Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Матч с "Кардифф Сити". Вердикт Роджерса
23.03.2014 11:55:03

Матч с "Кардифф Сити". Вердикт Роджерса



Луис Суарес, как обычно, был одной из главных фмгур в игре и оформил хет-трик, доведя сумму своих голов до 28, и помог «Красным» сохранить вторую строчку в таблице Премьер-Лиги.

Дубль Шкртела и гол Старриджа позволили провести еще один отличный матч.

На пресс-конференции очень много было задано вопросов тренеру о всемогущем номере 7.

Босс сказал: «Он удивительный игрок. Его стремление и страсть очень сильны. Он получает свои награды».

«Во время первого своего гола, он отошел назад, но не получил мяч. Затем Луис побежал обратно к воротам, и эти обманчивые движения позволили оставить защиту позади. Затем был отличный кросс от Глена и Суарес замкнул его. Если бы не Луис Суарес, то Дэниел Старридж сделал бы это».

«Он игрок мирового класса, который получает удовольствие от игры и это может продолжать долго».

Первый гол Суареса был забит уже после пропущенного гола от Мутча.

Фрэйзер Кэмпбелл восстановил преимущество «Кардиффа» очень быстро, но дубль Шкртела вывел «Ливерпуль» вперед в начале второго тайма.

Теперь на счету словака 6 голов в сезоне, и это еще не конец.

«Каждой команде нужны голы из любого положения», - сказал Роджерс. – «Считаю, что это была одна из вещей, которую я сказал в начале сезона. Защитники должны принимать участие в голах».

«Это был шестой гол, забитый в этом сезоне. Я сказал ему перед игрой, что мне показалось, что он забьет пару голов сегодня».

«Он очень хорош в атаках. Мартин не проспал момент при первом голе. Он сыграл как нападающий. Играл исключительно сегодня. Он очень полезен в этом сезоне».

Следующий гол забил Суарес после шикарного паса пяткой от Старриджа, а потом Луис отдал голевую на Дэниела, вернув должок, и забив пятый гол «Ливерпуля».

Роджерс отметил решимость Стрриджа, который сумел замкнуть пас от уругвайца.

Тренер сказал: « Вы видели его волю и решимость Глена Джонсона, который сдерживал весь матч Фабио, а затем он выдал шикарный пас левой ногой на 50 ярдов».

«Луис обработал мяч, пока Дэниел пробежал 70 метров до штрафной. Это показывает его желание играть. Его пас пяткой был сенсационным. Это то, чего мы добиваемся в команде – футболисты и техники, которые помогают нам, позволяют контролировать нам мяч. Мы много владели мячом, к разочарованию «Кардиффа».

Хотя окончательный счет и говорит, что «Ливерпуль» легко одолел соперника, но ранние голы «Кардиффа» угрожали устроить расстройство.

Роджерс признает, что команда не показала хорошей игры в противоборствах, но он доволен тем, как команда справилась с трудностями на «Кардифф Стэдиум».

«Вероятно, в первом тайме мы играли слишком глубоко, мы дали слишком много мета их нападающим, Кэмпбелл и Беллами были очень хороши в первой половине», - сказал босс.

«Один или два раза мы очень легко потеряли мяч. Но мы по-прежнему очень хорошо угрожали. После перерыва мы немного сократили наши пасы, но решили больше владеть мячом. Очевидно, это привело к созданию новых моментов у ворот соперника».

«Мы показали отличную устойчивость, ментальность и снова показали атакующую мощь сегодня. Мы все были очень сосредоточены и настойчивы».

«Это выдающийся результат для нас. Некоторые элементы игры были хороши сегодня, против новичка, игры с которыми обычно трудны».

Учитывая статус лучших бомбардиров лиги, журналисты поинтересовались у Роджерса, есть ли задача обойти по этому показателю оппонентов.

«Мы не работаем только над тем, чтобы забивать, мы ищем наш баланс», - ответил Брендан. – «Мы пропустили два плохих гола».

«Нам удалось добиться двух результатов на 0, которыми я горжусь, против трудных соперников «Саутгемптона» и «Манчестер Юнайтед». Мы пропустили слишком много, но главным является то, как команда реагирует и как она выросла за последние полтора года».

«Была устойчивая уверенность, что мы можем вернуться в игру. Я очень доволен этим».

«Мы проанализируем игру и поймем над чем работать дальше. Так всегда, мы ищем пути улучшений».

«Посмотрите на наше воображении и креативность сегодня, каждый раз когда мы были около ворот соперника, складывалось впечатление, что мы можем забить. Это замечательное признание команды, которой мы являемся. Мы, конечно, не являемся командой, которая не заботиться о защите, этого нельзя допускать».

Поездка в Кардифф стала первой из трех игр за восемь дней. Продолжится испытание «Сандерлендом» и «Тоттенхэмом» на «Энфилде».

Не играя дома с 23 февраля Роджерс признал, что очень ждет возвращения на «Энфилд».

«Мы сфокусированы на ближайшем будущем», - сказал он. – «Должен сказать, что сфокусирован только на «Котах». Такое чувство, что мы не играли дома годами. Мы провели три игры на выезде, и эта игра была четвертой победой на выезде в этом календарном году».

«В среда будет большой вечер для нас. Нам осталось пять матчей на «Энфилде» и три на выезде. «Энфилд» особенное место для игры в футбол. Что касается нас, то мы беспокоимся только о ближайшем будущем».

«Это все, на чем мы можем фокусироваться. Болельщики верят и мечтают. И когда вы едете с командой в другой город, и видите, как она забивает шесть мячей, вы делаете все правильно. Болельщики – большая часть наша успеха в этом сезоне».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: parys

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2411 | Теги: Старридж, суарес, роджерс, Кардифф | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Главное мы уже в топ -4 , а там посмотрим . Челси мне кажется споткнется , а вот Сити не знаю еще 8 туров любой может споткнутся и мы в том числе . Может мы Челси и Сити обыграем а сольем кому нибудь из средняка .  Финишная прямая уже рядом не долго осталось ждать . А по поводу Роджерса хочу сказать что он реально крутой тренер , у него есть цели он идёт к ним  . БРО очень гибкий тренер поняв что тактика Соунси не подходит он перестроил игру нашу , его главный козырь это прессинг .

4     [Материал]
Посмотрим где мы будем в конце сезона. Возможно это лучший наш сезон в истории АПЛ и все это заслуга Роджерса. Сейчас самое главное не расслабляться, впереди игры на Энфилде и этих игр я опасаюсь больше всего.

3     [Материал]
Да похоже судьба чемпионства решится в очных противостояниях с пенсами и сити

2     [Материал]
Роджерс большой молодец, колосальную работу в этом сезоне. В прошлом матче мы были хороши по игре, уверенно контролировали мяч и прекрасно комбинировали. Видимо Роджерс нашел оптимальную связку в центре поля, полузащита мобильна, подвижна, отлично прессингует соперника, подавляя их игру. Единственное что оставалось Саутгемптону, МЮ, а затем и Кардиффу это индивидуальные прорывы по флангам. Хорошо, что Джонсон отлично справлялся у себя, сначала слева, а затем и справа. Но на участке ответственности Фланогана частенько было тревожно, ибо ему банально не хватает физики, и соперники банально оббегают его на скорости. В этом плане даже Сиссоко выглядит предпочтительнее, пусть ему и не достает уверенности в игре с мячом и при передачах. Ожидаю возвращения Сахо в центр защиты и перемещением Аггера на левый край. У датчанина уже был удачный опыт игры на этой позиции в гостевом матче против Челси, в первом круге. В общем еще есть над чем работать Роджерсу, мы много пропускаем в отличии от конкурентов, во многом из-за многочисленных кадровых проблем и частых травм, хорошо хоть Шкртел отыграл все матчи. Он действительно главный оплот нашей обороны в нынешней компании, а автоголы он комментировал уже 6(!) голами в ворота соперников. В общем сейчас мы отстаем от Сити на 4, и от на одно очко Челси по потерянным. Поэтому нужно еще много усилий и осечек конкурентов, чтобы считаться фаворитами в чемпионской гонке, и боюсь восьми туров может и не хватить для того чтобы выйти в лидеры.

1     [Материал]
Мы прошли эти три сложнейших выезда, прошли без потерь, это был очень трудный месяц, без игр на Энфилде, правильно сказал БРо, такое ощущение, будто мы не играли дома годами. Забили 12 голов, пропустили 3. Такое невозможно было предугадать. Понимаю слова Роджерса, что он вроде как не сильно обращает внимания на пропущенные голы, голы в основном из-за глупых ошибок, просто мы забиваем колоссальное количество голов, играем по бразильской системе, если можно так сказать, а ведь та система брала Чемпионаты Мира и не раз. За 11 игр в этом году, начиная с 1 января мы сыграли 11 игр в АПЛ и забили 38 мячей, 3,5 мяча за игру. Мы конечно еще ничего не выйграли, но ход конечно у нас сумасшедший. Причем 47 голов забили наши нападающие, а остальные голы были забиты всей командой, то есть 35 голов, если не брать Луиса и Даниэля. Это тоже неплохой показатель.
Сейчас мы идем в графике 82/30, то есть 2,73 гола за игру и 104 гола к концу чемпионата, если сохраним такой тэмп, что на один гол больше, чем рекорд Челси, очень интересно. Я вообще не любитель такой статистики, ибо даже забив 104 гола мы все равно можем ничего не выйграть в этом году. Но в любом случае, такие цифры не могут оставить равнодушным.
Положительным моментов в прошлом матче было то, что когда мы проигрывали 2-1, я подумал:"это вообще не проблема, забить 2 или 3 или еще 4 мяча кардифу за 60 минут". Как правильно заметил Роджерс, и он и игроки и болельщики не сомневались ни минуты, что мы сможем не только отыграться, но и выйти вперед. В итоге мы забили 5 голов после этого, невероятно. После матча я подумал: Это чемпионский настрой, это чемпионская уверенность в себе, это чемпионское хладнокровие и самообладание. Я не знаю, как сделал это БРо, но у нас появился менталитет победителя, менталитет чемпиона, ребята знают, что они могут обыграть кого угодно, выйти из любой ситуации, ответить на любой выпад соперника, наверное это и есть то самое моральное преимущество, которое дали нам забитые мячи. Очень важно, при такой плотности турнирной таблицы иметь большое количество забитых мячей и хороший дифференциал. Ведь с одинаковым количеством очков к концу чемпионата может оказаться не только две команды, но и три команды запросто. Мы в очень хорошем положении, осталось 8 игр, 5 на Энфилде, 3 на выезде, 2 игры с Челси и Сити - две решающие игры, главное не сбавлять оборотов и у нас все получится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]