Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Мидтьюлланд" - "Ливерпуль". Превью ВВС
09.12.2020 06:59:20

"Мидтьюлланд" - "Ливерпуль". Превью ВВС

НОВОСТИ КОМАНД

"Ливерпулю" пришлось бы тяжело без его молодых игроков в этом сезоне", - говорит менеджер Юрген Клопп.

Травмы игроков основы Вирджила ван Дейка, Джо Гомеса, Тьяго Алькантара, Алиссона Беккера и Трента Александера-Арнольда вынудили Клоппа использовать несколько совсем молодых игроков.

Вратарь Каоимхин Келлехер и защитники Рис Уильямс и Натаниэль Филлипс дебютировали в главной команде, а Неко Уильямс и Кертис Джонс также стали регулярно выходить на поле.

"Они были хорошо подготовлены для игр на высоком уровне", - сказал Клопп.

«Когда одна дверь закрывается, открывается другая, но для этого нужны подходящие кандидатуры - и у нас такие нашлись".

"Рис Уильямс был заметен в обороне, Неко Уильямс провёл две хорошие игры подряд. Кертис Джонс играет так, как будто делает это уже в течение 10 лет".

"Витор Матос и Пеп Лииндерс очень хорошо знакомы с этой группой, и знают, что они были хорошо подготовлены. Вот почему мы могли их использовать".

Пятеро молодых игроков, средний возраст которых составляет 20,4 года, в этом сезоне сыграли 1572 минуты в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Выступая перед матчем в Лиге чемпионов с "ФК Мидтъюлланд", Клопп также подтвердил, что у его команды нет новых опасений по поводу травм.

"Новостей от медицинской команды нет. Это хорошие новости", - сказал немец.

"Никто не получил никаких проблем или травм в игре против "волков", которые поставили их выступления под угрозу"

"С другой стороны, пока никто и не может вернуться в отряд".

"Красные» гарантировали первое место в группе D после победы над "Аяксом" 1: 0 на прошлой неделе.

Их датские соперники уже точно финишируют в нижней части группы из четырех команд.

Ориентировочные составы

"В нашей заявке на Лигу чемпионов присутствуют много молодых футболистов. Многие из них полетят в Данию, но решение о выборе состава мы примем перед игрой. Впервые за время моей работы в "Ливерпуле" последний матч группового этапа для нас уже ничего не решает, - на предматчевой пресс-конференции Юрген Клопп сперва намекнул, что стартовый состав "Красных" будет далеким от оптимального. Но затем быстро вернул интригу. - Это по-прежнему Лига чемпионов, а мы – по-прежнему "Ливерпуль". При это тренер "Красных" отметил, что новых потерь у его команды нет, но никто из травмированных футболистов не вернулся в строй. Следует полагать, что стартовый состав "Ливерпуля" все же будет значительно отличаться от того, в котором "мерсисайдцы" начинали встречу с "Вулверхэмптоном". Рождественско-новогоднее безумие в Англии никто не отменял, поэтому впереди у "красных" еще более насыщенный график поединков, нежели был ранее. И Клопп наверняка хочет, чтобы команда подошла к нему без новых потерь, а лидеры – с как можно большим запасом сил. Поэтому Фабиньо, Матип, Робертсон, Салах, Мане, Фирмино, Хендерсон и Вейналдум, скорее всего, получат отдых. Ожидается, что в защите тренер "Ливерпуля" может довериться паре юных защитников Билли Куметио - Рис Уильямс, слева сыграет летний новичок Константинос Цимикас, в центре поля выйдут Наби Кейта и Кертис Джонс, а в атаке компанию Диогу Жоте составят Минамино и Ориги. У хозяев только две потери: отсутствие Кристиана Рииса, который в нынешнем сезоне не провел ни одного матча, на команде никак не отразится, чего не скажешь о Йенсе-Лисе Каюсте. В конце ноября один из основных опорных полузащитников "Мидтьюлланд" подхватил коронавирус. 

ПРОГНОЗ БУКМЕККЕРА

Поединок в Дании потерял всякую турнирную ценность. На распределение мест в группе D он никоим образом не повлияет: "Мидтьюлланд", который впервые пробился в групповой этап Лиги чемпионов, закончит турнир на последнем месте, а "Ливерпуль" уже вышел в плей-офф с первой позиции. Поэтому до недавних пор главной интригой сего противостояния оставалось место встречи. В конце ноября появилась информация о том, что УЕФА может перенести матч в другую страну, поскольку правительство Великобритании обязало всех приезжих из Дании провести две недели на самоизоляции. Немецкая пресса сообщала о том, что Юрген Клопп лично настаивал на том, чтобы в качестве места встречи был выбран некогда родной для него стадион "Сигнал Идуна Парк". Пресс-служба мэрии города подтвердила информацию, что матч действительно может состояться в Дортмунде. Но уже спустя пару дней все спекуляции на эту тему прекратились – власти Великобритании ослабили ограничения и УЕФА подтвердил, что "место встречи изменить нельзя". 

Экс-игрок сборной Англии Майкл Оуэн поделился своим прогнозом на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Мидтьюлланд" - "Ливерпуль". Эксперт BetVictor ставит на минимальную победу подопечных Юргена Клоппа – 1:0.

"В предыдущем туре "Мидтьюлланд" на выезде отобрал очки у "Аталанты". Хотя в родных стенах датчане выиграли только один из четырех последних поединков во всех турнирах. Ожидается, что Юрген Клопп существенно изменит стартовый состав. Но я думаю, что у "Красных" все равно хватит класса и мастерства, чтобы добыть очередную победу". 

footboom.com

Новый рекорд Лиги чемпионов для Ливерпуля? - Статистика

  • Единственная предыдущая встреча между «Мидтьюландом» и «Ливерпулем» была выиграна со счетом 2: 0 командой Юргена Клоппа благодаря голам Диого Жоты и Мохамеда Салаха ранее в групповом этапе Лиги чемпионов этого сезона.
  • «Ливерпуль» выиграл свои предыдущие три игры против датских соперников в Кубке Европы / Лиге чемпионов, забив в общей сложности восемь голов и сохраняя свои ворота сухими в каждой игре.
  • «Ливерпуль» в третий раз за последние четыре сезона финишировал на вершине своей группы Лиги чемпионов - победа в пследнем туре позволит им выиграть пять матчей на одном групповом этапе Лиги чемпионов впервые в турнире.
  • «Ливерпуль» выигрывал заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов в каждой из трех последних кампаний, забив 10 голов и не пропустив ни одного гола.
  • «Ливерпуль» выиграл четыре из пяти последних выездных матчей в Лиге чемпионов (П1) и надеется выиграть три выездных матча в Кубке чемпионов / Лиге чемпионов подряд впервые после серии из пяти игр в период с сентября 1983 по сентябрь 1984 года.
  • Каоимхин Келлехер в своём дебютном матче Лиги чемионов за «Ливерпуль» сохранил свои ворота сухими в матче против «Аякса» - ни один вратарь не записывал клиншита в каждом из первых двух стартов за «Красных» в Лиге чемпионов.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 809 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]