Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Миньоле: "Хотим побеждать в каждой игре"
02.11.2013 11:47:33

Миньоле: "Хотим побеждать в каждой игре"



Заменить талантливого и популярного Рейну - задача не из легких, но Миньоле с успехом с ней справился.

Перейдя в июне из "Сандерленда" за 9 млн фунтов стерлингов, бельгийский гигант смог впечатлить "Энфилд" отраженным пенальти в дебютном матче против "Стока".

При такой хорошей форме вратаря "Ливерпуль" имеет четвертую по эффективности защиту в лиге, так что аренда Рейны в "Наполи" проходит почти незаметной.

Хороший старт "Ливерпуля" заставил некоторых говорить о "красных" как о потенциальных чемпионах, но для этого команде Роджерса придется пройти серьезный тест в виде субботней битвы с "Арсеналом".

Миньоле решил не увлекаться успехами, а строить на них свою дальнейшую игру. Выступая на презентации Battlefield 4, Симон порассуждал об игре на "Эмирейтс", чемпионской гонке, Суаресе и своем профессиональном росте.

Насколько важна игра с "Арсеналом" для "Ливерпуля" в контексте такого сезона?

"Прежде всего, это отличная возможность сыграть в футбол. Превосходная игра для любого футболиста. Как команда, мы хотим выйти на поле уверенно и с правильной мотивацией. Мы постараемся показать максимум своих возможностей".

Как "Ливерпуль" относится к угрожающему Озилу и другим высококлассным игрокам "канониров"?

""Арсенал" хорошо начал этот сезон. Месут - способный игрок, голы забивает. У "канониров" достаточно первоклассных игроков. Но нам надо смотреть на себя и навязывать свою игру. Уверен, мы покажем свою лучшую форму".

Чего "Ливерпуль" может достичь в этом сезоне? Сможете стать чемпионами?

"Тяжело сказать. После ноябрьского перерыва на национальные игры нас ожидает большое число матчей вплоть до февраля. Мы же хотим выступать на пределе наших возможностей уже со следующей игры, где нас ждет "Арсенал". Очень важно не оглядываться назад. У нас был неплохой старт, но теперь надо поддерживать этот успех на протяжении всего сезона. Посмотрим, как сложатся очки в конце сезона".

Но ведь должны же быть какие-то амбиции для клуба, который давно ждет чемпионства?

"Мы, как команда, хотим побеждать в каждой игре. Сейчас мы нацелены на это. Наша команда усердно работает на тренировках. Надеюсь, что мы покажем такой же уровень в матче".

Вы отлично начали свою карьеру в "Ливерпуле" после летнего трансфера. Что вы можете сказать о первых днях в команде? Освоились?

"Переходя в новый клуб, всегда хочется проявить себя с лучшей стороны и показать болельщикам свое мастерство. Отбитый пенальти "Стока" значительно облегчил мне эту задачу и придал дополнительный импульс. Но я не смотрю за спину. Футбол требует концентрации на будущем, а не на прошлом. Я хочу усиленно работать и показывать на играх только лучшее".

Чувствуете ли Вы ответственность в каждом матче, защищая ворота такого клуба, как "Ливерпуль"? С учетом того, что Вы следуете по стопам Рейны.

"Неважно, в какой клуб ты переходишь - давление и ответственность будут везде. Помню, когда я переехал из Бельгии в Англию, в "Сандерленде" была сильнейшая конкуренция с вратарями-сборниками - Крейгом Гордоном и Кейреном Уэствудом. В "Ливерпуле", на момент моего подписания, еще был Пеп [Рейна] и остаются Джонси [Брэд Джонс] и Дэнни Уорд. Мы тренируемся вместе, и конкуренция за эту позицию делает нас только лучше как футболистов. Это позволяет стать профессионалом".

Каково это - играть с Дэниелом Старриджем и Луисом Суаресом? Действительно ли они лучшие бомбардиры в Англии?

"Вы сами видите их способности и уровень. Очевидно, что на данный момент именно они забивают голы для команды. Надеюсь, они продолжат этим заниматься, потому что их голы на другом конце поля позволяют нам действовать увереннее. Я встречаю их на каждой тренировке, и, должен сказать, они очень здорово работают в паре. Сегодня они действуют на высшем уровне. Неважно, лучшие ли они в Премьер лиге или нет. Важно, чтобы они забивали за "Ливерпуль"".

Ходят разговоры, что Суарес вновь попытается покинуть команду в ЗТО. Насколько важно для "Ливерпуля" сохранить его?

"Сейчас он особенно хорош. Он изо всех сил работает на команду, не только забивая, - и в защите борется, и за мяч сражается. Он усердно трудится с Дэниелом. Усилия Луиса идут только на пользу нам, так что, надеюсь, он останется".

Каков Брендан Роджерс как тренер, Вам нравится его работа?

"Он дает игрокам чувство уверенности, хочет, чтобы мы играли в определенном стиле. Как я говорил, мы отлично стартовали. Мы хотим и закончить так же - думаю, тренер хочет того же".

Недавно Стивен Джеррард забил свой сотый гол в Премьер лиге. Как он Вам как игрок, одноклубник и капитан?

"С момента, как я присоединился к клубу, меня тепло приветствовал каждый на нашей тренировочной базе в Мелвуде. Но если ты в оказался в таком клубе, то Стивена вниманием не обойдешь. Имеет ли он дело со мной или отдыхает с командой - он всегда большой джентльмен. Он дружелюбно принял меня в первый же день. Я могу только поздравить его с этим голом. Надеюсь, он забьет еще больше".

Вы являетесь частью звездной команды Бельгии, которая, имея высокий рейтинг, отправится на Чемпионат мира в Бразилию. Для сравнения, английские таланты не столь эффективны. В чем секрет "Золотого поколения"?

"Сложный вопрос. Когда бельгийские игроки стали появляться в английской Премьер лиге и других, они стали показывать свой класс. Венсан Компани, Томас Вермален и Маруан Феллайни были первыми, кто проложил дорогу в АПЛ; они доказали, что бельгийцы могут здорово играть в Англии. С тех пор многие клубы стали давать бельгийцам шансы проявить себя. Если игрокам удается играть на высшем уровне в клубе, это только облегчает работу в национальной команде. На данный момент в нашей сборной много игроков, выступающих за сильные команды".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Enazer

Источник: skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 1328 | Теги: Миньоле, Старридж, суарес, роджерс, рейна, Арсенал, Озил, джеррард | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]