Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Мерсисайдское дерби. Часть 2.
05.08.2012 07:37:56

Мерсисайдское дерби. Часть 2.



Эвертон 2 Ливерпуль 3 - 1989 Финал Кубка Англии

20 мая. Лондон. "Уэмбли" 82 800 зр.

1989 год, финал Кубка Англии. Это была очень эмоциональная игра после трагедии на Хиллсборо. Город заслуживал другого конца, игроки обеих команд, фанаты, все собрались воедино, дабы поддержать друг друга. Болельщики и семьи тех, кто погиб, заслуживали грандиозной игры, и они получили это, ведь обе команды боролись до конца, боролись так, что основного времени им было мало.

"Ливерпуль" не проигрывал в различных турнирах с 3 января

Перед началом игры на поле были исполнены песни «You'll Never Walk Alone» и «With Me» певцом Герри Марсденом в сопровождении восьмидесяти тысяч фанатов, «Красных» и «Синих». Как только игра началась, Джон Олдридж, получив пас от Стива МакМахона забил гол. После этого быстрого гола, игра стала напряженной и драматичной, «Эвертон» предпринимал попытки сравнять счёт. Когда уже приближалась девяностая минута встречи, «Эвертон» пошёл на финальный штурм. Время как будто остановилось на месте, и Стюарт Макколл с помощью Тони Котти выравнивает положение.

Таким образом, игра перешла в дополнительное время. Иан Раш в конце второй половины заменил Джона Олдриджа. Эта замена Кенни Далглиша являлась вдохновением к первой половине экстра-тайма, Раш обыграв капитана «Эвертона» Кевина Рэтклиффа вывел «Ливерпуль» в лидеры. Однако лидерство продлилось не долго, «Эвертон» получил право на штрафной. Мяч был высоко послан в штрафную «Ливерпуля» и Алан Хансен попытался выбить его. Но, к сожалению, мяч попал прямо на ногу Стюарту Макколлу, который с ходу пробил точно в угол, не дав ни малейшего шанса Брюсу Гроббелаару. Затем, спустя несколько минут Раш снова пробил, на этот раз с красивой передачи от Джона Барнса. Это было просто невероятно, три гола менее чем за десять минут.

Этому мячу суждено было стать победным, а капитану Ронни Уилану суждено было поднять знаменитый трофей над своей головой. В памяти у меня остался образ вратаря «Эвертона» Невилла Саутхолла, который какое – то время сидел один в воротах после окончания игры.



по материалам thisisanfield.com

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1712 | Теги: раш, Далглиш, мерсисайдские дерби на Уэмбли, Олдридж | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Классные голы!
И пение в раздевалке. :)

3     [Материал]
Мой самый любимый матч с участием двух команд. Наверное пересматривал его уже раз 30. Да,согласен полностью,Джон Барнс, великий игрок! 01

2     [Материал]
Джон Барнс велик!!! Вот это передача!!! %) B)

1     [Материал]
Одно из самых эмоциональных и напряженных дерби. Потрясающий матч.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]