Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Медвежья услуга для Хендерсона
07.03.2016 08:13:01

Медвежья услуга для Хендерсона



Рискую показаться слишком негативным, но разве я единственный, кто чувствует, что с тех пор как Джордан Хендерсон вернулся после травмы в январе, Юрген Клопп делает ему медвежью услугу, выпуская его на игры настолько регулярно? (Я не «наезжаю» на Клоппа, он все же тренер «Ливерпуля» и ему лучше знать, что он делает, но оказывать столько доверия игроку - что-то меня это уж очень беспокоит).

Я уже говорил в одной из предыдущих статей на "Энфилд Индекс», что считаю Джордана Хендерсона одним из самых важных игроков клуба. По статистике "Ливерпуль" выиграл больше игр (8), когда Хендерсон в них участвует, команда пропускает меньше голов, когда Хендерсон на поле (семнадцать пропущенных мячей, когда Хендерсон играл по сравнению с девятнадцатью, когда он не играл) и этот футболист почти всегда выигрывает битвы в центре поля против соперников.

С Хендерсоном и Эмре Джаном в центре поля, у нас очень сбалансированная команда, они знают, что им нужно делать и диктуют свою собственную игру. Сбалансированная полузащита - это то, чего в «Ливерпуле» не было уже несколько лет, с момента Стивена Джеррарда и Хаби Алонсо. Надеюсь, что с приходом Марко Груича, линия полузащиты на следующий сезон будет доминировать в Премьер-лиге.

Хендерсон возвратился после травмы одиннадцатого января после перенесенного рецидива травмы подошвенного фасциита и до сегодняшнего дня сыграл шесть матчей в Лиге, два в Лиге Европы и дважды в Кубке Лиги, в том числе сто двадцать минут в финале против «Манчестер Сити» за последнее время. Подошвенный фасциит является неизлечимой травмой, и Хендерсона обследовали специалисты из Великобритании, Австралии и Америки, в поисках возможности спасти его карьеру. Клуб кажется сейчас пытается выяснить, сколько Хендерсон способен выдержать, что можно и чего нельзя делать с такой травмой.

Хендерсон за одиннадцать дней от восемнадцатого февраля по двадцать девятое февраля сыграл три матча, дважды в Лиге Европы против «Аугсбурга» и против «Манчестер Сити» в финале Кубка Лиги. Это слишком много для него, и я ему сочувствую. Давайте не будем забывать, что Хендерсон уже играл в важных играх в Премьер-Лиге против «Астон Виллы» и «Сандерленда» в феврале.

Для Хендерсона, чтобы быть максимально эффективным не следует играть так часто. Лично я бы выпускал его со скамейки в ответном матче Лиги Европы против «Аугсбурга» на «Энфилде», для того, чтобы он был в более свежем состоянии к финалу Кубка против "Манчестер Сити". Играя с такой неизлечимой раной, как подошвенный фасциит игроку следует полагаться в большой степени на разум. Это показал и финал Кубка, где общим мнением болельщиков было то, что Хендерсон провел плохую игру.

Для меня это не является сюрпризом. Его травмой необходимо управлять немного лучше.. Клубу, я чувствую, можно многому научиться, если вспомнить то, как «Тоттенхэм Хотспур» работал с травмой Ледли Кинга несколько лет назад. Он получал достаточное время после игры, чтобы восстановиться и потому в каждой игре был эффективен. Он очень редко играл чаще, чем один матч в неделю даже в таких международных соревнованиях как Кубок Мира и Чемпионат Европы за Англию.

Я где-то читал в выходные, что подошвенный фасциит погубит Джордана Хендерсона и я могу поверить, что такое может случиться. Чтобы этого не произошло, если Хендерсон будет требовать играть каждую игру, которую только сможет, Юрген Клопп обязан вмешаться и сказать ему "нет", принять решение за него, как он сделал с Мамаду Сако в финале Кубка, когда убрал его с поля, несмотря на протесты.

Если Клопп этого не сделает, карьера Хенндерсона, как профессионального футболиста закончится преждевременно. Он не может сесть на регулярные инъекции обезбаливающего навсегда, он должен иметь возможность отдыхать и позволить своему телу исцелиться должным образом.

Этим летом должно быть принято решение относительно Хендерсона в «Ливерпуле». Незначительное меньшинство болельщиков даже шепчутся, что, возможно, "Ливерпулю" стоит расстаться с Хендерсоном и найти такого игрока, который поможет получить максимум от Джана и Груича. Я не имею в виду, что продажа капитана будет самым правильным выходом, но надеюсь, что когда придет время принимать такое решение, оно будет правильным и для Хендерсона и для его будущей карьеры.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: anfieldindex.com

Категория: Разное | Просмотров: 2392 | Теги: Хендерсон | Рейтинг: 5.0/4
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]