Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Эвертон" - "Ливерпуль". Превью матча
19.12.2016 20:04:53

"Эвертон" - "Ливерпуль". Превью матча



“Футбол-это не самая важная вещь в мире, но в понедельник вечером я бы сказал, что на 90 минут в Ливерпуле это будет именно так”. – сказал Юрген Клопп

ПЕРЕД МАТЧЕМ:


Обстановка накаляется, семьи разделяются, когда дело доходит до Мерсисайдского Дерби. Соперничество - это больше, чем просто 90 минут, а этот матч - больше, чем просто три очка, это Битва за гордость, честь, славу и радость болельщиков в праздничный период.

После 17-го тура турнирная таблица начинает обретать существенную форму и 227-е Мерсисайдское Дерби способствует этому. Неделю назад, Мерсисайдское Дерби, ещё казалось, не таким важным (относительно) для красной и синей части Мерсисайда в плане боевого духа. Но после того как команды вернулись на победный путь в их играх в середине недели, они подходят к поединку с максимально боевым настроением.

"Ириски" выиграли лишь 1 из их предыдущих 10 встреч Премьер-лиги, пока в начале этой недели, они не вернулись к своей лучшей форме, одолев "канониров". Футболисты "Эвертона" ответили на требования Кумана, после того как голландец открыто потребовал от команды больше агрессии. "Эвертон" провел эту игру с полной самоотдачей и их легендарную поддержку было слышно, как никогда.

Визит "Эвертона" в прошлом сезоне надолго запомнится болельщикам "Красных" и в этом сезоне, они надеются на повторение успеха уже в чужом тылу. Это будет первый в истории визит Юргена на "Гудисон Парк", и он прекрасно помнит, как команда расправилась с соседями 4-0 на "Энфилде" в апреле, 2016 года.

После того, как были потеряли очки против "святых", "вишневых" и "молотков", "Ливерпуль" вернулся к победам в начале недели, показав один из самых впечатляющих гостевых матчей сезона на стадионе "Риверсайд". "Красные" отстают от лидеров Лиги "Челси" на 9 очков и будут пытаться сократить разрыв, чтобы сохранить свои давние амбиции на трофей Премьер-лиги.



ЗАМЕТКИ КОММЕНТАТОРА:


Саймон Бразертон: "Прошло шесть лет с тех пор, как "Эвертон" добивался победы над их извечными соперниками, и в последнее время, в дерби очень сильно преобладает красная половина Мерсисайда".

"Эта победа в октябре 2010 года - их единственный успех за последние 19 встреч".

"Тем не менее, они будут черпать уверенность из столь необходимой победы над "Арсеналом" во вторник после единственной победы в предыдущих 10 играх".

"Ливерпуль" не проигрывал в последних 11 встречах лиги с "Эвертоном" и продолжает показывать отличную результативность в этом сезоне, но пожалуй, не менее важно то, что они не пропустили в середине недели против "Мидлсбро", а Симон Миньоле восстановил свою репутацию, защищая ворота команды".

Твиттер: @SimonBrotherton





ЧТО ГОВОРЯТ МЕНЕДЖЕРЫ


Тренер "Эвертона" Рональд Куман:
"Дерби - праздник для фанатов, мы это понимаем, но мы должны быть спокойными и готовиться к игре в обычном режиме".

"Речь идет о подготовке команды. Но есть и эмоциональная часть, что нужно контролировать. Это самое важное".

"У нас дела пока идут не очень хорошо. Одна победа из 19 возможных. Мы должны признать, как это сложно выиграть игру и порадовать болельщиков".

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

“Это будет настоящая битва, я бы сказал. Две хорошие команды выйдут друг против друга и это мой первый опыт на "Гудисон Парк", так что я с нетерпением жду его”.

НОВОСТИ КОМАНД:

"ЭВЕРТОН"

* "Эвертон" будет без своего капитана Фила Джагелка в дерби в понедельник на "Гудисон Парк" после его удаления в игре с "Арсеналом".

* Гарет Барри вновь доступен после того, как не сыграл в середине недели, и это означает, что Маккарти может уступить место Баркли на фланге.

* Кевин Миральяс и Жерар Делофеу вряд ли вернутся в стартовый состав

* Янник Болази и Мухамед Бешич надолго выбыли из строя.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

- Клопп подтвердил в своей предматчевой пресс-конференцию, что Симон Миньоле останется защищать ворота, что даст Лорису Кариусу возможность “тренироваться без давления”.

- Дэниел Старридж близок к возвращению - он отлично поработал с тренером по реабилитации, Клопп намекнул на его возможные 20 минут со скамейки в понедельник вечером.

- Эмре Джан планируется начать матч на скамейке, так как он работает над полным восстановлением формы. Честно говоря, "Дружеское Дерби - не лучший случай, чтобы бросить только что вставшего на ноги игрока в жестокую битву в течение 90 минут.

- При всем спокойствии и хладнокровии, которое Жоэль Матип приносит в шаткую оборону "Ливерпуля", он также не должен быть брошен в этот жизненно важный поединок, так как он восстанавливается от ушиба лодыжки.

- Филиппе Коутиньо остается в лазарете, в то время как Дэнни Ингс выбыл до конца сезона.



СТАТИСТИКА:

- "Дружеское Дерби" принесло больше красных карточек (21), чем любой другой матч в истории Премьер-лиги, а 11 из них были показаны на "Гудисон Парк" - еще один рекорд Премьер-Лиги.

- "Ливерпуль" не проигрывал в последних 11 дерби в Лиге с "Эвертоном" (В4, Н7).

- "Эвертон" выиграл лишь один из последних 19 дерби (В1, Н9, П9), а их единственная победа состоялась еще в октябре 2010 года.

- Это будет 7-е Мерсисайдское Дерби, которое играется в понедельник и "Эвертон" проиграл лишь один из последних шести таких поединков (В3, Н2, П1).

- "Ириски" выиграли 11 очков, проигрывая по ходу матча в Премьер-лиге в этом сезоне, больше чем любая другая команда.

- "Эвертон" забивал голы в последние пять минут в 4 из последних 5 матчей Премьер-лиги, три из них изменили результаты матчей.

- Ромелу Лукаку забил пять голов в последних восьми матчах Премьер-лиги против "Ливерпуля".

- Дэниел Старридж забил четыре гола в пяти последних матчах лиги против "Эвертона".

- Дивок Ориги забивал во всех последних пяти матчах за "Ливерпуль" во всех турнирах - это самая длинная подобная серия в клубе после Дэниела Старриджа в феврале 2014 (восемь игр)

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

"ЭВЕРТОН" - РОМЕЛУ ЛУКАКУ

Бельгиец провел относительно спокойную игру с "Арсеналом", но принял участие в 12 мячах в этом сезоне. "Ириски" будут использовать их нападающего, чтобы вызвать серьезные проблемы в обороне "Ливерпуля". Лукаку является огромной угрозой, когда он обводит защитников и может принести огромные неприятности для пары Ловрен-Клаван. Он также может оказаться сложной задачей для других защитников (Милнера, в частности).

"ЛИВЕРПУЛЬ" - АДАМ ЛАЛЛАНА

Адам Лаллана едет на "Гудисон", находясь на пике своей формы - у него шесть голов и шесть результативных передач (больше, чем у любого другого английского игрока в Премьер-лиге). Он бесспорно является самым влиятельным игроком в команде, и организует всю игру команды на протяжении сезона. Он неустанно перемещается по всему полю и достаточно умен, чтобы знать, когда взять игру на себя, а когда отдать пас. Ещё более важно то, что мы видели в среду: теперь у него достаточно спокойствия, чтобы реализовывать шансы. Идеальный футболист для гегенпрессинга Клоппа. Лаллана отрабатывает и в атаке и в защите, что чрезвычайно важно для командной работы.



ПРОГНОЗ ЛОУРО:

Это всегда просто сумасшедшие игры и, кто бы ни был вверху, или снизу, форма команд - не имеет абсолютно никакого влияния на результат.

Я ставлю на ничью, только потому, что я даже не знаю, что может произойти.

Прогноз: Марк Лоуренсон: 1-1, легенда тенниса Борис Беккер: 1-1.


Вердикт СЭМа

Наиболее вероятный результат: 1-1 Вероятность ничьей: 25%
Вероятность победы хозяев: 34% Вероятность победы гостей: 41%

Сэм (спортивная аналитическая машина) - это супер-компьютер, созданный @ProfIanMcHale в университете Сэлфорда, который используется для прогнозирования исхода футбольных матчей.



Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com, eplindex.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2668 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
1
6     [Материал]
Адам наиболее влиятельный?!)
У нас все могут забить, но и попустить мы можем от души)

0
7     [Материал]
Конечно, Адам. У человека 6+6. лучший в команде.

5     [Материал]
В этом дерби поставил обе забьют и победа ЛИВЕРПУЛЯ.Удачи красным!

0
4     [Материал]
Ребята,ничьей не будет здесь,я уверен,если наши подключат правый фланг особенно Мане будет проходы кроссы свои делать,как в игре с Арсеналом то победим,у Эвертона правый фланг слабый,думаю Клопп,это знает,короче так же нужно катать как с Арсеналом в гостях катали пусть будет 3-4,но победа!Но думаю много голов не будет все же,либо 1-0,либо 0-1!Все же если победим героем будет Мане,ежеле проиграем,что мало вероятно,то виновником будет выбранная тактика тоесть,Клопп,что тоже мало вероятно.

2     [Материал]
У Эвертона сильная оборона и вратарь - по именам. Но пропускают они, тем не менее, не меньше нашего. Закрыть Лукаку, пусть их защитники бегут вперёд, а тут и наши Мане, Лаллана, Ориги, может Фирмино проснётся. Клопп всё придумал, надеюсь...

1
1     [Материал]
Я что-то СЭМа не очень понимаю)
на ничью дает 25% а на победу гостей 41% и в итоге наиболее вероятный счет 1-1, как так?)

1
3     [Материал]
Ну он же железяка... Ему же не объяснишь, что Хендо и Лукас - звёзды мирового футбола, просто у одного проблемы после травм и его задача - вести черновую работу, пасуя назад, а второй - футбольный гений, но на него  повлияло что-то, что сбило его с ритма 3 года назад, а   Кариус - лучше Де Хеа, как недавно утверждали хором СМИ, ссылаясь на какую-то мутную статистику голкиперов АПЛ.  
Кроме того, ему не понятны слова: "верю в "Х" и надеюсь на "Y" ...
Короче, что-то специалисты из  университета Сэлфорда  облажалиссь. Может с ними диалог организовать???  :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]