч прошел вполне в зоне досягаемости. Вот что-что, а такие мячи Рейна отбивал всегда.

4     [Материал]
не берущийся удар был

3
6     [Материал]
Джагелке мяч лег на ногу, ему просто повезло вколотить его от перекладины. Я бы не стал тут винить Симона. С таким же успехом можно винить остальных, почему Ловрен выбил мяч из штрафной не в сторону боковой, а почти по центру. Или почему на подборе никто Джагелке не мешал?  А вот в голе с Лудогорцем тем же провал Симона конкретный

7     [Материал]
Как раз Джагелке мяч и не лег на ногу полностью, а попал в район шведы, и мяч полетел по уходящей дуге с максимальной подрезкой на правом винте(выражаясь по бильярдному).Был бы прямой плотный удар шансов было бы больше.

0
8     [Материал]
Не лег бы мяч на ногу, не полетел бы он в створ. А по уходящей траектории да, никто не спорит что сваливался с ноги, но ведь лег! большинство ударов с подборов идут мимо или выше, а тут как надо(

9     [Материал]
А как насчет видя. что напрашивается удар - сделать шаг навстречу и перекрыть угол полета? Мяч-то шел не по дальней дуге. Кусок ворот перекрывали Мартин и Хендо. 
Симон не видел момент удара и прыгнул лишь тогда. когда мяч появился из-за защитников. Он опоздал с прыжком и потому не дотянулся.

1
10     [Материал]
Володя, в том, что команда смогла закатить только один гол, и пропустила виноват далеко не Симон. Что мешало надавить нормально и забить. было бы 2-0, и тогда уже один гол ничего не решал бы. Сами себе злобные буратино :(

11     [Материал]
Его есть за что вининить, но в не в матче с Эвертоном

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]