Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » Мерсисайдское дерби - битва на "Уэмбли"
20.05.2023 13:51:43

Мерсисайдское дерби - битва на "Уэмбли"



100 дней, которые потрясли Коп - это список моментов из истории "Ливерпуля", которые оказали значительное влияние на клуб и его болельщиков составленный самими болельщиками клуба.
 

Опрос был проведен в 2002 году на клубном канале Liverpool F.C. TV.

День № 37


20 мая 1989 года, финал Кубка Англии. Это была очень эмоциональная игра после трагедии на "Хиллсборо". Город заслуживал другого конца, игроки обеих команд, фанаты, все собрались воедино, дабы поддержать друг друга. Болельщики и семьи тех, кто погиб, заслуживали грандиозной игры, и они получили это, ведь обе команды боролись до конца, боролись так, что основного времени им было мало.

"Ливерпуль" не проигрывал в различных турнирах с 3 января (!)

 


Перед началом игры на поле были исполнены песни "You'll Never Walk Alone" и "With Me" певцом Герри Марсденом в сопровождении восьмидесяти тысяч болельщиков "Красных" и "Синих". Как только игра началась, Джон Олдридж, получив пас от Стива МакМахона забил гол. После этого быстрого гола, игра стала напряженной и драматичной, "Эвертон" предпринимал попытки сравнять счёт. Когда уже приближалась девяностая минута встречи, «Эвертон» пошёл на финальный штурм. Время как будто остановилось на месте, и Стюарт Макколл с помощью Тони Котти выравнивает положение.

 


Таким образом, игра перешла в дополнительное время. Иан Раш в конце второй половины заменил Джона Олдриджа. Эта замена Кенни Далглиша являлась вдохновением к первой половине экстра-тайма, Раш обыграв капитана «Эвертона» Кевина Рэтклиффа вывел "Ливерпуль" в лидеры. Однако лидерство продлилось не долго, «Эвертон» получил право на штрафной. Мяч был высоко послан в штрафную "Ливерпуля" и Алан Хансен попытался выбить его. Но, к сожалению, мяч попал прямо на ногу Стюарту Макколлу, который с ходу пробил точно в угол, не дав ни малейшего шанса Брюсу Гроббелаару. Затем, спустя несколько минут Раш снова пробил, на этот раз с красивой передачи от Джона Барнса. Это было просто невероятно, три гола менее чем за десять минут.

Этому мячу суждено было стать победным, а капитану Ронни Уилану суждено было поднять знаменитый трофей над своей головой.

 



 

20 мая. Лондон. "Уэмбли" 82 800 зр.

"Ливерпуль":Гроббелаар,Аблетт,Стоунтон(Венисон91),Никол,
Уилан,
Хансен,Бирдсли,Олдридж(Раш72),Хоугтон,Барнс,Макмахон.

"Эвертон":Саутхолл,Макдональд,ВандерХоув,Рэтклифф,
Уотсон,Брейсвелл(Макколл58),Невин,Стивен,Шарп,Котти,
Шиди(Уилсон77).
 








 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 1683 | Теги: мерсисайдские дерби на Уэмбли, Кубок Англии 1988-89 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]