Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Матип - лучший трансфер последних лет?
20.11.2016 13:28:08

Матип - лучший трансфер последних лет?



В феврале Юрген Клопп дал нам представление того, что Матип принесет "Ливерпулю". Рулевой "Красных" съязвил на тему того, как в Англии происходят трансферы - в духе культуры "купить, купить, купить", если Вам угодно.

"Я знаю, что в Англию трудно привезти игрока, не заплатив за него деньги", отметил Клопп. "Но я решил, что это не причина отказываться от нужного мне игрока".

А потом убийственная черта:

"Спросите в Германии, сколько бы местные клубы заплатили за него!"

Прошло девять месяцев, и теперь мы знаем ответ. Матип выглядит как самый умный трансфер последних лет.

В субботу в игре против "Саутгемптона" он был безупречен. Невозмутимо обороняясь и командуя напарниками, он раздавал направо и налево пасы разной дальности.

Конечно, экзамен был не так уж и суров - "Святые" странно плохи на родном поле, - но не остаться под впечатлением от камерунца, уверенного в себе, было очень тяжело.

Важно отметить, что его спокойствие как будто передаётся Ловрену. В прошлые разы хорват очень нервно проводил матчи против бывшего клуба, но вчера он отыграл на славу. Центральные защитники были лучшими игроками "Ливерпуля". А самым большим беспокойствием для Лориса Кариуса была погода.

Бросая взгляд на Премьер-лигу, покупка Матипа выглядит еще более впечатляющей. "Арсенал" выложил круглую сумму за Мустафи, "Манчестер Юнайтед" раскошелился на Эрика Байи. "Манчестер Сити" отдал целое состояние за Николаса Отаменди и Джона Стоунза - есть ещё Мангаля, который сейчас в аренде, - а "Челси" уплатил 30 миллионов фунтов за Давида Луиса.



Поменяли бы Вы кого-нибудь из них на халявного защитника из "Шальке"? В точку.

"Ливерпуль" часто критиковали за бездумную трату денег, причём справедливо. Рано, ещё рано так думать, но Матип выглядит как молодой Сами Хююпя, жемчужина, драгоценный игрок.

И да, он пока может ошибаться. Но расслабляться нельзя, ни в гостях, ни у "Копа".

Признаки улучшения есть. Матип и Ловрен держат мяч лучше, взаимодействуют друг с другом лучше и держат выше линию обороны. Они разрабатывают партнерство, чтобы настойчиво добиваться поставленной цели.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Enazer

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2317 | Теги: Деян Ловрен, Шальке, Сатугемптон, Джоэль Матип | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]
Матип - супер защитник, его приход, на мой взгляд, личная заслуга Клоппа, и сравнивать с Большим Финном я его бы не стал. Саами положил начало всем нашим , вроде бы, добротным , но не надежным защитникам, которые больше были замечены в атаке. Матип же , я считаю - супер защитник ! Каких с начала 90-х я не припомню. Он один делает всю работу в центре зашиты. Однако, этого всего усердия  хватает для лиги , но , я надеюсь, мы смотрим дальше, а с Реалом и прочими Барсами, этого будет мало.... И , в связи с этим, мне очень жаль, что у Юргена не сложились отношения с Сако. Матип и Сако - это могло бы быть .... Могло бы быть.

3     [Материал]
Пожалуй это самое нужное приобретение ...... , во всяком случае пока .

0
2     [Материал]
Матип МОМ вчера!

0
1     [Материал]
Отличное приобретение - спору нет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]